昆明市五华区人民政府办公室采购五华区红云办公区、龙泉路办公区、五华区档案馆2023年物业管理服务成交结果公告
云南
-昆明市
成交公告
成交结果公告
一、项目编号:WHJC-2023-0009
二、项目名称:昆明市五华区人民政府办公室采购五华区红云办公区、龙泉路办公区、五华区档案馆2023年物业管理服务
三、成交信息
标段名称:昆明市五华区人民政府办公室采购五华区红云办公区、龙泉路办公区、五华区档案馆2023年物业管理服务
供应商名称:需解锁
供应商地址:云南省昆明市盘龙区豆腐厂3号和信花苑一期16层B-B1609号
成交金额(万元):226.96
四、主要标的信息
服务类 |
标段名称:昆明市五华区人民政府办公室采购五华区红云办公区、龙泉路办公区、五华区档案馆2023年物业管理服务 |
名称:昆明市五华区人民政府办公室采购五华区红云办公区、龙泉路办公区、五华区档案馆2023年物业管理服务 |
服务范围:昆明市五华区人民政府办公室采购五华区红云办公区、龙泉路办公区、五华区档案馆2023年物业管理服务,物业管理服务的内容包括: (1)五华区红云办公区:保安服务、日常保洁服务、水电维修服务、其他服务工作; (2)五华区龙泉路办公区:公共区域卫生保洁服务、公共卫生间保洁服务、电梯间保洁服务、配套设施维护及保养服务、保安服务、会议服务; (3)五华区档案馆:保安服务、日常保洁服务、水电维修服务、其他服务工作。 |
服务要求:满足采购文件的要求。 |
服务时间:1年。 |
服务标准:符合国家、省、市以及行业现行的相关规范、要求,并且满足采购人的需求。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李旭萍、唐琼颐、陈滨云、李亚、周桦(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:本项目免交代理服务费
金额:0万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
本项目否决投标的情况如下: (1)昆明晨洁物业服务有限公司未按采购文件要求提供2022年 07月至递交投标文件截止之日任意3个月的税收缴款证明材料,不符合采购文件“第二章供应商须知前附表”第1.4.1项规定,不通过资格审查; (2)云南新来物业管理服务有限公司递交的投标文件中“五华区档案馆”的投标报价高于采购文件中对应项的最高投标限价,不符合采购文件“第二章供应商须知前附表”第3.2.1项规定,不通过符合性审查; (3)云南邦一物业管理有限公司递交的投标文件未按采购文件要求进行报价,不符合采购文件“第二章供应商须知前附表”第3.2.2项规定,不通过符合性审查。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:昆明市五华区人民政府办公室
地址:昆明市五华区华山西路1号
联系方式:需解锁(需解锁)
2.采购代理机构信息
名 称:昆明市五华区人民政府采购中心
地址:昆明市五华区华山西路1号12楼1201
联系方式:需解锁
3.项目联系方式
项目联系人:姚依琳
电 话:需解锁
监督部门及联系方式: 五华区政府采购监督管理办公室(需解锁)
序号 | 文件名 | 创建时间 |
无 |
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容