电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

广元市昭化区川北红岩港粮食现代物流中心-二标段中标候选人公示

四川

-

广元市

发布时间:2022-07-29
中标公示

业主单位
广元市昭化区粮油购销中心

(广元市昭化区川北红岩港粮食现代物流中心)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称广元市昭化区川北红岩港粮食现代物流中心 二标段
项目业主广元市昭化区粮油购销中心项目业主联系电话13980159890
招标人广元市昭化区粮油购销中心招标人联系电话13980159890
招标代理机构四川成化工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话
开标地点广元市万缘新区市政务服务中心C区三楼本项目开标室开标时间2022-07-28 09:30:00
公示期2022-07-30 至 2022-08-05投标最高限价(元)20942367.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 鼎奎建设工程有限公司 19581051.47 19581051.47 99.84
第二名 昊邦建设集团有限公司 19618859.70 19618859.70 99.82
第三名 四川省乾皓建筑工程有限公司 19543233.13 19543233.13 99.73
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人林东建造师证川1512020202101441//
项目技术负责人黄贵勇高级职称证2019412050502000044016建筑工程高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人孟玉贵建造师证川1512006200700637//
项目技术负责人陈红职称证黔特高201602220建筑高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人范毅建造师川1512017201900042工民建高级
项目技术负责人董宗瑜职称证20190006480建筑工程高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川省思林建设工程有限公司规费计取基础低于或高于招标控制价相应金额的30%(评标软件自动识别)规费计取基础低于或高于招标控制价相应金额的30%(评标软件自动识别)/
四川鼎能鑫盛达建设工程有限责任公司19497459.2119497459.2199.06
泰贻建设集团有限公司19626424.8919626424.8999.29
中瓦建工有限公司19499179.3019499179.3099.02
四川德能工程项目管理有限公司19545501.9919545501.9999.20
四川愈丰建设工程有限公司18601010.7718601010.7794.69
四川龙申建设有限公司19656676.4519656676.4599.16
四川金誉建设集团有限公司18701483.6618701483.6696.87
四川诚铸建设工程有限公司18800179.3518800179.3595.30
四川皓翔建设工程有限公司19896798.1519896798.1597.88
四川华泰建设有限责任公司19089459.8419089459.8497.92
中九华南工程技术有限公司19964864.1419964864.1496.41
四川省同瑞达建设工程有限公司19649113.5619649113.5699.14
蜀广建工集团有限公司19450965.8919450965.8999.03
中建富泉股份有限公司19352270.1919352270.1998.71
四川柏庭恒威建筑工程有限公司19658567.1719658567.1799.13
甘孜州宏兴建筑工程有限公司18577974.1618577974.1694.48
四川中泰华翔建设工程有限公司18588445.3518588445.3594.69
四川创海建筑工程有限公司19505418.6819505418.6899.56
四川福钦建工集团有限公司20006298.0520006298.0597.11
广元市泰丰建设有限公司规费计取基础低于或高于招标控制价相应金额的30%(评标软件自动识别)规费计取基础低于或高于招标控制价相应金额的30%(评标软件自动识别)/
四川尚易建设工程有限公司19694490.8919694490.8997.23
四川川新建筑工程有限公司19488402.1819488402.1899.05
四川信钰建设工程有限公司19656676.2019656676.2099.50
四川大千建筑工程有限公司19567812.5119567812.5199.26
四川军虅建设工程有限公司19297061.1119297061.1198.47
四川省锦岑建筑有限公司18896606.1818896606.1895.35
四川春航建设集团有限公司19606005.1019606005.1097.53
安徽宏志建设集团有限公司19828732.1519828732.1598.18
四川兴昌建设工程有限公司19807934.2219807934.2296.68
四川龙安建设工程有限公司19474978.0619474978.0698.97
中齐建设工程有限公司19588799.5319588799.5397.36
湖南省一建园林建设有限公司19692600.1719692600.1798.96
四川竹沅建设有限公司19794699.1619794699.1698.40
四川中久建业建设工程有限公司19760477.0919760477.0997.61
长沙金诚建筑有限公司20066963.1320066963.1396.75
四川德才建设工程有限公司19182105.2119182105.2198.18
四川中天城投建设工程有限公司19467604.2619467604.2699.33
四川省凯锐建设有限公司19587814.2519587814.2599.32
四川均衡建设工程有限公司19770119.7719770119.7798.78
四川龙飞合建设工程有限公司19335253.7019335253.7098.62
四川建臣建筑工程有限公司19407101.1419407101.1498.78
四川省天一建设集团有限公司19673491.3919673491.3999.01
福建省泰宏建设工程有限公司19454369.1919454369.1998.00
四川信合源建筑工程有限公司19363614.5419363614.5498.78
四川鹏文建筑工程有限公司19263595.3319263595.3398.43
四川蜀元建筑集团有限公司19733117.1819733117.1898.71
四川永晖建筑工程有限公司19216138.2119216138.2198.28
四川中霆建设工程有限公司18788835.0218788835.0295.20
广元市永固建设有限公司20360172.9120360172.9195.24
四川中圳建设工程有限公司18771818.1118771818.1195.23
四川汇枫源建筑工程有限公司18885261.8518885261.8595.30
四川祥泰浩建筑工程有限公司18613576.1918613576.1994.64
四川万里航园林绿化有限公司19624534.1719624534.1797.54
鸿川建筑产业集团有限公司19429789.8019429789.8098.87
四川熙韵建筑工程有限公司19420336.1919420336.1998.96
四川上乙建筑工程有限公司19522435.1919522435.1999.21
四川腾熠建设工程有限公司18870136.0718870136.0795.35
四川大洋建工集团有限公司19340925.8619340925.8698.65
四川九歌佳业建筑工程有限公司19240700.3219240700.3298.33
汉程建设工程有限公司19599954.7619599954.7699.37
四川振泰凯建设工程有限公司19480615.7319480615.7398.01
中城嘉翔建工集团有限公司19146176.4819146176.4898.22
四川惟博建设工程有限公司19386303.1919386303.1996.78
四川省捷弘建设工程有限公司19318615.3519318615.3598.59
四川省建翔建筑工程有限公司19744027.8119744027.8198.68
辽宁富旺建设(集团)有限公司19760666.1619760666.1697.57
四川升荣建筑工程有限公司19429789.8019429789.8098.89
四川华然建设工程有限公司19696381.6119696381.6198.92
四川川银建筑工程有限公司18794507.1918794507.1995.24
四川中迎建设集团有限公司19590502.1819590502.1899.32
湖南禹班建设集团有限公司19998897.1419998897.1497.23
河南九九建筑工程有限公司19386303.1919386303.1998.80
四川强仁建设工程有限公司18843665.9618843665.9695.28
重庆福升建筑工程有限公司19726633.1519726633.1598.78
北方一建建设集团有限公司19930831.1519930831.1597.54
四川宝坤建设工程有限公司19284204.2019284204.2098.53
标领建设集团有限公司19788837.9219788837.9298.41
四川豪忠建设工程有限公司18624047.3818624047.3894.89
湖南省衡洲建设有限公司19318237.2019318237.2098.57
四川中鑫建业建设工程有限公司19973750.5419973750.5497.50
四川硕亿建设有限公司18873917.5118873917.5195.38
四川润峰建筑工程有限公司19732305.3319732305.3399.01
中晟玖大建筑工程集团有限公司19250171.2019250171.2098.38
中福君成集团有限公司19148072.2119148072.2198.12
四川尚高建设有限公司19845748.6519845748.6598.49
中建远发工程有限公司19671802.2319671802.2399.08
广元市建设监理有限责任公司19117130.0519117130.0598.06
浙江金圣建设集团有限公司20032929.7120032929.7196.98
四川省建海建设有限公司19718881.2019718881.2097.85
四川腾阁建筑工程有限公司19862765.1519862765.1597.95
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:广元市昭化区发展和改革局联系电话:
行业主管部门:广元市昭化区城乡规划建设和住房保障局联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号