编号:G20230297 | 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 昆山市嘉恒房地产开发有限公司 的 昆山开发区南浜路南侧、洞庭湖路西侧项目监理 评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下: |
|
/ | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | 中标候选人名称 | 苏州城市建设项目管理有限公司 | 昆山开发区工程项目管理有限公司 | 江苏中昱琨城建项目管理有限公司 | 资质证书号码 | E232010425 | E132003278 | E132013378 | 资质等级 | 甲级 | 甲级 | 甲级 | 项目负责人 | 周红芹 | 冯忠超 | 李志强 | 资质证书号码 | 51020668 | 32028602 | 65000122 | 执业资格等级 | 国家级 | 国家级 | 国家级 | 中标价(万元) | 156.0000 | 152.0000 | 168.0000 | 中标工期 | 670天 | 670天 | 670天 | 建设地点 | 开发区南浜路南侧、洞庭湖路西侧 | 工程规模 | 总建筑面积约133074.60平方米。地上建筑面积约92274.60平方米,其中住宅建筑面积约89635.28平方米、架空层面积约957.40平方米、配套用房建筑面积约1681.92平方米、地下建筑面积约40800平方米。建筑层数:地上17层(最高),地下1层;建筑高度:52.35m(室外地坪到屋面女儿墙顶)。 | 结构类型 | / | 暂列金额 (万元) | 0 | 暂估价 (万元) | 0 | 中标质量要求 | 合格 | 公示开始时间 | 2023-08-07 | 公示结束时间 | 2023-08-10 | 招标方式 | 公开招标 | 拟中标人 | 苏州城市建设项目管理有限公司 |
|
评标结果列表:
中衡设计集团工程咨询有限公司 | 项目负责人 | 张忠斌 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 48.14 | 备注 | | 报价(万元) | 238.9315 | 报价得分 | 13.42 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.72 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
江苏森鑫项目管理有限公司 | 项目负责人 | 吴兆成 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 50.84 | 备注 | | 报价(万元) | 233.2736 | 报价得分 | 15.24 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.6 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 1.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
无锡市建苑工程监理有限责任公司 | 项目负责人 | 周卫东 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 63.41 | 备注 | | 报价(万元) | 194.2800 | 报价得分 | 27.73 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.68 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 1.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
吴江新世纪工程项目管理咨询有限公司 | 项目负责人 | 薛国成 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 54.26 | 备注 | | 报价(万元) | 223.3638 | 报价得分 | 18.41 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.85 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 1.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
江苏汇筑建设项目管理有限公司 | 项目负责人 | 张胜利 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 46.94 | 备注 | | 报价(万元) | 242.5200 | 报价得分 | 12.27 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.67 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
江苏维岳工程咨询有限公司 | 项目负责人 | 晏长成 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 55.87 | 备注 | | 报价(万元) | 217.2720 | 报价得分 | 20.36 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.61 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 1.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | -0.10 | 总监答辩分 | 0.00 |
上海宝钢工程咨询有限公司 | 项目负责人 | 李进 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 47.38 | 备注 | | 报价(万元) | 244.4000 | 报价得分 | 11.67 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.71 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 1.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
苏州城市建设项目管理有限公司 | 项目负责人 | 周红芹 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 74.58 | 备注 | | 报价(万元) | 156.0000 | 报价得分 | 40.00 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.58 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
苏州平安建设工程项目管理有限公司 | 项目负责人 | 李昆 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 46.81 | 备注 | | 报价(万元) | 245.3618 | 报价得分 | 11.36 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.45 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 1.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
江苏鼎信利达建设管理有限公司 | 项目负责人 | 雷群 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 49.92 | 备注 | | 报价(万元) | 236.3595 | 报价得分 | 14.25 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.67 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 1.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
江苏中昱琨城建项目管理有限公司 | 项目负责人 | 李志强 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 70.59 | 备注 | | 报价(万元) | 168.0000 | 报价得分 | 36.16 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.43 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
昆山开发区工程项目管理有限公司 | 项目负责人 | 冯忠超 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 73.60 | 备注 | | 报价(万元) | 152.0000 | 报价得分 | 39.23 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.37 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
昆山市刚诚项目管理有限公司 | 项目负责人 | 蔡文良 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 67.25 | 备注 | | 报价(万元) | 178.8800 | 报价得分 | 32.67 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.58 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
大洲设计咨询集团有限公司 | 项目负责人 | 王建平 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 55.95 | 备注 | | 报价(万元) | 214.0050 | 报价得分 | 21.41 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.64 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | -0.10 | 总监答辩分 | 0.00 |
昆山市中建项目管理有限公司 | 项目负责人 | 王荣恩 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 51.22 | 备注 | | 报价(万元) | 236.9010 | 报价得分 | 14.07 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.15 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 2.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
苏州科信建设发展有限公司 | 项目负责人 | 王宏泉 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 59.57 | 备注 | | 报价(万元) | 203.8000 | 报价得分 | 24.68 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.89 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
江苏天眷建设集团有限公司 | 项目负责人 | 高怀齐 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 60.62 | 备注 | | 报价(万元) | 203.0390 | 报价得分 | 24.93 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.79 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 1.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | -0.10 | 总监答辩分 | 0.00 |
苏州工业园区智宏工程管理咨询有限公司 | 项目负责人 | 蒋文良 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 57.53 | 备注 | | 报价(万元) | 213.1000 | 报价得分 | 21.70 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.83 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 1.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
昆山新意建设咨询有限公司 | 项目负责人 | 李锦品 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 56.99 | 备注 | | 报价(万元) | 211.5187 | 报价得分 | 22.21 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.78 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
江苏精勤德项目管理咨询有限公司 | 项目负责人 | 仇锦俊 | 是否废标(废标原因) | 是(投标报价低于成本价) | 总分 | 0 | 备注 | | 报价(万元) | 148.9000 | 报价得分 | 0.00 | 总监情况 | 0.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 0.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
中合信达项目管理集团有限公司 | 项目负责人 | 赵育波 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 41.63 | 备注 | | 报价(万元) | 257.3400 | 报价得分 | 7.52 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.11 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
江苏钜源工程项目管理有限公司 | 项目负责人 | 杨东明 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 57.90 | 备注 | | 报价(万元) | 208.8800 | 报价得分 | 23.05 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.85 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
昆山加林工程项目管理有限公司 | 项目负责人 | 夏志军 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 46.75 | 备注 | | 报价(万元) | 243.2800 | 报价得分 | 12.03 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.72 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
昆山建元项目管理有限公司 | 项目负责人 | 苏旭 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 67.94 | 备注 | | 报价(万元) | 180.0000 | 报价得分 | 32.31 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.63 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 1.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
江苏鑫正项目管理有限公司 | 项目负责人 | 丁乃军 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 65.91 | 备注 | | 报价(万元) | 186.6800 | 报价得分 | 30.17 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.74 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 1.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
江苏全世泰项目管理有限公司 | 项目负责人 | 刘绪彩 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 49.55 | 备注 | | 报价(万元) | 240.8800 | 报价得分 | 12.80 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.85 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 2.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | -0.10 | 总监答辩分 | 0.00 |
昆山市建工工程咨询管理有限公司 | 项目负责人 | 刘大鹏 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 44.99 | 备注 | | 报价(万元) | 252.0000 | 报价得分 | 9.23 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.76 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 1.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
苏州宝厦工程建设咨询有限公司 | 项目负责人 | 卞庆年 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 54.95 | 备注 | | 报价(万元) | 207.7700 | 报价得分 | 23.41 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 5.00 | 监理大纲 | 16.54 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
注:监理大纲得分=去掉一个最高分和一个最低分后的平均值(保留两位小数) |
本中标结果公示期内,对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方网上提异(用CA锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 招标人或其委托的招标代理机构: 苏州正信工程造价咨询事务所有限责任公司 2023-08-07 网上提异 |