茨淮新河灌区续建配套与现代化改造工程2023年度建设项目施工I标
安徽
茨淮新河灌区续建配套与现代化改造工程 2023年度建设项目施工I标(怀远境内工程)中标候选人公示
一、项目相关情况
项目名称:茨淮新河灌区续建配套与现代化改造工程 2023年度建设项目施工I标(怀远境内工程)
项目编号: 2023IFAGZ01421-1
招标方式:公开招标
招标公告发布日期: 2023年7月11日
开标日期: 2023年8月1日
二、中标候选人信息
第一中标候选人名称:需解锁
投标报价:人民币伍仟贰佰捌拾陆万捌仟捌佰叁拾壹元陆角陆分( ? 52868831.66元)
资质:水利水电工程施工总承包壹级资质
工程质量:优良
工期: 240日历天
项目经理:周鸿捷
证书名称及编号:水利水电工程专业一级建造师注册证书(皖 需解锁01709),B类安全生产考核合格证书(水安B20190001121)
技术负责人:张志娟
证书名称:高级工程师(水利工程专业)( 20190120622)
投标人业绩:
泰安市大汶河汶口坝拦河闸除险加固工程 , 合同金额: 13441万元,实际工期的结束日期:2021年12月7日。
项目经理业绩:
1.和县姥下河丰山河口至鲍庄闸段治理工程施工2标, 合同金额: 3403.88万元,职务:项目经理 ;
2.淮河干流蚌埠~浮山段行 洪区调整和建设工程施工 XXIII标-花园湖河道堤防工程(8#排泥场), 合同金额: 11298万元,职务: 项目副经理 。
技术负责人业绩:
泰安市大汶河汶口坝拦河闸除险加固工程 , 合同金额: 13441万元,职务: 技术负责人 。
第二中标候选人名称:需解锁
投标报价:人民币伍仟叁佰伍拾伍万玖仟伍佰柒拾柒元( ? 53559577.00元)
资质:水利水电工程施工总承包特级资质
工程质量:合格
工期: 240日历天
项目经理:刘振国
证书名称及编号:水利水电工程专业一级建造师注册证书(津 1122022202302711),B类安全生产考核合格证书(水安B20160000464)
技术负责人:李晓强
证书名称:工程师(水利水电工程专业)( DJ20需解锁7)
投标人业绩:
金安区王湾、龙嘴排涝站建筑及安装工程 01标段 , 合同金额: 4746.2888万元,实际工期的结束日期:2021年10月18日。
项目经理业绩:
1.黑龙江省黑龙江干流堤防工程第十一标段, 合同金额: 30842.9072万元,职务: 项目副经理 ;
2.湖北省潜江市杨市泵站工程设计采购施工 , 合同金额: 9311.2888万元,职务: 项目副经理 。
技术负责人业绩:
金安区王湾、龙嘴排涝站建筑及安装工程 01标段 , 合同金额: 4746.2888万元,职务: 项目副经理 。
否决投标情况:
1.天安水利集团有限公司投标文件中提供的项目经理一级建造师注册证书超出使用时限,不符合招标文件要求,评标委员会依据招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项第(3)目和10.13款规定否决其投标;
2.榆林市榆阳区兴源水电工程有限公司投标文件中提供的①业绩证明材料为陕西省水利建设市场主体信用信息管理平台网页截图,不符合招标文件要求;②质检员岗位证书及社保证明不符合招标文件要求,评标委员会依据招标文件第二章投标人须知第1.4.1项规定否决其投标。
投标人最终得分:
三、公告期限
2023年8月3日至2023年8月7日
四、其他补充事宜
招标人:安徽省茨淮新河工程管理局
地址:安徽省蚌埠市嘉和路 263号
联系人:需解锁
电话: 需解锁
招标代理机构:需解锁
地址:安徽省蚌埠市凤阳西路 41号
联系人:需解锁
电话: 需解锁
若投标人对上述结果有异议,可在公示期内通过电子交易系统或以书面形式在工作时间(周一至周五,上午 8:00-12:00,下午2:30-5:30,节假日休息)向招标人或代理机构提出异议,异议函中应明确提出自身权益受到损害的事实与理由。
若投标人对异议处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向安徽省水利厅水利工程建设处提出投诉,联系电话: 0551-62128385。
异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
1、异议人的名称、地址、有效联系方式;
2、项目名称、项目编号、标段号(如有);
3、被异议人名称;
4、具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
5、明确的请求及主张;
6、提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1、提起异议的主体不是所异议项目投标人的;
2、提起异议的时间超过规定时限的;
3、异议材料不完整的;
4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
特此公告。
五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
联系电话: 0552-3092285
需解锁
2023年8月3日