电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

国家华北区域应急救援中心建设项目红线外电力工程设计采购施工总承包中标候选人公示

河北

发布时间:2023-08-11
中标公告

项目编码
I3100000021a07689001
代理机构

解锁后查看

代理联系人

解锁后查看

代理联系电话

解锁后查看

招标项目名称:国家华北区域应急救援中心建设项目红线外电力工程设计采购施工总承包(EPC)招标项目编号:BAZB23308901公示名称:国家华北区域应急救援中心建设项目红线外电力工程设计采购施工总承包(EPC)中标候选人公示公示编号:公示内容:标段:国家华北区域应急救援中心建设项目红线外电力工程设计采购施工总承包(EPC)所属专业:工程 电力所属地区:河北省 张家口市 万全区开标时间:2023年08月10日09时00分开标地点:万全区中心公示开始日期:2023-08-11 00:00公示截止日期:2023-08-13 23:59

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格(折扣%)评标价格(折扣%)质量标准工期(交货期)
1需解锁98.998.9合格,且满足国家及地方现行规范要求9个月
2需解锁97.897.8合格,且满足国家及地方现行规范要求9个月
3需解锁99.599.5合格,且满足国家及地方现行规范要求9个月
2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1需解锁姚建博/二级注册建造师冀2需解锁
2需解锁郭志钢/二级注册建造师冀2需解锁
3需解锁卜佳伟/二级注册建造师冀2需解锁
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况
1需解锁电力工程施工总承包叁级、电力行业送电工程乙级、承装(修、试)电力设施许可证二级
2需解锁电力工程施工总承包叁级、电力行业送电工程乙级、承装(修、试)电力设施许可证四级
3需解锁电力工程施工总承包叁级、电力行业送电工程乙级、承装(修、试)电力设施许可证四级
4.(1)中标候选人企业业绩

序号中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1需解锁大唐阳原新能源有限公司200MW风电和450MW光伏项目东、西场区10kV配电工程EPC大唐阳原新能源有限公司2023-08-09 15:00:001747341
2需解锁尚义县“空心村”治理项目惠泽园东区电力改造配套工程施工一标段尚义县建城市政工程建设有限公司2021-02-25 16:22:0013151539.79
3需解锁电力线路架设承揽合同康保县康兴矿业配电工程康保县康兴矿业有限责任公司2021-09-23 10:51:00720000.00
4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1需解锁姚建博瑞云观110KV变电站内10KV间隔互倒工程河北秦淮数据有限公司2021-04-02 09:40:004050000
2需解锁郭志钢万全区中医院—双电源工程张家口市万全区中医院2023-02-17 16:22:006559543.69
3需解锁卜佳伟万全区同城复兴苑小区配套 10KV 配电工程张家口万全区众创房地产开发有限公司2023-07-15 14:40:006460245.95
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1需解锁3.503.603.703.703.003.603.80
2需解锁3.603.803.804.003.003.603.70
3需解锁3.403.703.703.603.003.503.60
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1需解锁39.1038.9035.7035.0030.7033.3033.20
2需解锁33.3036.9032.5033.0029.5031.2029.70
3需解锁32.9036.0031.3032.5029.0030.7030.40
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1需解锁49.9288.60
2需解锁49.7285.66
3需解锁49.6184.94
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
1河北京盛送变电工程有限公司[联合体]祁润田:未提供未任职其他在建工程项目的项目经理情况说明,不符合招标文件关于“项目负责人”的要求。, 李德胜:未提供未任职其他在建工程项目的项目经理情况说明,不符合招标文件关于“项目负责人”的要求。, 杜永刚:未提供未任职其他在建工程项目的项目经理情况说明,不符合招标文件关于“项目负责人”的要求。, 马林:未提供未任职其他在建工程项目的项目经理情况说明,不符合招标文件关于“项目负责人”的要求。, 罗建忠:未提供未任职其他在建工程项目的项目经理情况说明,不符合招标文件关于“项目负责人”的要求。, 曲宇宁:未提供未任职其他在建工程项目的项目经理情况说明,不符合招标文件关于“项目负责人”的要求。, 李兰芬:未提供项目经理未在建证明

7.提出异议的渠道和方式: 受理单位:需解锁;联系人:孙龙;电话: 需解锁 ;邮箱: [](mailto:) 联系方式

招标人:河北省应急管理厅招标代理机构:需解锁
地址:河北省石家庄市鹿泉区上庄镇玉泉路232号地址:石家庄市友谊南大街122号
联系人:需解锁联系人: 孙龙
电话:需解锁电话: 需解锁
电子邮箱:/电子邮箱:

8.其他公示内容:

中标候选人排序
单位名称
推荐理由
1
需解锁(联合体:河北清能电力工程设计有限公司)

推荐理由:总体设计符合性强,质量保证措施完善,承包人实施方案科学合理, 项目管理组织机构配备较齐全

2
需解锁(联合体:中昊建业设计有限公司)

总体设计符合性较强,质量保证措施较完善,承包人实施方案较科学 合理,项目管理组织机构配备较齐全。

3
需解锁(联合体:天津天源国电电力技术有限公司)

总体设计符合性一般,质量保证措施一般,承包人实施方案一般,项 目管理组织机构配备较齐全

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号