电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

中国共产党合浦县委员会组织部合浦县海丝文化健康养老及配套设施项目项目方案及初步设计其他

广西

-

北海市

发布时间:2023-08-10
其他公告

受中国共产党合浦县委员会组织部 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对合浦县海丝文化健康养老及配套设施项目(一期)项目方案及初步设计进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

项目名称: 合浦县海丝文化健康养老及配套设施项目(一期)项目方案及初步设计

项目编号: E4505002836001276001

项目联系方式:

项目联系人:

项目联系电话:

采购单位联系方式:

采购单位:中国共产党合浦县委员会组织部

采购单位地址:合浦县廉州镇公园路81号

采购单位联系方式:

代理机构联系方式:

代理机构:

代理机构联系人:

代理机构地址: 北海市合浦县文昌新城2栋9号楼

一、采购项目内容

项目名称

合浦县海丝文化健康养老及配套设施项目(一期)项目方案及初步设计

项目招标编号

E4505002836001276001

招标人

中国共产党合浦县委员会组织部

建设单位

中国共产党合浦县委员会组织部

招标类别

R委托招标    □自行招标

招标方式

R公开招标    □邀请招标

招标代理机构

建设规模

项目规划总用地面积46704.00㎡ ( 约70.06亩),总建筑面积41528.55㎡ 。其中,康养培训楼13440.00㎡ 、中档公寓( 500床) 21260.00㎡ 、养老托育楼2481.27㎡ 、康养科研楼4347.28㎡ 。项目主要建设内容包括土建工程、装饰装修工程、给排水工程、电气工程、消防工程、暖通工程、智能工程及配套附属设施等。

开标时间

2023年8月10日北京时间09时00分

开标地点

北海市中心开标4室

公示开始时间

2023年8月10日

公示截止时间

2023年8月15日

预中标人

联合体

牵头单位:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

单位资质

建筑行业建筑工程甲级

投标费率

0.68%

设计服务工期

45日历天

质量标准

符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。

项目负责人

唐艺(注册编号: 20184500486;身份证号:420111******5588)

企业诚信评分

9.15

投标所用企业业绩

1、中国-东盟冷链物流产业基地及配套设施项目全过程工程咨询服务;

2、南宁市东盟国际香料交易中心项目;

3、荔浦市衣架家居特色产业园(二期)标准厂房建设子项目工程总承包(EPC)

项目负责人投标所用业绩(如需要)

1、中国-东盟冷链物流产业基地及配套设施项目全过程工程资询服务;

2、广西三一美砼控股集团有限公司建设工程 ;

3、南宁市东盟国际香料交易中心项目;

4、北流市人民医院分院门诊综合楼项且设计;

5、贵港市盘龙山公墓项且设计服务;

6、荔浦市衣架家居特色产业园(二期)标准厂房建设子项目工程总承包( EPC)

第二中标

候选人

单位名称

单位资质

建筑行业建筑工程甲级

投标费率

0.68%

设计服务工期

45日历天

质量标准

符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。

项目负责人

秦书锋(注册编号:20104500329;身份证号:310110******3675)

企业诚信评分

10.00

投标所用企业业绩

1、毛南商业广场;

2、龙祥苑设计;

项目负责人投标所用业绩(如需要)

1、毛南商业广场;

2、龙祥苑设计;

第三中标

候选人

单位名称

单位资质

建筑行业建筑工程甲级

投标费率

0.68%

设计服务工期

45日历天

质量标准

符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。

项目负责人

何丽华(注册编号:20194500570;身份证号:450105******2020)

企业诚信评分

9.61

投标所用企业业绩

1、扶绥县第二中学图书馆、实验综合楼、多功能训练楼项目设

计-采购-施工(EPC)总承包;

项目负责人投标所用业绩(如需要)

1、扶绥县第二中学图书馆、实验综合楼、多功能训练楼项目设

计-采购-施工(EPC)总承包;

2、博白县第五高级中学(王力中学锦绣校区)二期建设工程(EPC)总承包。

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

被否决投标的投标人名称:广西交通设计集团有限公司

否决原因:1.未按照目录要求编制投标文件(设计组织实施方案首页应为目录,目录标题采用宋体三号居中,正文采用宋体四号左端对齐);2.未按照排版要求编制投标文件(字号、行距间距:一级标题采用三号字,居中排版;其他采用小四号字,开始段落空两个字符,行距设1. 5倍行距)。

否决依据:B 否决投标条件【B1.10】 未按招标文件规定的格式填写,内容不全,未响应招标文件的实质性要求和条件的,经评标委员会评审未通过的。

其他公示内容(如有)

/

公示媒介

中国、广西壮族自治区ztb.gxi.gov.cn、全国平台(广西北海)、中国政府采购、广西壮族自治区政府采购

质疑和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

合浦县住房和城乡建设局

投诉受理电话

二、开标时间:

三、其它补充事宜

四、预算金额:

预算金额:148.2200000 万元(人民币)

本招标项目的详情仅对VIP会员或高级会员开放,您当前的权限无法查看完整内容,请先 注册 登录,联系业务经理办理会员入网事宜。
联系人:王帆手机:13522818748(欢迎拨打手机/微信同号)电话:010-68809287邮箱:kefu@dlnyzb.com
联系人:王帆手机:13522818748 (欢迎拨打手机/微信同号)电话:010-68809287 邮箱:kefu@dlnyzb.com

请注册并升级VIP会员或高级会员,查看投标方式

用户名:
密码:
忘记密码
注册
手机号:
验证码:
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号