江陵街道小区宜居改善工程中标候选人公示
江苏
-苏州市
中标公告
江苏省工程建设项目中标候选人公示编号:E3205091862000077001002根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 吴江经济技术开发区建设局 的 江陵街道小区宜居改善工程(锦山花园、鲈乡花园、吴厍湾小区) 的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将中标候选人公示如下: 1、中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 |
投标报价(元) | 5,841,610.18 | 5,828,666.66 | 5,799,647.13 |
项目负责人 | 李箕平 | 陈书锦 | 陈健 |
暂估价(万元) | 工程 | ||
材料 |
1.1中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
需解锁 | 项目负责人 | 李箕平 | 项目经理 | 32012519621214**** | 注册二级建造师 | 苏232101101962 |
需解锁 | 项目负责人 | 陈书锦 | 项目经理 | 32110219641204**** | 注册二级建造师 | 苏232191910818 |
需解锁 | 项目负责人 | 陈健 | 项目经理 | 32062519720420**** | 注册二级建造师 | 苏232070807240 |
1.2中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工验收时间 | 中标金额/合同金额 |
需解锁 | 六合区雄州街道瓜埠润埠花园经济适用房一期工程项目桩基、土建、水电安装 | 南京市六合区人民政府雄州街道办事处 | 2022年2月18日 | 2508.882019万元 |
需解锁 | 镇江市2022年京口区老旧小区改造项目三标段 | 江苏北固产业投资有限公司 | 2023年3月15日 | 2235.926057万元 |
需解锁 | 泗阳康桥水岸小区二期项目8#、9#、10#、11#、12#、13#、14#、15#、5#汽车库(地下车库、人防工程) | 宿迁万都实业有限公司 | 2022年1月24日 | 18382.329054万元 |
1.3中标候选人项目负责人业绩
项目负责人 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工验收时间 | 中标金额/合同金额 |
2.资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 昆山市振华装潢家具有限责任公司 | 项目负责人未提供建造师执业资格证书及安全考核证书(B证);类似业绩无中标通知书 |
3.无效标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
4.报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
5.所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
6.所有投标人及其拟派总监理工程师类似工程业绩、奖项、投标报价等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | |||||||
类似工程业绩 | 奖项 | 施工组织设计 | 投标报价 | 市场信用评价 | 投标行为及标后履约考评 | 报价合理性 | |||||
企业业绩 | 项目负责人业绩 | ||||||||||
1 | 中峥建设集团有限公司 | 5,974,309.37 | - | - | - | - | 96.15 | 2.00 | 0.00 | - | 98.15 |
2 | 吴江市中泰建筑工程有限公司 | 6,046,280.38 | - | - | - | - | 95.04 | 2.00 | 0.00 | - | 97.04 |
3 | 吴江市舜新建筑工程有限公司 | 6,046,279.70 | - | - | - | - | 95.04 | 2.00 | 0.00 | - | 97.04 |
4 | 昆山茂盛建设有限公司 | 5,978,531.26 | - | - | - | - | 96.07 | 2.00 | 0.00 | - | 98.07 |
5 | 需解锁 | 5,828,666.66 | - | - | - | - | 97.75 | 2.00 | 0.00 | - | 99.75 |
6 | 需解锁 | 5,799,647.13 | - | - | - | - | 97.45 | 2.00 | 0.00 | - | 99.45 |
7 | 江苏双木林建设工程有限公司 | 5,770,677.77 | - | - | - | - | 97.15 | 2.00 | 0.00 | - | 99.15 |
8 | 江苏恒钻建筑装饰有限公司 | 6,000,068.68 | - | - | - | - | 95.75 | 2.00 | 0.00 | - | 97.75 |
9 | 需解锁 | 5,841,610.18 | - | - | - | - | 97.88 | 2.00 | -0.10 | - | 99.78 |
10 | 苏州安素源建筑工程有限公司 | 5,998,258.32 | - | - | - | - | 95.78 | 2.00 | 0.00 | - | 97.78 |
11 | 苏州市凯威建设工程有限公司 | 5,992,618.54 | - | - | - | - | 95.86 | 2.00 | 0.00 | - | 97.86 |
12 | 苏州易辉建设有限公司 | 6,045,200.24 | - | - | - | - | 95.05 | 2.00 | 0.00 | - | 97.05 |
13 | 苏州朝旭建设有限公司 | 6,009,012.52 | - | - | - | - | 95.61 | 2.00 | 0.00 | - | 97.61 |
14 | 苏州雄辉建设工程有限公司 | 5,988,888.88 | - | - | - | - | 95.92 | 2.00 | 0.00 | - | 97.92 |
7.拟确定中标人:需解锁 8.备注: 本评标结果公示期自 2023年08月07日 起,至 2023年08月10日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:吴江经济技术开发区建设局招标代理机构:需解锁日期:2023年08月07日
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容