2023年泾县琴溪镇高标准农田建设项目中标候选人公示
安徽
-宣城市
2023年泾县琴溪镇高标准农田建设项目中标候选人公示
公示时间: 20230809
信息来源:
原文链接
招标人 | 名称:泾县琴溪镇人民政府 地址:泾县琴溪镇街道 | |||
代理机构 | 名称:需解锁 地址:安徽泾县泾川镇财富南路东侧财富鑫城第B7栋101号商业用房 | |||
项目名称 | 2023年泾县琴溪镇高标准农田建设项目 | |||
项目编号 | JX-GC-GK-2023531 | |||
开标时间 | 2023年08月08日09时00分 | |||
第一中标候选人 | 名称:需解锁 地址:/ 六安市霍邱县白莲乡街道 投标报价:6975361.09元 工期(交货期):180日历天 质量标准:合格 综合得分:60.0分 | |||
项目负责人:储冬冬 相关证书名称: 水利水电工程专业二级注册建造师 证书编号: 皖234192021286 | ||||
响应招标文件的资格能力 企业资质: 水利水电工程施工总承包叁级 企业业绩: / 项目负责人业绩: / 企业奖项: / 项目负责人奖项: / 其他: / | ||||
第二中标候选人 | 名称:需解锁 地址: 安徽省淮南市寿县安丰镇甲贝村门东组52号 投标报价:6975601.79元 工期(交货期):180日历天 质量标准:合格 综合得分:60.0分 | |||
项目负责人:刘良华 相关证书名称: 水利水电工程专业二级注册建造师 证书编号: 皖234101082284 | ||||
响应招标文件的资格能力 企业资质: 水利水电工程施工总承包叁级 企业业绩: / 项目负责人业绩: / 企业奖项: / 项目负责人奖项: / 其他: / | ||||
第三中标候选人 | 名称:需解锁 地址: 安徽省池州市站前区齐山大道以东、陵阳大道以南、纬三路以北伊美城市首府S1栋110 投标报价:6975836.48元 工期(交货期):180日历天 质量标准:合格 综合得分:60.0分 | |||
项目负责人:袁杰 相关证书名称: 水利水电工程专业二级注册建造师 证书编号: 皖234212213227 | ||||
响应招标文件的资格能力 企业资质: 水利水电工程施工总承包叁级 企业业绩: / 项目负责人业绩: / 企业奖项: / 项目负责人奖项: / 其他: / | ||||
招标文件规定公示的其他内容 | / | |||
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) | 1.芜湖诚飞扬工程建设有限公司投标文件中未提供技术负责人资料,初步评审不通过,评标委员会否决其投标。2.安徽永朝建设工程有限公司投标文件中分项报价合理性不在容许范围内,不符合招标文件中响应性评审标准,评标委员会否决其投标。 | |||
公示时间 | 2023年08月09日至2023年08月14日 | |||
提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。 异议联系方式:招标人:泾县琴溪镇人民政府,联系人:需解锁,联系电话:需解锁,招标代理机构:安徽 明桥 工程项目管理有限公司,联系人: 卫 工,联系电话: 需解锁 。 2、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向泾县农业农村局提出投诉,投标人可通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:需解锁。 3、异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: 实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 | |||
评标情况一览表: 评审情况一览表.xls |