东棵棚改配套道路工程施工评标公示
黑龙江
-哈尔滨市
区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
东棵棚改配套道路工程施工(第二标段)
评标结果公示
东棵棚改配套道路工程施工(第二标段) 已于202 3 年08月 11 日按招标文件规定完成开标评标工作,现对评标结果进行公示。
一、项目名称: 东棵棚改配套道路工程施工(第二标段)
二、项目编号: SG0100G23050
三、招 标 人:哈尔滨市政府投资工程项目服务中心
四、代理机构:需解锁
五、招标方式:公开招标
六、评标情况
1、资格审查方式:资格后审
2、评标方法:定性评审法
3、初步审查情况及结果
按《招标文件》规定的程序,资格审查委员会对 11 个投标人递交的投标文件进行初步审查(含资格审查部分) 。 哈尔滨祥坤建筑工程有限公司投标函附录中履约保证金未按照招标文件要求填写,根据招标文件中第三章评标办法(评标办法前附表2)中第四条“否决投标情形”1否决投标条件B18条,未通过初步评审。 剩余10家 投标 单位 均通过初步审查。
(1)合格投标人列表
评标委员会根据招标文件规定,一致推荐如下投标人(排名不分先后):
投标单位 | 报价(元) |
需解锁 | 12500480.27 |
需解锁 | 12708685.92 |
需解锁 | 12758427.01 |
需解锁 | 12100666.66 |
需解锁 | 12549381.66 |
需解锁 | 12538712.88 |
需解锁 | 12735920.49 |
需解锁 | 12564847.54 |
需解锁 | 12563722.64 |
需解锁 | 12498245.95 |
(2)不合格投标人列表
投标单位 | 废标原因 |
哈尔滨祥坤建筑工程有限公司 | 哈尔滨祥坤建筑工程有限公司投标函附录中履约保证金未按照招标文件要求填写,根据招标文件中第三章评标办法(评标办法前附表2)中第四条“否决投标情形”1否决投标条件B18条,未通过初步评审。 |
七、联系方式
监督单位:哈尔滨市建设工程招投标站
招 标 人:哈尔滨市政府投资工程项目服务中心
地 址:哈尔滨市道里区群力第五大道5066号
联 系 人:屈女士
电 话:需解锁
代理机构:需解锁
地 址:黑龙江省哈尔滨市南岗区阳光绿色家园梧桐苑G单元6层2号(住宅)
联 系 人:需解锁
电 话:需解锁
E-mail :