电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

茂名市中心城区老旧小区改造项目--官山六路建设工程监理

广东

-

广州市

发布时间:2023-08-05
招标公告

资格审查结果公示

茂名市中心城区老旧小区改造项目--官山六路(西粤路--茂名大道)建设工程监理[项目编号:JG2023-3703]项目资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:

序号投标申请人名称资格审查结果(通过/不通过)资审不通过具体原因
1湛江市联兴工程监理有限公司不通过部分人员为退休人员,未提供社保管理机构的社保证明资料,不符合第二章“投标人须知前附表”附录 5 的人员社保的规定,不予通过资格审查
2广东安邦项目管理有限公司通过
3广东城建项目管理有限公司通过
4广东铭创建设工程有限公司通过
5广东汉立建筑设计有限公司通过
6广东财贸建设工程顾问有限公司通过
7茂名市创新工程监理有限公司不通过部分人员为退休人员,未提供社保管理机构的社保证明资料,不符合第二章“投标人须知前附表”附录 5 的人员社保的规定,不予通过资格审查
8广州市房实建设工程管理有限公司通过
9深圳市大兴工程管理有限公司通过
10广东正茂工程管理有限公司不通过部分人员为退休人员,未提供社保管理机构的社保证明资料,不符合第二章“投标人须知前附表”附录 5 的人员社保的规定,不予通过资格审查
11广东和兴建设项目管理有限公司通过
12中科思成建设集团有限公司通过
13广东顺业石油化工建设监理有限公司通过
14广东鼎建工程咨询监理有限公司通过
15广东城华工程咨询有限公司通过
16高州市建设工程监理有限公司通过
17中新创达咨询有限公司通过
18广东鸿厦工程管理咨询有限公司通过
19茂名建筑集团第二有限公司通过
20广东省粤建项目管理有限公司通过
21茂名市中城工程监理有限公司不通过总监代表为退休人员,提供的是高额补充医疗保险,不符合第二章“投标人须知前附表”附录 5 的人员社保的规定,不予通过资格审查
22三维建设工程咨询有限公司通过
23广东和诚建投集团有限公司通过
24深圳兴伦项目管理有限公司通过
25广东国信工程监理集团有限公司通过
26广东杰匠工程管理有限公司通过
27广东天正建设监理有限公司通过
28广东长鸿建设咨询有限公司通过

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资审公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。

  • 异议受理部门(招标人):茂名市发展集团有限公司

  • 联系人:

  • 联系电话:

  • 招标投标监督部门:茂名市建设工程招标投标办公室

  • 联系电话:0668--2280606

  • 联系地址:茂名市西粤南路83号市住建局办公楼八楼

  • 招标人名称:茂名市发展集团有限公司

  • 日期:2023年08月04日

本招标项目的详情仅对VIP会员或高级会员开放,您当前的权限无法查看完整内容,请先 注册 登录,联系业务经理办理会员入网事宜。
联系人:王帆手机:13522818748(欢迎拨打手机/微信同号)电话:010-68809287邮箱:kefu@dlnyzb.com
联系人:王帆手机:13522818748 (欢迎拨打手机/微信同号)电话:010-68809287 邮箱:kefu@dlnyzb.com

请注册并升级VIP会员或高级会员,查看投标方式

用户名:
密码:
忘记密码
注册
手机号:
验证码:

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号