电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

襄阳襄江国有资本投资运营集团有限公司企业债券服务项目中标候选人公示

湖北

-

襄阳市

发布时间:2023-08-09
中标公告

项目编码
XYSZ-202307QT-022001
业主单位
襄阳襄江国有资本投资运营集团有限公司
项目联系人

解锁后查看

项目联系电话

解锁后查看

代理机构

解锁后查看

代理联系人

解锁后查看

代理联系电话

解锁后查看

襄阳襄江国有资本投资运营集团有限公司企业债券服务项目

中标候选人公示

标段 (包)编号: XYSZ-JSGC202307QT-022001001
一、招标概况

襄阳襄江国有资本投资运营集团有限公司企业债券服务项目 2023 07 17 日在湖北公共资源交易电子服务平台、襄阳市人民政府网、襄阳市公共资源交易网上发布 招标 公告 , 2023 08 08 09 30 分在襄阳市公共资源交易中心 3 号开标室开标 并于 2023 08 08 完成 评标 根据评标委员会提交的评标报告, 襄阳襄江国有资本投资运营集团有限公司 已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

联合体牵头人:天风证券股份有限公司

联合体成员:海通证券股份有限公司

兴业证券股份有限公司

财通证券股份有限公司

投标报价

总承销费率报价为 0.65%

总承销费率报价为 0.6%

总承销费率报价为 0.7%

质量目标

/

/

/

服务期限

2555日历天

2555日历天

2555日历天

拟派项目管理人员

项目负责人:张江峰

项目负责人:黄国荣

项目负责人:郭欣昊

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

业绩情况

备注

联合体牵头人:天风证券股份有限公司

联合体成员:海通证券股份有限公司

2020年1月1日至2022年12月31日期间作为主承销商在全国范围内成功发行的主体评级AA的企业债券数量63只;

2020年1月1日至2022年12月31日期间作为主承销商在全国范围内成功发行的主体评级AA的企业债券发行金额:279.7亿元。

/

兴业证券股份有限公司

2020年1月1日至2022年12月31日期间作为主承销商在全国范围内成功发行的主体评级AA的企业债券数量21只;

2020年1月1日至2022年12月31日期间作为主承销商在全国范围内成功发行的主体评级AA的企业债券发行金额:135.2亿元。

/

财通证券股份有限公司

2020年1月1日至2022年12月31日期间作为主承销商在全国范围内成功发行的主体评级AA的企业债券数量19只;

2020年1月1日至2022年12月31日期间作为主承销商在全国范围内成功发行的主体评级AA的企业债券发行金额:157.8亿元。

/

评标情况

评标工作于 202 3 08 08 09 30 (北京时间)在 襄阳市公共资源交易中心 3 评标室 综合评估法 进行 评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审, 3 家投标 形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审, 3 家投标 资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审, 3 家投标 响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 3 家投标 的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人: 联合体牵头人:天风证券股份有限公司 联合体成员:海通证券股份有限公司

第二中标候选人: 兴业证券股份有限公司

第三中标候选人: 财通证券股份有限公司

招标 单位经办人 石女士 代理机构工作人员: 刘诚

评标结果

投标人

投标报价得分

商务(综合)得分

技术得分

信用分

总分

排序

联合体牵头人:天风证券股份有限公司

联合体成员:海通证券股份有限公司

15.00

25.00

58.00

0.00(通过)

98.00

1

兴业证券股份有限公司

12.50

15.00

37.00

0.00(通过)

64.50

2

财通证券股份有限公司

12.50

8.00

31.00

0.00(通过)

51.50

3

废标结果

投标人

被否决的依据

东方证券承销保荐有限公司

1、投标文件中:投标函及投标函附录,投标人信誉声明,法定代表人未签字,不符合招标文件第二章“投标人须知”第3.7.3第(4)小条规定。

2、投标文件中投标函及投标函附录未按费率进行填写(依据招标文件第1次澄清通知)。

三、公示时间

公示期为 2023 8 10 00 00 分至 202 3 8 14 2 4 00


四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在 中标候选人 公示期内以书面形式向招标人提出 ,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式

1. 招标人: 襄阳襄江国有资本投资运营集团有限公司

地址:襄阳市樊城区人民西路 58 号

联系人:石女士

电话 (传真): 13986364779
2.招标代理机构: 湖北大信正则工程项目管理有限公司

地址:襄阳市襄城区积仓街 5 号

联系人:刘诚

电话 (传真): 15771100555
3.行业主管部门:公共资源监督管理局

地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼

联系人:管理科

电话 (传真): 0710-3271026
4.公共资源交易综合监管机构: 襄阳市公共资源交易监督管理局

地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼

联系人:管理科

电话 (传真) :0710-3273186

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号