金桥大道雨污水管网改造工程施工标段/标段中标候选人公示
四川
-眉山市
(金桥大道雨污水管网(道路)改造工程施工标段)评标结果公示
项目及标段名称 | 金桥大道雨污水管网(道路)改造工程施工标段/标段 | ||
项目业主 | 眉山高新建设工程有限公司 | 项目业主联系电话 | 需解锁 |
招标人 | 眉山高新建设工程有限公司 | 招标人联系电话 | 需解锁 |
招标代理机构 | 需解锁 | 招标代理机构联系电话 | 需解锁 |
开标地点 | 项目开标区104(30人) | 开标时间 | 2022/8/16 9:30:00 |
公示期 | 2022-8-18——2022-8-22 | 投标最高限价(元) | 43841187.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川中建建业工程有限责任公司 | 33617422 | 32227044.89 | / |
第二名 | 广西裕华建设集团有限公司 | 33415753 | 32025375.89 | / |
第三名 | 杭州恒鼎建设集团有限公司 | 34196126 | 32805748.89 | / |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘武国 | 一级建造师注册证书 | 川需解锁18564 | 市政工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 李安全 | 职称证 | 20190176233 | 市政工程 | 工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 吴秋杰 | 一级建造师注册证书 | 桂需解锁03928 | 市政公用工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 李雪龙 | 职称证 | 1426124 | 高级工程师 | 市政公用工程 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张亮亮 | 一级建造师注册证书 | 浙需解锁34750 | 市政工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 徐燕婷 | 职称证 | ZC3301202105471 | 市政道路(桥梁) | 工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
需解锁 | 未提供财务情况说明书,不符合招标人须知3.5.2要求 | 未提供财务情况说明书,不符合招标人须知3.5.2要求 | / |
需解锁 | 未提供财务情况说明书,不符合招标人须知3.5.2要求 | 不符合3.5.2条规定,未提供财务情况说明书 | / |
需解锁 | 未提供财务情况说明书,不符合招标人须知3.5.2要求 | 未提供财务情况说明书,不符合招标人须知3.5.2要求 | / |
福建省华荣建设集团有限公司 | 项目经理无入川截图 | 项目经理无入川截图 | / |
洪城市政环境建设集团有限公司 | 未提供财务情况说明书,不符合招标人须知3.5.2要求 | 未提供财务情况说明书,不符合招标人须知3.5.2要求 | / |
中余建设集团有限公司 | 项目经理职称专业不符合招标文件要求 | 项目经理职称专业不符合招标文件要求 | / |
四川省立新建设集团有限公司 | 未提供财务情况说明书,不符合招标人须知3.5.2要求 | 未提供财务情况说明书,不符合招标人须知3.5.2要求 | / |
中诚投建工集团有限公司 | 未提供财务情况说明书,不符合招标人须知3.5.2要求 | 未提供财务情况说明书,不符合招标人须知3.5.2要求 | / |
天工方圆建设集团有限公司 | 双低(放弃澄清,作否决投标处理) | 双低(放弃澄清,作否决投标处理) | / |
云南正浩建设工程有限公司 | 双低(放弃澄清,作否决投标处理) | 双低(放弃澄清,作否决投标处理) | / |
四川兴昌建设工程有限公司 | 双低(放弃澄清,作否决投标处理) | 双低(放弃澄清,作否决投标处理) | / |
四川华远建设工程有限公司 | 双低(放弃澄清,作否决投标处理) | 双低(放弃澄清,作否决投标处理) | / |
远象建设集团有限公司 | 双低(放弃澄清,作否决投标处理) | 双低(放弃澄清,作否决投标处理) | / |
福建省华策建设集团有限公司 | 双低(放弃澄清,作否决投标处理) | 双低(放弃澄清,作否决投标处理) | / |
四川中铭建设有限公司 | 双低(放弃澄清,作否决投标处理) | 双低(放弃澄清,作否决投标处理) | / |
宇轩建业集团有限公司 | 双低(放弃澄清,作否决投标处理) | 双低(放弃澄清,作否决投标处理) | / |
中地寅岗建设集团有限公司 | 双低(放弃澄清,作否决投标处理) | 双低(放弃澄清,作否决投标处理) | / |
潍坊市市政工程股份有限公司 | 双低(放弃澄清,作否决投标处理) | 双低(放弃澄清,作否决投标处理) | / |
华鸿建设集团有限公司 | 双低(放弃澄清,作否决投标处理) | 双低(放弃澄清,作否决投标处理) | / |
湖南星大建设集团有限公司 | 40421574元 | 39031196.89元 | / |
重庆坤飞建设(集团)有限公司 | 38019077元 | 36628699.89元 | / |
四川尚高建设有限公司 | 41394849元 | 40004471.89元 | / |
福建省禹澄建设工程有限公司 | 41614055元 | 40223677.89元 | / |
湖南教建集团有限公司 | 36133906元 | 34743528.89元 | / |
四川海峡建设有限公司 | 35209469元 | 33819091.89元 | / |
中创国际建设集团有限公司 | 35047522元 | 33657144.89元 | / |
银广厦集团有限公司 | 37177327元 | 35786949.89元 | / |
诚杰建设集团有限公司 | 41614055元 | 40223677.89元 | / |
宏锋建工集团有限公司 | 36519709元 | 35129331.89元 | / |
广西贵港建设集团有限公司 | 34646342元 | 33255964.89元 | / |
鸿川建筑产业集团有限公司 | 42745157元 | 41354779.89元 | / |
四川润峰建筑工程有限公司 | 41087960元 | 39697582.89元 | / |
浙江国丰集团有限公司 | 35686726元 | 34296348.89元 | / |
四川省佳成建设有限公司 | 40719694元 | 39329316.89元 | / |
河南九九建筑工程有限公司 | 37265009元 | 35874631.89元 | / |
通号建设集团第一工程有限公司 | 40903828元 | 39513450.89元 | / |
中建富林集团有限公司 | 40859986元 | 39469608.89元 | / |
中大(福建)工程建设集团有限公司 | 41123033元 | 39732655.89元 | / |
浙江万里建设工程有限公司 | 40693390元 | 39303012.89元 | / |
宏星建设工程集团有限公司 | 41977937元 | 40587559.89元 | / |
其它需公示的内容 | 1. 四川中建建业工程有限责任公司 信用得分:79.84 投标报价:33617422.00 信用比值:0.00000237495903165923;2. 广西裕华建设集团有限公司 信用得分:77.89 投标报价:33415753.00 信用比值:0.00000233093654959683;3. 杭州恒鼎建设集团有限公司 信用得分:75.5 投标报价:34196126.00 信用比值:0.00000220785243334288 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:眉山市发展和改革委员会 | 联系电话:需解锁 | |
行业主管部门:眉山高新技术产业园区住房和建设管理局 | 联系电话:需解锁 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。