金寨县双河镇污水管网改造项目中标候选人公示
安徽
-六安市
金寨县双河镇污水管网改造项目(一期)中标候选人公示
公示时间: 20230804
信息来源:
原文链接
金寨县双河镇污水管网改造项目(一期) 中标候选人公示 | ||||
项目名称 | 金寨县双河镇污水管网改造项目(一期) | |||
项目编号 | E341524001003589 | |||
标段名称 | 金寨县双河镇污水管网改造项目(一期) | |||
标段编号 | E341524001003589 001 | |||
招标人 | 金寨县双河镇人民政府 | |||
最高限价 | 15040003.03 元 | |||
代理机构 | 需解锁 | |||
代理机构地址和联系方式 | 地址:六安市金寨县莲花山路堃茂大厦A座8楼 联系方式:需解锁 | |||
招标方式 | 公开招标 | 评标方式 | 综合评分法 | |
开标时间 | 2023年0 8 月 03 日10 时 00 分 | 计划工期 | 150日历天,2023年11月30前完成主管网施工内容(具体开工时间以监理工程师开工令为准) | |
被否决的投标人名称 | 联合体牵头单位:安徽宁顺市政工程有限公司 联合体成员单位:马鞍山市大观市政工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 资格评审 不通过,未按招标文件要求递交投标保证金。 | |
联合体牵头单位:安徽锦华建设工程有限公司 联合体成员单位:安徽华章工程管理有限公司 | 被否决的依据和原因 | 资格评审 不通过,未按招标文件要求提供投标保函所需的费用转账原始凭证。 | ||
第一中标候选人 | 名 称 | 联合体牵头单位:需解锁 联合体成员单位:需解锁 | ||
响应招标文件的资格能力 | 联合体牵头单位:市政公用工程施工总承包贰级 联合体成员单位:市政公用工程施工总承包 壹 级 | 投标工期 | 150日历天,2023年11月30前完成主管网施工内容(具体开工时间以监理工程师开工令为准)。 | |
地 址 | 联合体牵头单位:金寨现代产业园区美自然大厦904、905、906 室 联合体成员单位:安徽省六安市金安区望城街道枫林路1号华野大厦22楼 | |||
投标价(元)/费率(%) | 13051714.63 元 | |||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 杨林 | 资格证书名称及编号 | 市政公用工程专业二级注册建造师 | |
皖 234101185349 | ||||
项目技术负责人 | 周绪林 | 质量标准 | 合格 | |
项目经理获奖 | 无 | |||
项目经理业绩 | 张店特色小镇旅游扶贫建设项目基础设施配套一期工程 | |||
技术负责人获奖 | 无 | |||
技术负责人业绩 | 无 | |||
企业获奖 | 无 | |||
企业业绩 | 1、 迎宾一路(龙河路-长安路)道路工程 2、 张店特色小镇旅游扶贫 建设 项目基础设施配套一期 工程 | |||
第二中标候选人 | 名 称 | 需解锁 | ||
响应招标文件的资格能力 | 市政公用工程施工总承包 贰 级 | 投标工期 | 150日历天,2023年11月30前完成主管网施工内容(具体开工时间以监理工程师开工令为准) | |
地 址 | 安徽省六安市舒城县春秋乡柏岗 | |||
投标价(元)/费率(%) | 13099842.64 元 | |||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 吕习军 | 资格证书名称及编号 | 市政公用工程专业 二 级注册建造师 | |
皖 234121341071 | ||||
项目技术负责人 | 胡付三 | 质量标准 | 合格 | |
项目经理获奖 | 无 | |||
项目经理业绩 | 舒城县广厦路(桃溪路-仁和路)道路升级改造工程 | |||
技术负责人获奖 | 无 | |||
技术负责人业绩 | 无 | |||
企业获奖 | 无 | |||
企业业绩 | 舒城县广厦路(桃溪路-仁和路)道路升级改造工程 | |||
第三中标候选人 | 名 称 | 联合体牵头单位:需解锁 联合体成员单位:安徽佳科建设工程有限公司 | ||
响应招标文件的资格能力 | 联合体牵头单位:市政公用工程施工总承包贰级 联合体成员单位:市政公用工程施工总承包 叁 级 | 投标工期 | 150日历天,2023年11月30前完成主管网施工内容(具体开工时间以监理工程师开工令为准) | |
地 址 | 联合体牵头单位:安徽省六安市金寨县经济开发区(现代产业园 区 )京瑞大厦A座3楼 联合体成员单位:安徽省六安市金寨经济开发区(现代产业园区)莲花山路以北堃茂大厦1号楼301室 | |||
投标价(元)/费率(%) | 13102850.64 元 | |||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 柯方芹 | 资格证书名称及编号 | 市政公用工程专业二级注册建造师 | |
皖 234131451949 | ||||
项目技术负责人 | 冯登慧 | 质量标准 | 合格 | |
项目经理获奖 | 无 | |||
项目经理业绩 | 潜山县第三中学运动场工程 | |||
技术负责人获奖 | 无 | |||
技术负责人业绩 | 无 | |||
企业获奖 | 无 | |||
企业业绩 | 1、 潜山县第三中学运动场工程 2、 金寨县金江实验学校运动场提升工程 | |||
公示时间 | 2023年0 8 月 04 日至2023年0 8 月 07 日 | |||
提出异议和投诉的渠道和方式 | 本项目所有中标候选人均予以公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。对异议处理意见不满意的,在规定时间内向金寨县监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至金寨县监督管理局监督股,联系人: 张主任 ,联系电话:需解锁。投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(中华人民共和国国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 异议联系人:金寨县双河镇人民政府 许先生 异议联系电话:需解锁 | |||
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向金寨县监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至金寨县监督管理局监督股或通过电子交易系统在线提交金寨县监督管理局监督股。 联系人:张主任,联系电话:需解锁。 投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(中华人民共和国国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |