电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

中国电信股份有限公司常德分公司2023-2025年广告宣传制作项目中标候选人公示

湖南

-

常德市

发布时间:2023-08-07
中标公告

项目编码
HNZT-2023-11454
代理机构

解锁后查看

中国电信股份有限公司常德分公司202 3 -202 5 年广告宣传制作项目 】中标候选人公示

【 中国电信股份有限公司常德分公司202 3 -202 5 年广告宣传制作项目 (项目编号:HNZT-2023-11454)】评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:

  1. 标段 1
(一)中标候选人情况:

**1\.** **第一** **中标候选人**

( 1 ) 单位名称:【需解锁】

(2) 投标报价:【 不含税单价整体折扣:75.50% 】

(3) 质量:【符合招标文件规定的质量标准】

(4) 工期(交货期):【 本项目不涉及 】

(5) 评标情况:【本项目 2023 年 7 月 27 日开始评标,评标委员会成员 5 名。本 标段 共 18 名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定 的 综合评估法 对所有递交的投 标文件进行了评审。经评审,需解锁综合排名第 1 】

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【不涉及】

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】

**2\.** **第二中标候选人:**

( 1 ) 单位名称:【需解锁】

(2) 投标报价:【 不含税整体折扣:78.00% 】

(3) 质量:【符合招标文件规定的质量标准】

(4) 工期(交货期):【 本项目不涉及 】

(5) 评标情况:【本项目 2023 年 7 月 27 日开始评标,评标委员会成员 5 名。本 标段 共 18 名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定 的 综合评估法 对所有递交的投 标文件进行了评审。经评审,需解锁综合排名第 2 】

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【不涉及】

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】

**3\.** **第** **三** **中标候选人:**

( 1 ) 单位名称:【需解锁】

(2) 投标报价:【 不含税整体折扣:78.00% 】

(3) 质量:【符合招标文件规定的质量标准】

(4) 工期(交货期):【 本项目不涉及 】

(5) 评标情况:【本项目 2023 年 7 月 27 日开始评标,评标委员会成员 5 名。本 标段 共 18 名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定 的 综合评估法 对所有递交的投 标文件进行了评审。经评审,需解锁综合排名第 3 】

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【不涉及】

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】

**4\.** **第** **四** **中标候选人:**

( 1 ) 单位名称:【需解锁】

(2) 投标报价:【 不含税整体折扣:72.00% 】

(3) 质量:【符合招标文件规定的质量标准】

(4) 工期(交货期):【 本项目不涉及 】

(5) 评标情况:【本项目 2023 年 7 月 27 日开始评标,评标委员会成员 5 名。本 标段 共 18 名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定 的 综合评估法 对所有递交的投 标文件进行了评审。经评审,需解锁综合排名第 4 】

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【不涉及】

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】
  1. 标段 2
(一)中标候选人情况:

**1** **.** **第一** **中标候选人**

( 1 ) 单位名称:【鼎城区众联广告制作中心】

(2) 投标报价:【 不含税整体折扣:79.00% 】

(3) 质量:【符合招标文件规定的质量标准】

(4) 工期(交货期):【 本项目不涉及 】

(5) 评标情况:【本项目 2023 年 7 月 27 日开始评标,评标委员会成员 5 名。本 标段 共 15 名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定 的 综合评估法 对所有递交的投 标文件进行了评审。经评审,鼎城区众联广告制作中心综合排名第 1 】

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【不涉及】

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】

**2** **.** **第二中标候选人:**

( 1 ) 单位名称:【需解锁】

(2) 投标报价:【 不含税整体折扣:77.00% 】

(3) 质量:【符合招标文件规定的质量标准】

(4) 工期(交货期):【 本项目不涉及 】

(5) 评标情况:【本项目 2023 年 7 月 27 日开始评标,评标委员会成员 5 名。本 标段 共 15 名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定 的 综合评估法 对所有递交的投 标文件进行了评审。经评审,需解锁综合排名第 2 】

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【不涉及】

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】

**3** **.** **第** **三** **中标候选人:**

( 1 ) 单位名称:【需解锁】

(2) 投标报价:【 不含税整体折扣:80.00% 】

(3) 质量:【符合招标文件规定的质量标准】

(4) 工期(交货期):【 本项目不涉及 】

(5) 评标情况:【本项目 2023 年 7 月 27 日开始评标,评标委员会成员 5 名。本 标段 共 15 名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定 的 综合评估法 对所有递交的投 标文件进行了评审。经评审,需解锁综合排名第 3 】

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【不涉及】

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】
  1. 标段 3
(一)中标候选人情况:

**1** **.** **第一** **中标候选人**

( 1 ) 单位名称:【需解锁】

(2) 投标报价:【 不含税整体折扣:86.00% 】

(3) 质量:【符合招标文件规定的质量标准】

(4) 工期(交货期):【 本项目不涉及 】

(5) 评标情况:【本项目 2023 年 7 月 27 日开始评标,评标委员会成员 5 名。本 标段 共 13 名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定 的 综合评估法 对所有递交的投 标文件进行了评审。经评审,需解锁综合排名第 1 】

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【不涉及】

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】

**2** **.** **第二中标候选人:**

( 1 ) 单位名称:【需解锁】

(2) 投标报价:【 不含税整体折扣:85.00% 】

(3) 质量:【符合招标文件规定的质量标准】

(4) 工期(交货期):【 本项目不涉及 】

(5) 评标情况:【本项目 2023 年 7 月 27 日开始评标,评标委员会成员 5 名。本 标段 共 13 名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定 的 综合评估法 对所有递交的投 标文件进行了评审。经评审,需解锁综合排名第 2 】

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【不涉及】

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】
  1. 标段 4
本标段可被推荐为中标候选人的单位数量不足 2家,本标段招标失败。
  1. 标段 5
本标段可被推荐为中标候选人的单位数量不足 2家,本标段招标失败。
  1. 标段 6
(一)中标候选人情况:

**1** **.** **第一** **中标候选人**

( 1 ) 单位名称:【需解锁】

(2) 投标报价:【 不含税单价整体折扣:73.00% 】

(3) 质量:【符合招标文件规定的质量标准】

(4) 工期(交货期):【 本项目不涉及 】

(5) 评标情况:【本项目 2023 年 7 月 27 日开始评标,评标委员会成员 5 名。本 标段 共 17 名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定 的 综合评估法 对所有递交的投 标文件进行了评审。经评审,需解锁综合排名第 1 】

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【不涉及】

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】

**2** **.** **第二中标候选人:**

( 1 ) 单位名称:【需解锁】

(2) 投标报价:【 不含税整体折扣:84.00% 】

(3) 质量:【符合招标文件规定的质量标准】

(4) 工期(交货期):【 本项目不涉及 】

(5) 评标情况:【本项目 2023 年 7 月 27 日开始评标,评标委员会成员 5 名。本 标段 共 17 名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定 的 综合评估法 对所有递交的投 标文件进行了评审。经评审,需解锁综合排名第 2 】

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【不涉及】

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】

**3** **.** **第** **三** **中标候选人:**

( 1 ) 单位名称:【需解锁】

(2) 投标报价:【 不含税整体折扣:75.00% 】

(3) 质量:【符合招标文件规定的质量标准】

(4) 工期(交货期):【 本项目不涉及 】

(5) 评标情况:【本项目 2023 年 7 月 27 日开始评标,评标委员会成员 5 名。本 标段 共 17 名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定 的 综合评估法 对所有递交的投 标文件进行了评审。经评审,需解锁综合排名第 3 】

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【不涉及】

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】
  1. 标段 7
(一)中标候选人情况:

**1** **.** **第一** **中标候选人**

( 1 ) 单位名称:【需解锁】

(2) 投标报价:【 不含税单价整体折扣:87.20% 】

(3) 质量:【符合招标文件规定的质量标准】

(4) 工期(交货期):【 本项目不涉及 】

(5) 评标情况:【本项目 2023 年 7 月 27 日开始评标,评标委员会成员 5 名。本 标段 共 12 名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定 的 综合评估法 对所有递交的投 标文件进行了评审。经评审,需解锁综合排名第 1 】

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【不涉及】

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】

**2** **.** **第二中标候选人:**

( 1 ) 单位名称:【需解锁】

(2) 投标报价:【 不含税整体折扣:87.80% 】

(3) 质量:【符合招标文件规定的质量标准】

(4) 工期(交货期):【 本项目不涉及 】

(5) 评标情况:【本项目 2023 年 7 月 27 日开始评标,评标委员会成员 5 名。本 标段 共 12 名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定 的 综合评估法 对所有递交的投 标文件进行了评审。经评审,需解锁综合排名第 2 】

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【不涉及】

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】
  1. 标段 8
(一)中标候选人情况:

**1** **.** **第一** **中标候选人**

( 1 ) 单位名称:【需解锁】

(2) 投标报价:【 不含税单价整体折扣:79.00%; 】

(3) 质量:【符合招标文件规定的质量标准】

(4) 工期(交货期):【 本项目不涉及 】

(5) 评标情况:【本项目 2023 年 7 月 27 日开始评标,评标委员会成员 5 名。本 标段 共 18 名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定 的 综合评估法 对所有递交的投 标文件进行了评审。经评审,需解锁综合排名第 1 】

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【不涉及】

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】

**2** **.** **第二中标候选人:**

( 1 ) 单位名称:【湖南浪里个浪文化传播有限公司】

(2) 投标报价:【 不含税整体折扣:86.00% 】

(3) 质量:【符合招标文件规定的质量标准】

(4) 工期(交货期):【 本项目不涉及 】

(5) 评标情况:【本项目 2023 年 7 月 27 日开始评标,评标委员会成员 5 名。本 标段 共 18 名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定 的 综合评估法 对所有递交的投 标文件进行了评审。经评审,湖南浪里个浪文化传播有限公司综合排名第 2 】

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【不涉及】

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】

**3** **.** **第** **三** **中标候选人:**

( 1 ) 单位名称:【需解锁】

(2) 投标报价:【 不含税整体折扣:75.00% 】

(3) 质量:【符合招标文件规定的质量标准】

(4) 工期(交货期):【 本项目不涉及 】

(5) 评标情况:【本项目 2023 年 7 月 27 日开始评标,评标委员会成员 5 名。本 标段 共 18 名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定 的 综合评估法 对所有递交的投 标文件进行了评审。经评审,需解锁综合排名第 3 】

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【不涉及】

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】
  1. 标段 9
本标段可被推荐为中标候选人的单位数量不足 2家,本标段招标失败。

(二)否决投标情况 **:**

【1 . 陕西天悦广告文化传播有限公司递交的电子投标文件中“供应商利益关系人申报书”未按招标文件要求签字,不符合初步评审中“投标文件签字盖章”一条,未通过初步评审,否决陕西天悦广告文化传播有限公司本项目标段1、2、3、4、5、6、7、8、9投标资格。 \]

2\. 广东松立传媒科技有限公司递交的电子投标文件未按招标文件要求签字,不符合初步评审中“投标文件签字盖章”一条,未通过初步评审,否决广东松立传媒科技有限公司本项目标段1、2、3、4、5、6、7、8、9投标资格;

3.易彩文化产业股份有限公司递交的电子投标文件中“供应商利益关系人申报书”未按招标文件要求签字,不符合初步评审中“投标文件签字盖章”一条,未通过初步评审 ,否决 易彩文化产业股份有限公司 本项目标段1、2、5、6、8投标资格;

4.湖南奇领广告有限责任公司递交的电子投标文件中“供应商利益关系人申报书”未按招标文件要求签字,不符合初步评审中“投标文件签字盖章”一条,未通过初步评审 ,否决 湖南奇领广告有限责任公司 本项目标段1、2投标资格;

5.常德市楚天广告有限公司递交的电子投标文件不符合初步评审中“不得存在的情形”一条,未通过初步评审 ,否决 常德市楚天广告有限公司 本项目标段1投标资格;

6.广西星之火文化策划有限公司递交的电子投标文件未按招标文件要求签字,不符合初步评审中“投标文件签字盖章”一条,未通过初步评审 ,否决 广西星之火文化策划有限公司 本项目标段1、2、3、4、5、6、7、8、9投标资格;

7.湖北映美科技传媒有限公司递交的电子投标文件中“供应商利益关系人申报书”未按招标文件要求签字,不符合初步评审中“投标文件签字盖章”一条,未通过初步评审 ,否决 湖北映美科技传媒有限公司 本项目标段1、2、3、4、5、6、7、8、9投标资格;

8.东莞市细流广告有限公司递交的电子投标文件未按招标文件要求签字,不符合初步评审中“投标文件签字盖章”一条,未通过初步评审 ,否决东莞市细流广告有限公司本项目标段1、2、3、4、5、6、7、8、9投标资格;

9.常德市天天标识标牌制作有限责任公司递交的电子投标文件中投标报价超过招标文件第一章第1.5条“最高投标上限价”要求,不符合“商务报价”、“实质性响应”两条,未通过初步评审 ,否决 常德市天天标识标牌制作有限责任公司 本项目标段2投标资格;

10.需解锁标段3、标段4电子投标文件中投标报价超过招标文件第一章第1.5条“最高投标上限价”要求,不符合“商务报价”、“实质性响应”两条,未通过初步评审 ,否决 需解锁 本项目标段3、4投标资格;

11.常德市娟子广告传媒有限公司递交的电子投标文件不符合初步评审中“不得存在的情形”一条,未通过初步评审,否决常德市娟子广告传媒有限公司本项目标段5投标资格 ;

12.常德市汇耀广告装饰有限公司递交的电子投标文件不符合初步评审中“不得存在的情形”一条,未通过初步评审,否决常德市汇耀广告装饰有限公司本项目标段5投标资格 ;

13.汉寿县吉顺广告庆典有限公司递交的电子投标文件不符合初步评审中“不得存在的情形”一条,未通过初步评审,否决汉寿县吉顺广告庆典有限公司本项目标段5投标资格 ;

14.鼎城区金鼎文化传播中心递交的电子投标文件中“法定代表人/负责人身份证明”法定代表人/负责人与营业执照中经营者不一致,不符合初步评审中“法定代表人/负责人身份证明”一条,未通过初步评审,否决鼎城区金鼎文化传播中心本项目标段5投标资格 ;

15.长沙领跑者文化传播有限公司递交的电子投标文件中未按招标文件要求提供“供应商利益关系人申报书”,不符合初步评审中“投标文件格式”一条,未通过初步评审,否决长沙领跑者文化传播有限公司本项目标段6投标资格 ;

16.澧县新世季广告有限公司递交的电子投标文件不符合初步评审中“不得存在的情形”一条,未通过初步评审,否决澧县新世季广告有限公司本项目标段3、6投标资格 ;

17.澧县海天视觉装饰工程有限公司递交的电子投标文件不符合初步评审中“不得存在的情形”一条,未通过初步评审,否决澧县海天视觉装饰工程有限公司本项目标段6投标资格 ;

18.石门一格广告装饰有限公司递交的电子投标文件中投标报价超过招标文件第一章第1.5条“最高投标上限价”,不符合“商务报价”、“实质性响应”两条,未通过初步评审,否决石门一格广告装饰有限公司本项目标段9投标资格 ;

19.石门县晨希广告装饰有限公司递交的电子投标文件中投标报价超过招标文件第一章第1.5条“最高投标上限价”,不符合“商务报价”、“实质性响应”两条,未通过初步评审,否决石门县晨希广告装饰有限公司本项目标段9投标资格 ;

20.桃源县博视广告中心递交的电子投标文件中“法定代表人/负责人授权委托书”未按招标文件要求签字,不符合初步评审中“法定代表人/负责人授权委托书”、“投标文件签字盖章”两条,未通过初步评审,否决桃源县博视广告中心本项目标段8投标资格 ;

公示期:【20 23 年 8 月 8 日至20 23 年 8 月 10 日,共 3 天。】

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。 依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:

1. 异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2. 异议应【通过中国电信阳光采购网“采购协同-异议处理-提出异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

(2)异议项目名称、标段/包(如有);

(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

(4)必要的证明材料和依据;

(5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4 . 异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料 加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7 . 异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8 . 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10 . 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

联系人:【 李星 】

联系方式:【 需解锁 】

异议接收邮箱:【 】

【招标代理机构: 需解锁 】

20 2 3 年 8 月 7 日

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号