电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

虞城县中医院智能化工程净化工程及设备购置建设项目中标候选人公示

河南

-

商丘市

发布时间:2023-07-28
中标公告

项目编码
商工程【2023】160号
业主单位
虞城县中医院
代理机构

解锁后查看

代理联系人

解锁后查看

代理联系电话

解锁后查看

虞城县中医院智能化工程净化工程及设备购置建设项目

中标候选人公示

需解锁受虞城县中医院的委托,就虞城县中医院智能化工程净化工程及设备购置建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:虞城县中医院智能化工程净化工程及设备购置建设项目

2、招标编号:商工程【2023】160号

3、项目编号:虞财采招-2023-17

4、资金来源: 债券资金

5、招标控制价:9240.540477万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于 2023年06月26日在 《中国》 、《河南省》 、《商丘市》 及《商丘市服务平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2023年07月25日

2、评标地点:商丘市中心评标室

四、评标结果

第一标段:

第一中标候选人:需解锁

投标报价: 13498736.2元   大写:壹仟叁佰肆拾玖万捌仟柒佰叁拾陆元贰角

注册地址: 河南省郑州市 金水路 299号浦发国际金融中心9号楼25层2506号

质量标准:合格

工 期: 360日历天

项目经理: 张宏伟

证书名称: 二级建造师

证书编号: 豫 241161697169

第二中标候选人:需解锁

投标报价: 14216098.16元   大写:壹仟肆佰贰拾壹万陆仟零玖拾捌元壹角陆分

注册地址:林州市河顺镇行政路 1号

质量标准:合格

工 期: 360日历天

项目经理: 王长水

证书名称: 一级建造师

证书编号: 豫 需解锁09565

第三中标候选人:需解锁

投标报价: 11662028.96元   大写:壹仟壹佰陆拾陆万贰仟零贰拾捌元玖角陆分

注册地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)寿丰街 50号凯利国际中心B座7层704号

质量标准:合格

工 期: 360日历天

项目经理: 李宏志

证书名称: 二级建造师

证书编号: 豫 241121603576

第二标段:

第一中标候选人:需解锁

投标报价: 12817897.58元   大写:壹仟贰佰捌拾壹万柒仟捌佰玖拾柒元伍角捌分

注册地址:河南省商丘市宁陵县乔楼乡供水厂 101室

质量标准:合格

工 期: 360日历天

项目经理: 胡晓峰

证书名称: 二级建造师

证书编号: 豫 241212298856

第二中标候选人:需解锁

投标报价: 12662803.15元   大写:壹仟贰佰陆拾陆万贰仟捌佰零叁元壹角伍分

注册地址:商丘市民主中路 428号

质量标准:合格

工 期: 360日历天

项目经理: 贾琪

证书名称: 二级建造师

证书编号: 豫 241181835375

第三中标候选人:需解锁

投标报价: 12828882.18元   大写:壹仟贰佰捌拾贰万捌仟捌佰捌拾贰元壹角捌分

注册地址:商丘市睢阳区归德路与神火大道交岔口宋城办事处院内 306室

质量标准:合格

工 期: 360日历天

项目经理: 张沙沙

证书名称: 一级建造师

证书编号: 豫 需解锁2857

第三标段:

第一中标候选人:需解锁

投标报价: 10860237.09元   大写:壹仟零捌拾陆万零贰佰叁拾柒元零玖分

注册地址:河南省郑州市二七区双铁路南、人泰路东 1幢七层718号

质量标准:合格

工 期: 360日历天

项目经理: 梁瑞娜

证书名称: 二级建造师

证书编号: 豫 241141600671

第二中标候选人:需解锁

投标报价: 10851850.59元   大写:壹仟零捌拾伍万壹仟捌佰伍拾元伍角玖分

注册地址:林州市国家红旗渠经济技术开发区盛唐大道东段

质量标准:合格

工 期: 360日历天

项目经理: 李江瑞

证书名称: 建筑工程专业一级建造师、机电工程专业二级建造师

证书编号: 豫 需解锁26042、豫241131456199

第三中标候选人:需解锁

投标报价: 11277516.08元   大写:壹仟壹佰贰拾柒万柒仟伍佰壹拾陆元零捌分

注册地址:天津市南开区鹊桥路 21号

质量标准:合格

工 期: 360日历天

项目经理: 杨凡

证书名称: 二级建造师

证书编号: 津 212070800510

第四标段:

第一中标候选人:需解锁

投标报价: 14304111.17元   大写:壹仟肆佰叁拾万零肆仟壹佰壹拾壹元壹角柒分

注册地址:河南省商丘市虞城县城郊乡政府财政所院内 6号

质量标准:合格

工 期: 360日历天

项目经理: 侯贤桥

证书名称: 一级建造师

证书编号: 豫 需解锁04866

第二中标候选人:需解锁

投标报价: 14979636.27元   大写:壹仟肆佰玖拾柒万玖仟陆佰叁拾陆元贰角柒分

注册地址:河南省商丘市梁园区长征路阳光公寓小区 2号楼606室

质量标准:合格

工 期: 360日历天

项目经理: 路俊杰

证书名称: 二级建造师

证书编号: 豫 241212291348

第三中标候选人:需解锁

投标报价: 14981882.6元   大写:壹仟肆佰玖拾捌万壹仟捌佰捌拾贰元陆角

注册地址:河南省商丘市示范区中州路与鸿宾路交叉口建业总部港 5号楼1202室

质量标准:合格

工 期: 360日历天

项目经理: 耿加仓

证书名称: 二级建造师

证书编号: 豫 241151575323

第五标段:

第一中标候选人:需解锁

投标报价: 4783072.79元   大写:肆佰柒拾捌万叁仟零柒拾贰元柒角玖分

注册地址:河南省商丘市虞城县张集镇人民政府院内 518室

质量标准:合格

工 期: 360日历天

项目经理: 徐月华

证书名称: 二级建造师

证书编号: 豫 241171711175

第二中标候选人:需解锁

投标报价: 4799768.8元   大写:肆佰柒拾玖万玖仟柒佰陆拾捌元捌角

注册地址: 河南省开封市兰考县 孟寨镇工业园区 18号

质量标准:合格

工 期: 360日历天

项目经理: 张威

证书名称: 二级建造师

证书编号: 豫 241151572586

第三中标候选人:需解锁

投标报价: 4799022.2元   大写:肆佰柒拾玖万玖仟零贰拾贰元贰角

注册地址:商丘市睢阳区归德路南段一品江山小区 26#楼1单元1802号

质量标准:合格

工 期: 360日历天

项目经理: 王长河

证书名称: 二级建造师

证书编号: 豫 241121229075

第六标段:

第一中标候选人:需解锁

投标报价: 7600000元   大写:柒佰陆拾万元整

注册地址:河南省郑州市郑东新区明理路 238号1号楼16层1606室

质量标准:合格

交货期 :接招标人通知 30日历天内供货安装完成

第二中标候选人:需解锁

投标报价: 8158000元   大写:捌佰壹拾伍万捌仟元整

注册地址:河南自贸试验区郑州片区(经开)航海东路 1507号正商经开广场3号楼3层313号

质量标准:合格

交货期 :接招标人通知 30日历天内供货安装完成

第三中标候选人:需解锁

投标报价: 7980000元   大写:柒佰玖拾捌万元整

注册地址:河南自贸试验区郑州片区(经开)航海东路 1507号3号楼2单元

质量标准:合格

交货期 :接招标人通知 30日历天内供货安装完成

第七标段: 投标截止时间止,投标人只有两家,本标段流标

第八标段:

第一中标候选人:需解锁

投标报价: 3127000元   大写:叁佰壹拾贰万柒仟元整

注册地址: 安阳市殷都区高楼庄后街 65号翌琦3号公寓1号楼1层东1号

质量标准:合格

交货期 :接招标人通知 30日历天内供货安装完成

第二中标候选人:需解锁

投标报价: 3135000元   大写:叁佰壹拾叁万伍仟元整

注册地址:郑州高新技术产业开发区西三环路 289号6幢1单元5层5号5B

质量标准:合格

交货期 :接招标人通知 30日历天内供货安装完成

第三中标候选人:需解锁

投标报价: 2967500元   大写:贰佰玖拾陆万柒仟伍佰元整

注册地址:重庆市忠县白公街道五洲大道 2号五洲国际商贸城7栋2层16、17号

质量标准:合格

交货期 :接招标人通知 30日历天内供货安装完成

第九标段:

第一中标候选人:需解锁

投标报价: 4835000元   大写:肆佰捌拾叁万伍仟元整

注册地址:河南省南阳市中关村科技产业园赵河路中医药仓储物流园 3号楼5层508室

质量标准:合格

交货期 :接招标人通知 30日历天内供货安装完成

第二中标候选人:需解锁

投标报价: 4839850元   大写:肆佰捌拾叁万玖仟捌佰伍拾元整

注册地址: 河南省郑州市惠济区长兴路 22号银江商务综合楼6层616号

质量标准:合格

交货期 :接招标人通知 30日历天内供货安装完成

第三中标候选人:需解锁

投标报价: 4847300元   大写:肆佰捌拾肆万柒仟叁佰元整

注册地址:河南省郑州市荥阳市三公路与文博路交叉口西南角万业金城 2号院狼窝刘村委027

质量标准:合格

交货期 :接招标人通知 30日历天内供货安装完成

第 十 标段:

第一中标候选人:需解锁

投标报价: 6899000元   大写:陆佰捌拾玖万玖仟元整

注册地址:河南自贸试验区郑州经济开发区经北三路 107号

质量标准:合格

交货期 :接招标人通知 30日历天内供货安装完成

第二中标候选人:需解锁

投标报价: 7045200元   大写:柒佰零肆万伍仟贰佰元整

注册地址: 河南省郑州市金水区紫荆山路 16号紫金城写字楼8层0809号

质量标准:合格

交货期 :接招标人通知 30日历天内供货安装完成

第三中标候选人:需解锁

投标报价: 7120000元   大写:柒佰壹拾贰万元整

注册地址:河南省商丘市夏邑县华夏大道中原国际纺织服装商贸港 14栋216号

质量标准:合格

交货期 :接招标人通知 30日历天内供货安装完成

第十一标段: 有效投标人不足 3家,本标段废标

第十二标段:

第一中标候选人:需解锁

投标报价: 2751016元   大写:贰佰柒拾伍万壹仟零壹拾陆元整

注册地址: 山东省济宁市曲阜市火车站北路东 1号

质量标准:合格

交货期 :接招标人通知 30日历天内供货安装完成

第二中标候选人:需解锁

投标报价: 2771340元   大写:贰佰柒拾柒万壹仟叁佰肆拾元整

注册地址:山东省济宁市曲阜市杏坛路与金兰路交叉口

质量标准:合格

交货期 :接招标人通知 30日历天内供货安装完成

第三中标候选人:需解锁

投标报价: 2780440元   大写:贰佰柒拾捌万零肆佰肆拾元整

注册地址:河南省郑州市中原区桐柏路街道电厂路 17号1号楼10层1010号

质量标准:合格

交货期 :接招标人通知 30日历天内供货安装完成

第十三标段:

第一中标候选人:需解锁

投标报价: 3040980元   大写:叁佰零肆万零玖佰捌拾元整

注册地址: 河南省商丘市虞城县 庐山路中段新华超市东 500米16号

质量标准:合格

交货期 :接招标人通知 30日历天内供货安装完成

第二中标候选人:需解锁

投标报价: 3041490元   大写:叁佰零肆万壹仟肆佰玖拾元整

注册地址:菏泽市华英路(天香变电站旁)

质量标准:合格

交货期 :接招标人通知 30日历天内供货安装完成

第三中标候选人:需解锁

投标报价: 3041570元   大写:叁佰零肆万壹仟伍佰柒拾元整

注册地址:虞城县城关镇豫东商业广场 4-105号

质量标准:合格

交货期 :接招标人通知 30日历天内供货安装完成

第十四标段:

第一中标候选人:需解锁

投标报价:施工标段中标价的 0.58%   大写: 施工标段中标价的 百分之零点伍捌

注册地址:郑州市金水区农业路东 62号14层1441号

质量标准: 合格

工 期:同施工周期及缺陷责任期

项目 总监 : 易波

证书名称: 注册监理工程师

证书编号: 00404767

第二中标候选人:需解锁

投标报价: 施工标段中标价的 0.57%   大写: 施工标段中标价的 百分之零点伍柒

注册地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商都路 100号2单元17层1718号

质量标准: 合格

工 期:同施工周期及缺陷责任期

项目 总监 : 胡啸

证书名称: 注册监理工程师

证书编号: 00225683

第三中标候选人:需解锁

投标报价: 施工标段中标价的 0.59%   大写: 施工标段中标价的 百分之零点伍玖

注册地址:开封市东京大道(开封大学校院内)

质量标准: 合格

工 期:同施工周期及缺陷责任期

项目 总监 : 种林杰

证书名称: 注册监理工程师

证书编号: 00543143

五、投标单位得分情况

第一标段:

1、投标单位:需解锁;技术标评审:19.4分;投标报价评审:28.94分;综合标评审:18.56分;最终得分:66.9分

2、投标单位:需解锁;技术标评审:17.02分;投标报价评审:17.73分;综合标评审:16.04分;最终得分:50.79分

3、投标单位:需解锁;技术标评审:17.16分;投标报价评审:6.24分;综合标评审:11.8分;最终得分:35.2分

第二标段:

1、投标单位:需解锁;技术标评审:19.92分;投标报价评审:25.05分;综合标评审:20.76分;最终得分:65.7 9 分

2、投标单位:需解锁;技术标评审:16.12分;投标报价评审:28.61分;综合标评审:17.28分;最终得分:62.0 5 分

3、投标单位:需解锁;技术标评审:16.8分;投标报价评审:25.86分;综合标评审:18.8分;最终得分:61. 50 分

4、投标单位:需解锁;技术标评审:17.38分;投标报价评审:24.97分;综合标评审:19分;最终得分:61.3 9 分

5、投标单位:河南港欣建设工程有限公司;技术标评审:17.12分;投标报价评审:25.88分;综合标评审:17.34分;最终得分:60. 40 分

6、投标单位:河南拱阳建筑工程有限公司;技术标评审:17.02分;投标报价评审:24.29分;综合标评审:18.9分;最终得分:60.2 7 分

7、投标单位:河南佳通建设工程有限公司;技术标评审:17.06分;投标报价评审:25.69分;综合标评审:16.32分;最终得分:59. 13 分

第三标段:

1、投标单位:需解锁;技术标评审:19.6分;投标报价评审:40.5分;综合标评审:21.56分;最终得分:81.66分

2、投标单位:需解锁;技术标评审:17.16分;投标报价评审:35.59分;综合标评审:18.8分;最终得分:71.55分

3、投标单位:需解锁;技术标评审:17.36分;投标报价评审:26.42分;综合标评审:20.2分;最终得分:63.98分

4、投标单位:河南黄埔建筑安装有限公司;技术标评审:17.86分;投标报价评审:19.69分;综合标评审:19.06分;最终得分:56.61分

第四标段:

1、投标单位:需解锁;技术标评审:18.88分;投标报价评审:42.69分;综合标评审:19.44分;最终得分:81.01分

2、投标单位:需解锁;技术标评审:17.06分;投标报价评审:32.06分;综合标评审:17.94分;最终得分:67.06分

3、投标单位:需解锁;技术标评审:17.24分;投标报价评审:31.02分;综合标评审:16.84分;最终得分:65.1分

4、投标单位:河南瑞达建设工程有限公司;技术标评审:16.98分;投标报价评审:30.56分;综合标评审:17.06分;最终得分:64.6分

第五标段:

1、投标单位:需解锁;技术标评审:19.22分;投标报价评审:30.32分;综合标评审:21.62分;最终得分:71.16分

2、投标单位:需解锁;技术标评审:17.66分;投标报价评审:29分;综合标评审:18.88分;最终得分:65.54分

3、投标单位:需解锁;技术标评审:17.48分;投标报价评审:30.15分;综合标评审:17.06分;最终得分:64.69分

4、投标单位:河南省天华建筑工程有限公司;技术标评审:17.1分;投标报价评审:28.98分;综合标评审:18.42分;最终得分:64.5分

第六标段:

1、投标单位:需解锁;商务部分:24分;技术部分:46分;经济标评审:30分;最终得分:100分

2、投标单位:需解锁;商务部分:11分;技术部分:15分;经济标评审:27.95分;最终得分:53.95分

3、投标单位:需解锁;商务部分:11分;技术部分:6分;经济标评审:28.57分;最终得分:45.57分

第七标段:

1、投标单位:河南中孚康医疗器械贸易有限公司;投标报价:2607900(元)

2、投标单位:郑州倍能电子科技有限公司;投标报价:2602600(元)

第八标段:

1、投标单位:需解锁;技术要求:40分;安装调试方案与售后服务:25.88分;经济标评审:28.47分;最终得分:94.35分

2、投标单位:需解锁;技术要求:40分;安装调试方案与售后服务:24.44分;经济标评审:28.4分;最终得分:92.84分

3、投标单位:需解锁;技术要求:40分;安装调试方案与售后服务:22.26分;经济标评审:30分;最终得分:92.26分

4、投标单位:河南贝迪商贸有限公司;技术要求:40分;安装调试方案与售后服务:23.16分;经济标评审:28.37分;最终得分:91.53分

5、投标单位:河南微骨医疗器械有限公司;技术要求:40分;安装调试方案与售后服务:22.96分;经济标评审:28.37分;最终得分:91.33分

6、投标单位:河南沐昌医疗器械有限公司;技术要求:40分;安装调试方案与售后服务:22.42分;经济标评审:28.49分;最终得分:90.91分

第九标段:

1、投标单位:需解锁;技术要求:40分;安装调试方案与售后服务:23.8分;经济标评审:30分;最终得分:93.8分

2、投标单位:需解锁;技术要求:27分;安装调试方案与售后服务:21.62分;经济标评审:29.97分;最终得分:78.59分

3、投标单位:需解锁;技术要求:24分;安装调试方案与售后服务:21.38分;经济标评审:29.92分;最终得分:75.3分

4、投标单位:河南安柏瑞科技有限公司;技术要求:22分;安装调试方案与售后服务:21.98分;经济标评审:29.97分;最终得分:73.95分

第 十 标段:

1、投标单位:需解锁;技术要求:40分;安装调试方案与售后服务:25.52分;经济标评审:30分;最终得分:95.52分

2、投标单位:需解锁;技术要求:38分;安装调试方案与售后服务:23.14分;经济标评审:29.38分;最终得分:90.52分

3、投标单位:需解锁;技术要求:38分;安装调试方案与售后服务:22.88分;经济标评审:29.07分;最终得分:89.95分

4、投标单位:河南邦海医疗器械有限公司;技术要求:30分;安装调试方案与售后服务:23.8分;经济标评审:29.17分;最终得分:82.97分

第十一标段:

1、投标单位:濮阳海王医药有限公司;投标报价:1665000(元)

2、投标单位:河南恒孚来商贸有限公司;投标报价:1880000(元)

第十二标段:

1、投标单位:需解锁;技术要求:40分;安装调试方案与售后服务:25.02分;经济标评审:30分;最终得分:95.02分

2、投标单位:需解锁;技术要求:40分;安装调试方案与售后服务:22.48分;经济标评审:29.78分;最终得分:92.26分

3、投标单位:需解锁;技术要求:40分;安装调试方案与售后服务:22.42分;经济标评审:29.68分;最终得分:92.1分

第十三标段:

1、投标单位:需解锁;技术要求:40分;安装调试方案与售后服务:25.2分;经济标评审:30分;最终得分:95.2分

2、投标单位:需解锁;技术要求:40分;安装调试方案与售后服务:22.92分;经济标评审:29.99分;最终得分:92.91分

3、投标单位:需解锁;技术要求:40分;安装调试方案与售后服务:22.78分;经济标评审:29.99分;最终得分:92.77分

4、投标单位:河南新迪建设工程有限公司;技术要求:40分;安装调试方案与售后服务:22.74分;经济标评审:29.99分;最终得分:92.73分

第十四标段:

1、投标单位:需解锁;企业综合实力:11分;监理大纲评分标准:42.94分;其他因素评分标准:5.02分;经济标评审:29.57分;最终得分:88.53分

2、投标单位:需解锁;企业综合实力:11分;监理大纲评分标准:39.74分;其他因素评分标准:4.48分;经济标评审:27.85分;最终得分:83.07分

3、投标单位:需解锁;企业综合实力:9分;监理大纲评分标准:39.74分;其他因素评分标准:4.44分;经济标评审:28.71分;最终得分:81.89分

4、投标单位:中誉恒信工程咨询有限公司;企业综合实力:7分;监理大纲评分标准:40.06分;其他因素评分标准:4.42分;经济标评审:28.71分;最终得分:80.19分

六、本项目废标单位及原因

标段名称

废标单位

废标环节

废标原因

第一标段

郑州优美智能科技有限公司

商务标评审

已标工程量清单缺项

安辰信息产业有限公司

形式评审

无违法违规行为承诺

函缺少委托代理人签字,授权委托书委托代理人签名不符合招标文件要求

中国通信建设第四工程局有限公司

形式评审

无违法违规行为承诺函缺少法定代表人签字。

河南勋兰电子科技有限公司

形式评审

授权委托书委托代理人签名不符合招标文件要求。

南京南大四维科技发展有限公司

形式评审

无违法违规行为承诺函缺少委托代理人签字,授权委托书委托代理人签名不符合招标文件要求

河南晟智科技有限公司

形式评审

无违法违规行为承诺函缺少委托代理人签字

河南锐工电子科技有限公司

形式评审

无违法违规行为承诺函缺少委托代理人签字

第三标段

深圳新科特种装饰工程有限公司

形式评审

授权委托书中委托代理人签名不符合招标文件要求;无违法违规行为承诺函缺少委托代理人签字

东元国际工程有限公司

形式评审

授权委托书中委托代理人签名不符合招标文件要求;无违法违规行为承诺函缺少委托代理人签字

第四标段

河南博悦建设工程有限公司

商务标评审

综合脚手架、垂直运输综合单价与合计综合单价不符

泰利建设集团有限公司

形式评审

无违法违规行为承诺函缺少委托代理人签字

第五标段

河南省秉萃建筑工程有限公司

商务标评审

清单缺项

第十一标段

河南多毅仪器设备有限公司

资格审查

2020 年度财务审计报告不符合招标文件要求

第十三标段

北京黎明文仪家具有限公司

符合性审查

项目承诺书缺少授权代表人签字

七、评标结果公示期

2023 年 7 月 29 日至 2023 年 7 月 31 日

八、异议和投诉渠道

各投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加盖公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

九、联系方式

招 标 人:虞城县中医院

联系地址:虞城县庐山路中段

联 系 人:于院长

电 话: 需解锁

采购代理机构:需解锁

地址:焦作市山阳区新城街道建设东路古楼北六号

联系人:需解锁

联系电话: 需解锁

监 督 单 位:虞城县建筑工程招标投标办公室

联系地址:虞城县财政局院内

联 系 人:郭先生

电 话: 需解锁

需解锁

2023年07月2 8 日

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号