谷城县2016年第一批棚户区改造项目监理中标候选人公示
湖北
-襄阳市
谷城县 2016 年第一批棚户区(高铁新区和城北片区)改造项目工程建设监理 中标候选人公示
一、项目概况
谷城县 2016 年第一批棚户区(高铁新区和城北片区) 改造项目工程建设监理 ( 项目名称 ) 于 2023 年 7 月 12 日在 湖北省公共资源交易电子服务平台、襄阳市人民政府网、襄阳市公共资源 交易 网、谷城县 公共资源交易网 发布招标公告 , 2023 年 8 月 4 日 9 时 00 分在 谷城县公共资源交易中心 开标 , 并于 2023 年 8 月 4 日 完成 评标 ,根据评标委员会提交的评标报告, 谷城县住房投资有限公司 (招标人名称)已经确认评标结果, 现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |||||||||
中标候选人名称 | 中韬华胜工程科技有限公司 | 湖北天慧工程咨询有限公司 | 安徽科创工程项目管理有限公司 | |||||||||
投标报价 (元) | 654800 | 655000 | 647000 | |||||||||
监理与相关服务期 ( 日历 天) | 860 | 860 | 860 | |||||||||
投标人资质证书名称及编号 | 工程监理综合资质 E142003961 | 房屋建筑工程监理甲级 E142001039-4/4 | 工程监理 ·综合资质·综合资质甲级 E134005328 | |||||||||
拟派总监理工程师姓名、执业资格名称、专业、证书编号 | 姓名: | 李松 | 孙燕波 | 赵鑫宇 | ||||||||
证书及编号: | 房屋建筑工程 国家注册监理工程师 | 房屋建筑工程 国家注册监理工程师 | 房屋建筑工程 国家注册监理工程师 | |||||||||
00432063 | 00501146 | 00480628 | ||||||||||
项目班子其他管理人员姓名、证书名称、证书编号 | 总监理工程师代表 | 姓名: | 祝 晶 | 张赢岩 | 王芳 | |||||||
证书名称: | 房屋建筑工程 国家注册监理工程师 | 房屋建筑工程 国家注册监理工程师 | 房屋建筑工程 国家注册监理工程师 | |||||||||
证书编号: | 00643122 | 00536366 | 00610797 | |||||||||
专业监理工程师 | 姓名: | 刘宇航 | 刘雪峰 | 赵秀云 | ||||||||
证书名称: | 房屋建筑工程 国家 注册监理工程师 | 房屋建筑工程 国家 注册监理工程师 | 房屋建筑工程 国家 注册监理工程师 | |||||||||
证书编号: | 00729802 | 00628691 | 00452127 | |||||||||
专业监理工程师 | 姓名: | 汪 奔 | 张鹏 | 杨明淑 | ||||||||
证书名称: | 房屋建筑工程 国家 注册监理工程师 | 房屋建筑工程 监理工程师 培训教育证书 | 房屋建筑工程 注册监理工程师 | |||||||||
证书编号: | 00508441 | S210097 | 00304738 | |||||||||
专业监理工程师 | 姓名: | 王林珍 | 郭大伟 | 马海禄 | ||||||||
证书名称: | 机电安装工程 国家 注册监理工程师 | 机电安装工程 注册监理工程师 | 机电安装工程 监理工程师 培训教育证书 | |||||||||
证书编号: | 00643132 | 00407380 | S201356 | |||||||||
监理员 | 姓名: | 谭广新 | 唐满 | 王海权 | ||||||||
证书名称: | 房屋建筑工程 监理工程师培训教育证书 | 房屋建筑工程 监理员培训教育证书 | 监理人员从业水平能力证书 | |||||||||
证书编号: | S2021021 | Y210118 | 皖监师 201500656 | |||||||||
监理员 | 姓名: | 张 箫 | 马成 | 张孟君 | ||||||||
证书名称: | 房屋建筑工程 监理员 培训教育证书 | 房屋建筑工程 监理员培训教育证书 | 房屋建筑工程 监理员培训教育证书 | |||||||||
证书编号: | Y2021008 | Y202145 | Y190720 | |||||||||
监理员 | 姓名: | 李俊峰 | 王萌 | 程晓红 | ||||||||
证书名称: | 机电安装工程 监理员培训教育证书 | 机电安装工程 监理员培训教育证书 | 机电安装工程 注册监理工程师 | |||||||||
证书编号: | Y2021004 | Y202141 | 00561262 | |||||||||
业绩 | ||||||||||||
投标人 | 项目名称 | 合同金额 ( 万元 ) | 总监理工程师 | |||||||||
中韬华胜工程科技有限公司 | 襄阳东津商务大楼项目后续工程 | 168 | 王立坤 | |||||||||
三环(谷城)精密锻造中心二期工程汽车零部件加工装配厂房机加车间(二) | 103.72 | 王立坤 | ||||||||||
湖北襄阳互联网 +创新创业产业园(二期)工程 EPC 总承包监理 | 380 | 刘祖海 | ||||||||||
湖北天慧工程咨询有限公司 | 常码村城中村改造还建房项目( H4 地块)监理 | 175 | 李静 | |||||||||
襄阳绿地中央广场 A01地块 1-4#楼、幼儿园及附属工程 | 330.872 | 闻世军 | ||||||||||
径河街黄狮海湾还建楼建设项目 1#-8#楼、1#配电房及开闭所、2#-3#配电房、地下室 | 589.363 | 王启春 | ||||||||||
安徽科创工程项目管理有限公司 | 三河镇九联安置点建设工程监理 | 621 | 杨明淑 | |||||||||
安徽省舒城县体育中心 | 440 | 龚云 | ||||||||||
芜湖弋江碧桂园塘溪源著项目 | 152 | 吴善春 | ||||||||||
奖项 | ||||||||||||
投标人 | 奖项及获奖项目名称 | 颁奖部门 | 获奖日期 | |||||||||
中韬华胜工程科技有限公司 | 2020-2021年度国家优质工程奖 武汉大学工学部第一教学楼重建工程 | 中国施工企业管理协会 | 2021-12-06 | |||||||||
2020-2021年度中国建设工程鲁班奖 华中科技大学同济医学院附属协和医院金银湖协和医院建设项目 | 中国建筑业协会 | 2021-12-14 | ||||||||||
湖北天慧工程咨询有限公司 | 2021~2022年度第一批湖北省建设优质工程(楚天杯) 襄阳绿地中央广场 A01地块1-4#楼、幼儿园及附属工程 | 湖北省建设工程质量 安全协会 | 2021-11-01 | |||||||||
2021~2022年度第二批湖北省建设优质工程(楚天杯) 新建居住、商业服务业设施项目(长丰村城中村改造 K1地块) | 湖北省建设工程质量 安全协会 | 2022-07-25 | ||||||||||
2021~2022年度第一批湖北省建设优质工程(楚天杯) 宜昌万科理想城项目监理 | 湖北省建设工程质量 安全协会 | 2021-11-01 | ||||||||||
2021~2022年度第二批湖北省建设优质工程(楚天杯) 新城璞樾门第 | 湖北省建设工程质量 安全协会 | 2022-07-25 | ||||||||||
安徽科创工程项目管理有限公司 | 2020年度 安徽省优质工程奖 “黄山杯” 安徽省舒城师范学校迁建工程 | 安徽省建设监理协会 | 2021-01-23 | |||||||||
2022 ~ 2023年度第一批 国家优质工程奖 安徽省舒城县体育中心 | 中国施工企业管理协会 | 2023-01-07 | ||||||||||
2021年度安徽省优质工程奖“黄山杯” 淮南新城悦府商住楼项目 | 安徽省建设监理协会 | 2022-01-01 | ||||||||||
评标过程 | ||||||||||||
评标工作于 2023 年 8 月 4 日 10 时 00 分 (北京时间)在 谷城县公共资源交易中心 通过 综合评分法 进行 评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审, 5 家投标 人 形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审, 3 家投标 人 资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:经评标委员会评审, 3 家投标 人 响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对 3 家投标 人 的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人: 中韬华胜工程科技有限公司 第二中标候选人: 湖北天慧工程咨询有限公司 第三中标候选人: 安徽科创工程项目管理有限公司 招标 单位经办人 : 徐波 代理机构工作人员: 杨泽帆 | ||||||||||||
评标得分 | ||||||||||||
投标人 | 投标报价得分 | 监理与相关服务 建议书得分 | 项目管理机构得分 | 其他因素评分得分 | 总分 | 排名 | 备注 | |||||
中韬华胜工程科技有限公司 | 10 | 28.37 | 29 | 31 | 98.37 | 1 | / | |||||
湖北天慧工程咨询有限公司 | 10 | 23.83 | 27.67 | 30.75 | 92.25 | 2 | / | |||||
安徽科创工程项目管理有限公司 | 10 | 23.97 | 28 | 29.30 | 91.27 | 3 | / | |||||
废标结果 | ||||||||||||
投标人 | 被否决的 原因 | |||||||||||
中基华工程管理集团有限公司 | 该公司张献忠专业监理工程师注册有效期已过期,其注册期至 2023年2月9 日 ,已过期;王立晖专业监理工程师注册有效期已过期,其注册期至 2023 年7月31日,已过期,不符合 招标公告 第 3.1.(6)②规定。 | |||||||||||
大洲设计咨询集团有限公司 | 该公司监理员係孝峰、朱鹏博、杨大伟三人监理工程师培训教育证书中,无机电安装工程专业,不符合 招标公告 3.1.(6)③规定。 |
三、公示时间
公示期为 : 2023 年 8 月 10 日 至 2023 年 8 月 14 日(北京时间)。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1. 招标人:谷城县住房投资有限公司
地址:谷城县城关镇城垣路水塔巷 1 号
联系人:徐波
电话 ( 传真 ) : 15090961123
2. 招标代理机构:湖北富荣工程建设管理咨询有限公司
地址:谷城县城关镇城垣路 1 号
联系人:杨泽帆
电话 ( 传真 ) : 15871020524
3. 行业主管部门: 谷城县 住房和城乡建设局
地址:谷城县城关镇中华街 5 号
联系人:高志勇
电话 ( 传真 ) : 0710-7313118
4.公共资源交易综合监管机构:谷城县公共资源交易监督管理局
地址:谷城县总工会四楼
联系人:王金贵
电话 (传真):15871965496