2023年市区亮化配套品质提升项目
山东
-青岛市
标段编号: E3702002313015736001001 招标方式: 公开 项目名称: 2023年市区亮化配套品质提升项目 不划分标段 建设规模: 1 建设单位: 平度市新城工程建设有限公司 联系人: 孙工 联系电话: 0532-58210026 招标单位: 平度市新城工程建设有限公司 联系人: 孙工 联系电话: 0532-58210026 招标代理单位: 青岛名鼎工程项目管理有限公司 联系人: 李工 联系电话: 0532-86636189 工程地址: 平度市白沙河街道园张路、文兴路、泸州路、常州路 工期: 180 开标时间: 2023-08-15 09:30 开标地点: 平度市公共资源交易大厅 评标办法: 综合评估法 许可范围: (1)设计招标内容:包括但不限于工程勘察、测量,初步设计及概算,施工图设计,施工过程中设计服务及后续相关服务。(2)施工招标内容:施工图范围内施工总承包及缺陷责任期维修等内容。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 |
1 | 青岛登科市政工程有限公司,潍坊市市政工程设计研究院有限公司 | 宁苏伟 | 通过 |
2 | 青岛高科技工业园市政有限公司,济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司 | 杨尽波 | 通过 |
3 | 青岛泰能工程股份有限公司,青岛汇文市政工程设计有限责任公司 | 于谦 | 通过 |
4 | 青岛高新城维实业有限公司,山东金诺建设项目管理有限公司 | 刁仁七 | 通过 |
5 | 青岛新华友建工集团股份有限公司,中国市政工程东北设计研究总院有限公司 | 张玲茹 | 通过 |
6 | 青岛平度市市政公路建设有限公司,青岛华城国际工程技术集团有限公司 | 于军章 | 通过 |
7 | 青岛兴水实业有限公司,中大设计集团有限公司 | 贾鲁鲁 | 通过 |
否决投标情况汇总表
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
1 | 青岛兴水实业有限公司,中大设计集团有限公司 | 设计部分投标报价(4357372.000)超出设计部分最高限价(46100.000) |
评委评分汇总表
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 | 技术标平均分 | 商务部分得分 | 资信部分得分 | 总得分 |
青岛平度市市政公路建设有限公司,青岛华城国际工程技术集团有限公司 | 47.59 | 44.1 | 37.8 | 32.3 | 46.03 | 42.2 | 38 | 41.15 | 29.8 | 22 | 92.95 |
青岛新华友建工集团股份有限公司,中国市政工程东北设计研究总院有限公司 | 47.19 | 36.9 | 36.2 | 30.8 | 35.89 | 35.4 | 33.3 | 36.53 | 29.7 | 22 | 88.23 |
青岛登科市政工程有限公司,潍坊市市政工程设计研究院有限公司 | 47.11 | 37.5 | 36.3 | 30.7 | 35.15 | 34.7 | 33.6 | 36.44 | 29.5 | 22 | 87.94 |
青岛泰能工程股份有限公司,青岛汇文市政工程设计有限责任公司 | 47.13 | 38.1 | 35.7 | 30.4 | 33.74 | 34 | 32.6 | 35.95 | 29.7 | 22 | 87.65 |
青岛高科技工业园市政有限公司,济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司 | 47.11 | 37.8 | 35.5 | 30.5 | 34.43 | 34.7 | 32.8 | 36.12 | 29.5 | 22 | 87.62 |
青岛高新城维实业有限公司,山东金诺建设项目管理有限公司 | 47.18 | 38.5 | 36.1 | 30.6 | 34.29 | 34.8 | 32.7 | 36.31 | 29.7 | 21 | 87.01 |
青岛兴水实业有限公司,中大设计集团有限公司 | 47.12 | 37.4 | 35.5 | 30.4 | 34.04 | 34.15 | 32.8 | 35.92 | 20 |
评标排序
序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 |
1 | 青岛平度市市政公路建设有限公司,青岛华城国际工程技术集团有限公司 | 工程设计-市政行业-道路工程乙级,建筑业-施工总承包-市政公用工程三级 | 于军章 | 4409833.80 | - | 180 |
2 | 青岛新华友建工集团股份有限公司,中国市政工程东北设计研究总院有限公司 | 建筑业-施工总承包-市政公用工程二级,工程设计-市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级 | 张玲茹 | 4415181.40 | - | 180 |
3 | 青岛登科市政工程有限公司,潍坊市市政工程设计研究院有限公司 | 建筑业-施工总承包-市政公用工程一级,工程设计-市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级 | 宁苏伟 | 4398539.30 | - | 180 |
通过资格审查的投标人业绩
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
青岛平度市市政公路建设有限公司,青岛华城国际工程技术集团有限公司 | |||||||
1 | 宜州路(北京路至昆明路段)设计施工总承包 | 平度市城市开发集团有限公司 | 5008500.00 | 张希山 | 2021-07-30 | ||
2 | 胶州市水环境治理工程(南片区)项目胶西污水处理厂及配套管网工程 | 胶州首创博瑞水务有限公司 | 213211800.00 | 刘守亮 | 2023-02-11 | ||
3 | 昌邑市农村生活污水管网建设一期工程 (一标段) | 首创爱华(天津)市政环境工程有限公司 | 123070000.00 | 张学君 | 2020-12-18 | ||
4 | 胶州市城乡规模化供水改建工程设计施工总承包 | 青岛胶州水务投资开发有限公司 | 234753800.00 | 杨天娇 | 2022-04-16 | ||
5 | 铺集镇中部产业园基础设施改建工程设计 | 胶州市铺集镇人民政府 | 259381200.00 | 杨天娇 | 2023-02-15 | ||
6 | 蓼兰高端装备制造产业园市政基础设施配套项目(三期)工程总承包 | 平度市新城工程建设有限公司 | 9070000.00 | 于军章 | 2022-11-16 | ||
7 | 宜州路(北京路至昆明路段)设计施工总承包 | 平度市城市开发集团有限公司 | 5008500.00 | 张希山 | 2021-07-30 | ||
8 | 胶州市水环境治理工程(南片区)项目胶西污水处理厂及配套管网工程 | 胶州首创博瑞水务有限公司 | 213211800.00 | 刘守亮 | 2023-02-11 | ||
9 | 昌邑市农村生活污水管网建设一期工程 (一标段) | 首创爱华(天津)市政环境工程有限公司 | 123070000.00 | 张学君 | 2020-12-18 | ||
10 | 胶州市城乡规模化供水改建工程设计施工总承包 | 青岛胶州水务投资开发有限公司 | 234753800.00 | 杨天娇 | 2022-04-16 | ||
11 | 铺集镇中部产业园基础设施改建工程设计 | 胶州市铺集镇人民政府 | 259381200.00 | 杨天娇 | 2023-02-15 | ||
12 | 蓼兰高端装备制造产业园市政基础设施配套项目(三期)工程总承包 | 平度市新城工程建设有限公司 | 9070000.00 | 于军章 | 2022-11-16 | ||
青岛新华友建工集团股份有限公司,中国市政工程东北设计研究总院有限公司 | |||||||
1 | 山东省青岛第三十七中学运动场改扩建工程 | 山东省青岛第三十七中学 | 38063027.00 | 徐永林 | 2023-04-12 | ||
2 | 浦里社区污水整治工程 | 青岛市崂山区人民政府王哥庄街道办事处 | 36322459.00 | 梁茂营 | 2022-04-28 | ||
3 | 2021年度德州市农村地区清洁取暖工程总承包(EPC)建设项目 | 德州市住房和城乡建设局 | 329871815.00 | 汤博麟 | 2021-12-31 | ||
4 | 六街口地下机械停车库(施工) | 青岛海明城市发展有限公司 | 76580000.00 | 赵昇熙 | 2022-08-30 | ||
5 | 滨仰路(舵具河至王哥庄河)环境综合提升工程 | 青岛市崂山区人民政府王哥庄街道办事处 | 20000051.00 | 梁茂营 | 2021-01-08 | ||
6 | 旅游专用路(大河东-流清河)道路整修工程 | 青岛市崂山区交通运输局 | 8473469.00 | 张彤彤 | 2020-10-26 | ||
7 | 远洋万和城(浮山新区 P26 地块远洋国际中心)办公及商业清洁能源综合供能工程项目 | 青岛能源热电集团第二热力有限公司 | 16559258.00 | 张玲茹 | 2023-01-15 | ||
8 | 黄河路西延工程一期(设计) | 青岛市黄岛区交通运输局 | 1650000000.00 | 神进 | 2019-11-29 | ||
9 | 保税物流中心周边基础设施改造及环境提升工程(工程总承包)) | 城发投资集团有限公司 | 680655742.00 | 神进 | 2022-05-10 | ||
10 | 山东省青岛第三十七中学运动场改扩建工程 | 山东省青岛第三十七中学 | 38063027.00 | 徐永林 | 2023-04-12 | ||
11 | 2021年度德州市农村地区清洁取暖工程总承包(EPC)建设项目 | 德州市住房和城乡建设局 | 329871815.00 | 汤博麟 | 2021-12-31 | ||
12 | 六街口地下机械停车库(施工) | 青岛海明城市发展有限公司 | 76580000.00 | 赵昇熙 | 2022-08-30 | ||
13 | 滨仰路(舵具河至王哥庄河)环境综合提升工程 | 青岛市崂山区人民政府王哥庄街道办事处 | 20000051.00 | 梁茂营 | 2021-01-08 | ||
14 | 旅游专用路(大河东-流清河)道路整修工程 | 青岛市崂山区交通运输局 | 8473469.00 | 张彤彤 | 2020-10-26 | ||
15 | 浦里社区污水整治工程 | 青岛市崂山区人民政府王哥庄街道办事处 | 36322459.00 | 梁茂营 | 2022-04-28 | ||
16 | 远洋万和城(浮山新区 P26 地块远洋国际中心)办公及商业清洁能源综合供能工程项目 | 青岛能源热电集团第二热力有限公司 | 16559258.00 | 张玲茹 | 2023-01-15 | ||
17 | 黄河路西延工程一期(设计) | 青岛市黄岛区交通运输局 | 1650000000.00 | 神进 | 2019-11-29 | ||
18 | 保税物流中心周边基础设施改造及环境提升工程(工程总承包)) | 城发投资集团有限公司 | 680655742.00 | 神进 | 2022-05-10 | ||
青岛登科市政工程有限公司,潍坊市市政工程设计研究院有限公司 | |||||||
1 | 城区道路路口渠化工程 | 青岛市城阳区市政建设服务中心 | 4268307.00 | 宁苏伟 | 2021-11-03 | ||
2 | 白沙河北岸污水南调工程 | 青岛市城阳区市政建设管理处 | 49600095.00 | 刘正顺 | 2021-12-08 | ||
3 | 营流路(太和路-TCL大道)市政配套及文化路(烟青路至泰山一路)综合整治工程施工 | 即墨市丁字湾投资发展有限公司 | 52448300.00 | 杨爱华 | 2021-06-21 | ||
4 | 胶州市城区道路排水及景观整治工程--澳门路(广州路至胶黄铁路)、青岛路(常州路至温州路)、扬州支路(农场路至泉州路)、海尔大道(高速收费口至北外环)、泉州路(兰州路至北外环)、扬州路(朱诸路至海尔大道)、朱诸路(西苑路至庸村公铁立交桥)、福州路(兰州路至北外环)、高洲路(胶州路至北外环)道路整治工程施工 | 胶州市市政工程处 | 146683148.00 | 杨世君 | 2021-01-19 | ||
5 | 即墨市墨水河综合整治样板段南关街桥及景岱街东西桥工程施工 | 即墨市城市开发投资有限公司 | 64073061.00 | 李明学 | 2020-12-11 | ||
6 | 城区道路路口渠化工程 | 青岛市城阳区市政建设服务中心 | 4268307.00 | 宁苏伟 | 2021-11-03 | ||
7 | 白沙河北岸污水南调工程 | 青岛市城阳区市政建设管理处 | 49600095.00 | 刘正顺 | 2021-12-08 | ||
8 | 营流路(太和路-TCL大道)市政配套及文化路(烟青路至泰山一路)综合整治工程施工 | 即墨市丁字湾投资发展有限公司 | 52448300.00 | 杨爱华 | 2021-06-21 | ||
9 | 胶州市城区道路排水及景观整治工程--澳门路(广州路至胶黄铁路)、青岛路(常州路至温州路)、扬州支路(农场路至泉州路)、海尔大道(高速收费口至北外环)、泉州路(兰州路至北外环)、扬州路(朱诸路至海尔大道)、朱诸路(西苑路至庸村公铁立交桥)、福州路(兰州路至北外环)、高洲路(胶州路至北外环)道路整治工程施工 | 胶州市市政工程处 | 146683148.00 | 杨世君 | 2021-01-19 | ||
10 | 即墨市墨水河综合整治样板段南关街桥及景岱街东西桥工程施工 | 即墨市城市开发投资有限公司 | 64073061.00 | 李明学 | 2020-12-11 | ||
青岛泰能工程股份有限公司,青岛汇文市政工程设计有限责任公司 | |||||||
1 | 麦岛供热站热源改建项目(燃气工程)(工程总承包) | 青岛能源热电集团第三热力有限公司 | 12362400.00 | 徐昕 | 2023-01-20 | ||
2 | 连云港路北段道路拓宽工程 | 青岛中央商务区管理中心 | 16695957.00 | 王德诚 | 2023-02-06 | ||
3 | 蓝色硅谷轻轨线中压燃气管道工程 | 青岛泰能硅谷燃气热电有限公司 | 15484256.00 | 卢炳义 | 2021-06-08 | ||
4 | 青岛农业大学平度校区热力配套建设项目 | 青岛滨河新城热力有限公司 | 33749740.00 | 卢炳义 | 2021-10-30 | ||
5 | 信达金地蓝庭一二期供热配套工程(施工) | 青岛西海岸公用事业集团有限公司 | 15759100.00 | 马永镇 | 2022-07-04 | ||
6 | 麦岛供热站热源改建项目(燃气工程)(工程总承包) | 青岛能源热电集团第三热力有限公司 | 12362400.00 | 徐昕 | 2023-01-20 | ||
7 | 连云港路北段道路拓宽工程 | 青岛中央商务区管理中心 | 16695957.00 | 王德诚 | 2023-02-06 | ||
8 | 蓝色硅谷轻轨线中压燃气管道工程 | 青岛泰能硅谷燃气热电有限公司 | 15484256.00 | 卢炳义 | 2021-06-08 | ||
9 | 青岛农业大学平度校区热力配套建设项目 | 青岛滨河新城热力有限公司 | 33749740.00 | 卢炳义 | 2021-10-30 | ||
10 | 信达金地蓝庭一二期供热配套工程(施工) | 青岛西海岸公用事业集团有限公司 | 15759100.00 | 马永镇 | 2022-07-04 | ||
青岛高科技工业园市政有限公司,济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司 | |||||||
1 | 平度市2020年美丽乡村示范村建设项目(四) | 平度市农业投资开发有限公司 | 21759636.00 | 耿希元 | 2021-01-26 | ||
2 | 书院社区污水等综合治理工程 | 青岛市崂山区人民政府北宅街道办事处 | 23628155.00 | 陈伦文 | 2022-01-06 | ||
3 | 午山馨园公共租赁住房及行业项目供水工程 | 青岛崂山湾投资有限公司 | 22800511.00 | 李望龙 | 2020-05-10 | ||
4 | 河东社区综合管线改造工程 | 青岛市崂山区人民政府北宅街道办事处 | 26461360.00 | 盛磊 | 2020-05-27 | ||
5 | 青岛市湾纵5号线一期(湾横3号线-湾横4号线)市政配套工程 | 青岛崂山湾国际生态健康城开发建设有限公司 | 130000000.00 | 李育红 | 2020-07-03 | ||
6 | 青岛市湾横3号线(滨海大道-湾纵5号线)市政配套工程 | 青岛崂山湾国际生态健康城开发建设有限公司 | 117000000.00 | 李育红 | 2021-08-08 | ||
7 | 洪园安置区市政配套工程 | 青岛市崂山区城市管理局 | 179000000.00 | 李育红 | 2020-10-29 | ||
8 | 湾纵5号线一期(湾横3号线-湾横4号线)市政配套工程 | 青岛崂山湾国际生态健康城开发建设有限公司 | 130000000.00 | 李育红 | 2021-07-03 | ||
9 | 湾横3号线(滨海大道-湾纵5号线)市政配套工程 | 青岛崂山湾国际生态健康城开发建设有限公司 | 117000000.00 | 李育红 | 2021-08-08 | ||
10 | 平度市2020年美丽乡村示范村建设项目(四) | 平度市农业投资开发有限公司 | 21759636.00 | 耿希元 | 2021-01-26 | ||
11 | 书院社区污水等综合治理工程 | 青岛市崂山区人民政府北宅街道办事处 | 23628155.00 | 陈伦文 | 2022-01-06 | ||
12 | 午山馨园公共租赁住房及行业项目供水工程 | 青岛崂山湾投资有限公司 | 22800511.00 | 李望龙 | 2020-05-10 | ||
13 | 河东社区综合管线改造工程 | 青岛市崂山区人民政府北宅街道办事处 | 26461360.00 | 盛磊 | 2020-05-27 | ||
14 | 湾纵5号线二期(湾横3号线-规划支路)市政配套工程(全过程工程咨询服务) | 青岛崂山湾国际生态健康城开发建设有限公司 | 145000000.00 | 李育红 | 2022-07-25 | ||
15 | 青岛市湾纵5号线一期(湾横3号线-湾横4号线)市政配套工程 | 青岛崂山湾国际生态健康城开发建设有限公司 | 130000000.00 | 李育红 | 2020-07-03 | ||
16 | 青岛市湾横3号线(滨海大道-湾纵5号线)市政配套工程 | 青岛崂山湾国际生态健康城开发建设有限公司 | 117000000.00 | 李育红 | 2021-08-08 | ||
17 | 洪园安置区市政配套工程 | 青岛市崂山区城市管理局 | 179000000.00 | 李育红 | 2020-10-29 | ||
18 | 湾纵5号线一期(湾横3号线-湾横4号线)市政配套工程 | 青岛崂山湾国际生态健康城开发建设有限公司 | 130000000.00 | 李育红 | 2021-07-03 | ||
19 | 湾横3号线(滨海大道-湾纵5号线)市政配套工程 | 青岛崂山湾国际生态健康城开发建设有限公司 | 117000000.00 | 李育红 | 2021-08-08 | ||
青岛高新城维实业有限公司,山东金诺建设项目管理有限公司 | |||||||
1 | 高新区部分国有储备地环境治理工程 | 青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部 | 6371266.00 | 刁仁七 | 2022-11-30 | ||
2 | 高新区既有管廊优化提升工程 | 青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部 | 22434666.00 | 王伟强 | 2022-10-13 | ||
3 | 高新区新韵路 (规划4路至规划中32号线)道路及综合配套工程 | 青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部 | 14686443.00 | 乔守超 | 2022-06-27 | ||
4 | 观崂社区综合管线改造工程(设计) | 青岛市崂山区人民政府北宅街道办事处 | 39909200.00 | 刘金雷 | 2019-05-08 | ||
5 | 河东社区综合管线改造工程 | 青岛市崂山区人民政府北宅街道办事处 | 41891900.00 | 刘金雷 | 2019-04-29 | ||
6 | 周哥庄社区综合管线工程(设计) | 青岛市崂山区人民政府北宅街道办事处 | 59305100.00 | 刘金雷 | 2019-05-16 | ||
7 | 高新区部分国有储备地环境治理工程 | 青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部 | 6371266.00 | 刁仁七 | 2022-11-30 | ||
8 | 高新区既有管廊优化提升工程 | 青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部 | 22434666.00 | 王伟强 | 2022-10-13 | ||
9 | 高新区新韵路 (规划4路至规划中32号线)道路及综合配套工程 | 青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部 | 14686443.00 | 乔守超 | 2022-06-27 | ||
10 | 观崂社区综合管线改造工程(设计) | 青岛市崂山区人民政府北宅街道办事处 | 39909200.00 | 刘金雷 | 2019-05-08 | ||
11 | 周哥庄社区综合管线工程 (设计) | 青岛市崂山区人民政府北宅街道办事处 | 59305100.00 | 刘金雷 | 2019-05-16 | ||
12 | 河东社区综合管线改造工程 | 青岛市崂山区人民政府北宅街道办事处 | 41891900.00 | 刘金雷 | 2019-04-29 | ||
青岛兴水实业有限公司,中大设计集团有限公司 | |||||||
1 | 世园会净化水厂配套设施建设工程(施工) | 青岛水务集团有限公司 | 16062713.00 | 孙友伟 | 2022-02-18 | ||
2 | 城阳区自来水一户一表改造工程(二期) | 青岛市城阳区自来水公司 | 26627596.00 | 赵洪国 | 2021-05-19 | ||
3 | 二次供水设施改造工程(二期) | 青岛市城阳区自来水公司 | 15531124.00 | 宋德军 | 2021-04-07 | ||
4 | 2020年中心城区供热配套工程(朱家洼安置区、利群崂山购物广场、午山社区旧村改造项目A-18地块换热站、同安路(辽阳东路-合肥路)一次网)施工 | 青岛高科热力有限公司 | 13681342.00 | 刘冰心 | 2021-05-14 | ||
5 | 2020年沙子口片区供热配套工程 | 青岛东亿供热管理有限公司 | 10750971.00 | 孙丽 | 2021-05-25 | ||
6 | 世园会净化水厂配套设施建设工程(施工) | 青岛水务集团有限公司 | 16062713.00 | 孙友伟 | 2022-02-18 | ||
7 | 城阳区自来水一户一表改造工程(二期) | 青岛市城阳区自来水公司 | 26627596.00 | 赵洪国 | 2021-05-19 | ||
8 | 二次供水设施改造工程(二期) | 青岛市城阳区自来水公司 | 15531124.00 | 宋德军 | 2021-04-07 | ||
9 | 2020年中心城区供热配套工程(朱家洼安置区、利群崂山购物广场、午山社区旧村改造项目A-18地块换热站、同安路(辽阳东路-合肥路)一次网)施工 | 青岛高科热力有限公司 | 13681342.00 | 刘冰心 | 2021-05-14 | ||
10 | 2020年沙子口片区供热配套工程 | 青岛东亿供热管理有限公司 | 10750971.00 | 孙丽 | 2021-05-25 |
展开其他单位数据
通过资格审查的投标人荣誉
序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 |
青岛平度市市政公路建设有限公司,青岛华城国际工程技术集团有限公司 | ||||
1 | 2019年新改市政道路绿化提升项目(B包)(五标段) | 青岛市勘察设计协会 | 2022-08-25 | 优秀园林景观设计类三等奖 |
2 | 博兴县董永公园改造项目工程总承包(EPC) | 青岛市勘察设计协会 | 2022-08-25 | 优秀园林景观设计类一等奖 |
3 | 博兴县新城三路地下综合管廊工程 | 青岛市勘察设计协会 | 2022-08-25 | 优秀市政公用工程计类三等奖 |
4 | 董家下庄社区环境综合提升工程 | 青岛市勘察设计协会 | 2022-08-25 | 优秀园林景观设计类三等奖 |
5 | 桓台县带状公园建设项目施工(EPC)项目 | 青岛市勘察设计协会 | 2022-08-25 | 优秀园林景观设计类二等奖 |
青岛新华友建工集团股份有限公司,中国市政工程东北设计研究总院有限公司 | ||||
1 | 崂山实验初中部标准化 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2022-01-07 | |
2 | 融海国际酒店标准化 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2022-01-07 | |
3 | 南京路小学泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2020-01-02 | |
4 | 青岛中学幼儿园部代建山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2017-02-28 | |
5 | 青岛市“标准清单”式样板工程 | 青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局 | 2017-12-01 | |
6 | 赵家滩安置房代建山东省建筑施工安全文明标准化优良工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2017-02-01 | |
7 | 北村中学标准化管理示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2020-01-06 | |
8 | 九年一贯制代建样板工程 | 青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局 | 2017-07-06 | |
9 | 中欧国际城初中标准化 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2022-01-07 | |
10 | 水旱灾害标准化 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2022-01-07 | |
11 | 山东省建筑施工安全文明标准化优良工地 | 山东省建筑工程管理局 | 2016-01-04 | |
12 | 山东省建筑施工安全文明标准化小区 | 山东省建筑安全与设备管理协会 | 2018-02-01 | |
13 | 青岛市“标准清单”式样板工程 | 青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局 | 2017-12-01 | |
14 | 鼎信市优质结构 | 青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局 | 2018-04-02 | |
15 | 正阳公馆标准化 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2022-01-07 | |
16 | 青岛市宁夏路小学中国建筑工程装饰奖 | 中国建筑装饰协会 | 2018-12-01 | |
17 | 平度人才公寓标准化 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2021-01-04 | |
18 | 鼎信青岛杯 | 青岛市建筑业协会 | 2020-04-01 | |
19 | 青岛优抚医院代建青岛市标准清单式样板工程 | 青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局 | 2016-12-31 | |
20 | 青岛南京路小学建设工程-国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | 2019-12-01 | |
21 | 山东省建筑施工安全文明标准化优良工地 | 山东省建筑安全与设备管理协会 | 2018-02-01 | |
22 | 绿城幼儿园标准化 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2022-01-07 | |
23 | 环境管理体系认证证书 | 兴原认证中心有限公司 | 2020-09-02 | |
24 | 电催化高级氧化船舶压载水处理系统产业化示范工程山东省建筑施工安全文明标准化优良工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2017-02-01 | |
25 | 宁安路小学改扩建工程(施工)青岛市“标准清单”式样板工程 | 青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局 | 2017-12-01 | |
26 | 天泰阳光里市优质结构 | 青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局 | 2018-04-02 | |
27 | 翰林学府标准化 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2021-01-04 | |
28 | 温泉街道黄埠社区小海南村安置房项目施工山东省建筑施工安全文明标准化小区 | 山东省建筑安全与设备管理协会 | 2018-02-01 | |
29 | 职业健康安全管理体系认证证书 | 兴原认证中心有限公司 | 2020-09-02 | |
30 | 天泰欢乐时光一期标准化 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2021-01-04 | |
31 | 南京路小学山东省建筑施工安全文明标准化优良工地 | 山东省建筑安全与设备管理协会 | 2018-02-01 | |
32 | 北村中学泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2022-04-29 | |
33 | 高新区新建幼儿园项目 | 青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局 | 2017-12-01 | |
34 | 青岛市宁夏路小学国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | 2016-12-01 | |
35 | 宁安路小学改扩建工程(施工)山东省建筑施工安全文明标准化优良工地 | 山东省建筑安全与设备管理协会 | 2018-02-01 | |
36 | 徐水路小学代建青岛市房屋建筑优质结构工程奖 | 青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局 | 2018-04-30 | |
37 | 山东省建筑施工安全文明标准化优良工地 | 山东省建筑安全与设备管理协会 | 2018-02-01 | |
38 | 电催化高级氧化船舶压载水处理系统产业化示范工程情到深时“标准清单”式样板工程 | 青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局 | 2016-12-01 | |
39 | 环境管理体系认证证书 | 兴原认证中心有限公司 | 2020-09-02 | |
40 | 山东省建筑施工安全文明标准化小区 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2017-02-01 | |
41 | 李沧区佛耳崖小学项目 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2020-01-06 | |
42 | 育才学校改扩建标准化管理示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2020-01-06 | |
43 | 青岛市建设工程质量“青岛杯”奖 | 青岛市建筑业协会 | 2016-03-01 | |
44 | 山东省建筑施工安全文明标准化优良工地 | 山东省建筑工程管理局 | 2016-01-04 | |
45 | 绿铸装备制造青岛标准化管理示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2020-01-06 | |
46 | 南京路小学青岛杯 | 青岛市建筑业协会 | 2020-04-01 | |
47 | 青岛中学-幼儿园部山东省建筑施工安全文明标准化小区 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2017-02-28 | |
48 | 电催化青岛杯PDF | 青岛市建筑业协会 | 2020-04-01 | |
49 | 麦岛新增安置区工程山东省建筑施工安全文明标准化优良工地 | 山东省建筑工程管理局 | 2016-01-04 | |
50 | 君峰路中学建设项目钢结构金奖 | 中国建筑金属结构协会 | 2023-06-01 | |
51 | 天泰阳光里住宅工程青岛市“标准清单”式样板工程 | 青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局 | 2017-12-01 | |
52 | 2017年度青岛市优秀项目经理冯建广 | 青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局 | 2018-03-31 | |
53 | 崂山区第二中学迁建工程青岛杯 | 青岛市建筑业协会 | 2018-04-02 | |
54 | 高新区鼎信厂房青岛市“标准清单”式样板工程 | 青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局 | 2016-12-01 | |
55 | 朱家洼小学标准化 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2022-01-07 | |
56 | 金帝中学标准化 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2021-01-04 | |
57 | 高分子标准化 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2021-01-04 | |
58 | 杏林广场青岛市标准化 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2020-01-06 | |
59 | 白果树省安 | 山东省建筑安全与设备管理协会 | 2018-02-01 | |
60 | 质量管理体系认证证书 | 兴原认证中心有限公司 | 2020-09-02 | |
61 | 天泰阳光里住宅工程山东省建筑施工安全文明标准化优良工地 | 山东省建筑施工安全文明标准化优良工地 | 2018-02-01 | |
62 | 白沙河凉泉段河道治理工程青岛市水利工程建设文明工地 | 青岛市水利局 | 2017-04-19 | |
63 | 青岛市“标准清单”式样板工程 | 青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局 | 2016-12-01 | |
64 | 南京路小学国优 | 中国施工企业管理协会 | 2019-12-01 | |
65 | 电催化市优质结构 | 青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局 | 2018-04-02 | |
66 | 青岛第三十九中学国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | 2017-12-01 | |
67 | 山东省建筑施工安全文明标准化优良工地 | 山东省建筑工程管理局 | 2016-01-04 | |
68 | 仙悦花园4-6#、8#楼,地下车库(北),锅炉房工程青岛市“标准清单”式样板工程 | 青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局 | 2016-11-01 | |
69 | 青岛市“标准清单”式样板工程 | 青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局 | 2017-12-01 | |
70 | 海岸路2号住宅工程(华融蓝海洋望海)项目一期山东省建筑施工安全文明标准化小区 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2017-02-01 | |
71 | 电催化青岛杯 | 青岛市建筑业协会 | 2020-04-01 | |
72 | 温泉街道黄埠社区小海南村安置房项目施工 | 青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局 | 2017-12-01 | |
73 | 九年一贯制代建山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2017-02-01 | |
74 | 高新区鼎信厂房山东省建筑施工安全文明标准化小区 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2017-02-01 | |
75 | F117-1地块泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2022-04-29 | |
76 | 口岸药检所泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2019-01-02 | |
77 | 职业健康安全管理体系认证证书 | 兴原认证中心有限公司 | 2020-09-02 | |
78 | 青岛崂山创新园A、B楼项目(二标段B楼)“青岛杯” | 青岛市建筑业协会 | 2016-03-01 | |
79 | 生态修复标准化 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2022-01-07 | |
80 | 佛耳崖小学工程奖建设安全生产标准化工地 | 中国安全产业协会建筑行业分会 | 2019-12-02 | |
81 | 九年一贯制代建山东省建筑施工安全文明标准化 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2017-02-01 | |
82 | 山大博物馆代建山东省建筑质量泰山杯工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2019-01-01 | |
83 | 生物技术研发中心建设项目山东省建筑施工安全文明标准化优良工地 | 山东省建筑工程管理局 | 2016-01-04 | |
84 | 南京路小学国优全套 | 中国施工企业管理协会 | 2019-12-02 | |
85 | 青岛市施工现场标准化管理样板工程 | 青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局 | 2015-12-01 | |
86 | 青岛市“标准清单”式样板工程 | 青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局 | 2016-11-01 | |
87 | 青岛市“标准清单”式样板工程 | 青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局 | 2016-11-01 | |
88 | 动投标准化 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2022-01-07 | |
89 | 白沙河凉泉段河道治理工程青岛市水利工程建设文明工地(附水利平台截图) | 青岛市水利局 | 2018-04-01 | |
90 | 山大博物馆代建山东省建筑施工安全文明标准化示范工地 | 山东省建筑工程管理局 | 2016-01-01 | |
91 | 山大博物馆代建山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2016-02-26 | |
92 | 山大博物馆代建样板工程 | 青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局 | 2015-12-01 | |
93 | 仙悦花园青岛杯 | 青岛建筑业协会 | 2019-03-01 | |
94 | 泰和医养标准化 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2022-01-07 | |
95 | 2019年度青岛市优秀项目经理-卢亮 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2020-04-30 | |
96 | 青岛市“标准清单”式样板工程 | 青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局 | 2017-12-01 | |
97 | 青岛口岸药品检验所改建项目山东省建筑施工安全文明标准化优良工地 | 山东省建筑工程管理局 | 2016-01-04 | |
98 | 城发(青岛)商业中心项目-国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | 2021-12-01 | |
99 | 质量管理体系认证证书 | 兴原认证中心有限公司 | 2020-09-02 | |
100 | 青岛市“标准清单”式样板工程 | 青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局 | 2016-11-01 | |
101 | 鲁能领秀城4号地块北区重庆市建筑安全文明工地 | 重庆市建设工程安全管理协会 | 2019-01-14 | |
102 | 山东省建筑施工安全文明标准化优良工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2017-02-01 | |
103 | 代建-2017年先进单位 | 青岛市城乡建设委员会 | 2018-01-23 | |
104 | 青岛口岸药品检验所改建项目青岛市“标准清单”式样板工程 | 青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局 | 2016-11-01 | |
105 | 代建2015年度先进单位 | 青岛市城乡建设委员会 | 2016-02-01 | |
106 | 海岸路2号住宅工程青岛市“标准清单”式样板工程 | 青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局 | 2016-11-01 | |
107 | 青岛优抚医院代建山东省建筑施工安全文明标准化优良工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2017-02-28 | |
108 | 鲁能领秀城4#地块南区重庆市建筑安全文明工地 | 重庆市建设工程安全管理协会 | 2018-03-16 | |
109 | 烹饪实训楼青岛市标准化管理示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2020-01-06 | |
110 | 生物研发中心青岛杯 | 青岛市建筑业协会 | 2019-03-01 | |
111 | 延吉市污水处理厂提标改造工程 | 吉林省勘察设计协会 | 2021-10-29 | |
112 | 绍兴柯桥江滨水处理有限公司污水强化脱氮工程 | 吉林省勘察设计协会 | 2021-10-29 | |
113 | 保定污水处理厂升级改造工程 | 中国勘察设计协会 | 2017-11-30 | |
114 | 沈阳市西部污水处理厂扩建工程岩土工程勘察 | 吉林省勘察设计协会 | 2015-07-15 | |
115 | 纳税大户奖牌 | 长春市朝阳区人民政府 | 2017-09-27 | |
116 | 长春市第五净水厂供水工程 | 吉林省勘察设计协会 | 2015-07-07 | |
117 | 双辽市辽东给水厂及配套管网工程 | 吉林省勘察设计协会 | 2019-08-02 | |
118 | 黑龙江省佳木斯市沿江湿地大型灌区农田退水污染控制范围工程 | 吉林省勘察设计协会 | 2019-08-02 | |
119 | 保定市污水处理厂升级改造工程 | 吉林省勘察设计协会 | 2017-08-31 | |
120 | 高新技术企业证书 | 吉林省科学技术局 | 2016-11-01 | |
121 | 黑龙江省佳木斯沿江湿地大型灌溉区农田退水污染控制示范工程 | 中国勘察设计协会 | 2019-11-08 | |
122 | 吉林北山四季越野滑雪场(设计施工总承包) | 吉林省勘察设计协会 | 2021-10-29 | |
123 | 延吉市污水处理厂提标改造工程 | 吉林省勘察设计协会 | 2021-10-29 | |
124 | 唐山乐亭新区供水工程净水厂工程 | 中国勘察设计协会 | 2019-11-08 | |
125 | 燕岭湿地建设工程 | 中国勘察设计协会 | 2017-11-30 | |
126 | 绍兴柯桥江滨水处理有限公司污水强化脱氮工程 | 吉林省勘察设计协会 | 2021-10-29 | |
127 | 2021年度信用考核结果通知 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2022-02-11 | |
128 | 大连地铁一号线2标段、二号线3标段工程详勘 | 中国勘察设计协会 | 2017-11-18 | |
129 | 三体系认证 | 长城(天津)质量保证中心 | 2020-12-22 | |
130 | 黑龙江省佳木斯沿江湿地大型灌溉区农田退水污染控制示范工程 | 吉林省勘察设计协会 | 2019-08-02 | |
131 | 吉林北山四季越野滑雪场(设计施工总承包) | 吉林省勘察设计协会 | 2021-10-29 | |
132 | 营口市新东海大街基础设施建设工程 | 吉林省勘察设计协会 | 2019-08-02 | |
133 | 唐山乐亭新区供水工程净水厂工程 | 吉林省勘察设计协会 | 2019-08-02 | |
134 | 沈阳市南部污水处理厂工程 | 吉林省勘察设计协会 | 2015-07-16 | |
135 | 2012-2014创先争优活动 | 中共长春市人民政府国有资产监督管理委员会 | 2015-04-21 | |
136 | 唐山乐亭新区供水工程净水厂工程 | 中国勘察设计协会 | 2019-11-08 | |
青岛登科市政工程有限公司,潍坊市市政工程设计研究院有限公司 | ||||
1 | 2019年度青岛杯-营流路(太和路-TCL大道)市政配套及文化路(烟青路至泰山一路)综合整治工程施工 | 青岛市建筑业协会 | 2020-04-01 | |
2 | 2020年公用事业工程施工现场标准化工地一号线西侧雨水泵站 | 青岛市公用质监站 | 2021-01-14 | |
3 | 2019年市政工程施工现场标准化工地-城区道路升级改造工程二标段 | 青岛市公用事业工程质量安全监督站 | 2020-01-20 | |
4 | 2019年度青岛杯-李沧区合水路(金川路-铜川路)和赤水路(下王埠九号线-宜川路)道路工程(道路、桥涵、排水及防洪) | 青岛市建筑业协会 | 2020-04-25 | |
5 | 2021年下半年市政公用工程施工现场标准化工地—新机场高速连接线双埠立交范围雨水排放工程 | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | 2022-01-13 | |
6 | 2019年度省建筑施工安全文明标准化工地-白沙河北岸污水南调工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2020-01-08 | |
7 | 2021年山东省工程建设泰山杯奖-青岛蓝谷柴岛路环境综合整治及轻轨R11号线(蓝谷段)桥下空间及周边区域景观综合整治工程设计施工总承包 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2022-04-26 | |
8 | 2021年下半年市政公用工程施工现场标准化工地—青岛蓝谷滨河公园及健身绿廊项目设计施工总承包 | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | 2022-01-13 | |
9 | 2021年上半年市政公用工程施工现场标准化工地—云河路(墨水河路—双元路)建设工程 | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | 2021-09-06 | |
10 | 2021年下半年市政公用工程施工现场标准化工地—探海路(蓝谷路-嶺海西路)、小海南社区市政配套工程 | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | 2022-01-13 | |
11 | 2020年市政工程施工现场标准化工地—青岛蓝谷硅谷大道建设工程一期设计施工总承包 | 青岛市市政工程管理处 | 2020-12-30 | |
青岛泰能工程股份有限公司,青岛汇文市政工程设计有限责任公司 | ||||
1 | 海尔米兰公馆供热工程-青岛市公用事业工程标准化管理工地 | 青岛市公用事业工程质量安全监督站 | 2021-01-14 | 2020年度青岛市公用事业工程标准化管理工地 |
2 | 青岛市市北区保利长沙路项目(3期)供热工程 | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | 2022-12-26 | 2022年青岛市市政公用工程标准化示范工地 |
3 | 湖清路9号东西地块改造供热工程-青岛市公用事业工程标准化管理工地 | 青岛市公用事业工程质量安全监督站 | 2021-01-14 | 2020年度青岛市公用事业工程标准化管理工地 |
4 | 万科未来城项目B3、C地块供热工程-青岛市公用事业工程标准化管理工地 | 青岛市公用事业工程质量安全监督站 | 2021-01-14 | 2020年度青岛市公用事业工程标准化管理工地 |
5 | 瑞昌路187号颐和广场项目二期供热工程 | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | 2022-12-26 | 2022年青岛市市政公用工程标准化示范工地 |
6 | 连云港路北段道路拓宽工程 | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | 2022-01-13 | 2021年下半年青岛市市政公用工程标准化工地 |
7 | 依山美郡供热工程-青岛市公用事业工程标准化管理工地 | 青岛市公用事业工程质量安全监督站 | 2021-01-14 | 2020年度青岛市公用事业工程标准化管理工地 |
8 | 瑞海馨园项目A-2片区住宅工程(16-23#楼)供热工程-青岛市公用事业工程标准化管理工地 | 青岛市公用事业工程质量安全监督站 | 2021-01-14 | 2020年度青岛市公用事业工程标准化管理工地 |
9 | 中信城(小水清沟改造工程C地块)一、二期供热工程-青岛市公用事业工程标准化管理工地 | 青岛市公用事业工程质量安全监督站 | 2019-02-01 | 青岛市公用事业工程施工现场标准化管理示范工地 |
10 | 万科未来城D地块(一二期)供热工程-青岛市公用事业工程标准化管理工地 | 青岛市公用事业工程质量安全监督站 | 2021-01-14 | 2020年度青岛市公用事业工程标准化管理工地 |
11 | 李沧区永平路76号兴义路以南项目红线内供热工程 | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | 2022-01-13 | 2021年下半年青岛市市政公用工程标准化工地 |
12 | 小水清沟改造项目三期供热工程-青岛市公用事业工程标准化管理工地 | 青岛市公用事业工程质量安全监督站 | 2019-02-01 | 青岛市公用事业工程标准化管理工地 |
13 | 青岛奥帆中心提升改造燃气管道工程-青岛市公用事业工程标准化管理工地 | 青岛市公用事业工程质量安全监督站 | 2019-02-01 | 青岛市公用事业工程施工现场标准化管理示范工地 |
14 | 市南区莱阳路中低压管线工程-青岛市公用事业工程标准化管理工地 | 青岛市公用事业工程质量安全监督站 | 2019-02-01 | 青岛市公用事业工程施工现场标准化管理示范工地 |
15 | 小水清沟村改造工程E地块供热工程-青岛市公用事业工程标准化管理工地 | 青岛市公用事业工程质量安全监督站 | 2020-03-18 | 青岛市公用事业工程施工现场标准化管理示范工地 |
16 | 李沧区沧安路以北、安顺路以西地块供热工程 | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | 2022-01-13 | 2021年下半年青岛市市政公用工程标准化工地 |
17 | 永平路中压燃气迁改工程-青岛市公用事业工程标准化管理工地 | 青岛市公用事业工程质量安全监督站 | 2019-02-01 | 青岛市公用事业工程标准化管理工地 |
18 | 万科未来城B地块(1.1、1.2、1.3期)供热工程-青岛市公用事业工程标准化管理工地 | 青岛市公用事业工程质量安全监督站 | 2019-02-01 | 青岛市公用事业工程施工现场标准化管理示范工地 |
青岛高科技工业园市政有限公司,济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司 | ||||
1 | 青岛市市政工程标准化示范工地 | 青岛市市政公用工程建设发展中心 | 2020-01-20 | |
2 | 济南市北园大街快速路西延建设工程 | 山东省勘察设计协会,山东省建设工程委员会 | 2021-10-10 | 2021年度山东省优秀工程勘察设计成果竞赛 优秀市政公用工程设计项目 一等奖。 |
3 | 济南市东区水厂工程 | 山东省勘察设计协会,山东省建设工程委员会 | 2021-10-10 | 2021年度山东省优秀工程勘察设计成果竞赛 优秀市政公用工程设计项目 一等奖 |
4 | 济南市水质净化二厂扩建工程 | 山东省勘察设计协会,山东省建设工程委员会 | 2021-10-10 | 被评为 2021年度山东省优秀工程勘察设计成果竞赛 优秀市政公用工程设计项目 一等奖。 |
5 | 济南市顺河快速路南延(英雄山立交至南绕城高速)建设工程 | 山东省勘察设计协会,山东省建设工程委员会 | 2021-10-10 | 2021年度山东省优秀工程勘察设计成果竞赛 优秀市政公用工程设计项目 一等奖。 |
青岛高新城维实业有限公司,山东金诺建设项目管理有限公司 | ||||
1 | 海泊河33号配套工程 | 青岛市勘察设计协会 | 2022-08-25 | 2022年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛三等奖 |
2 | 海尔东城国际配套工程 | 青岛市勘察设计协会 | 2022-08-25 | 2022年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛三等奖 |
3 | 八大湖街道2020年老旧小区改造工程 | 青岛市勘察设计协会 | 2022-08-25 | 2022年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛三等奖 |
4 | 2020年部分道路自来水管线配套工程 | 青岛市勘察设计协会 | 2022-08-25 | 2022年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛三等奖 |
青岛兴水实业有限公司,中大设计集团有限公司 | ||||
1 | 2020年度青岛公用事业工程标准化示范工地 | 青岛市公用质监站 | 2021-01-14 | |
2 | 王哥庄何家社区馒头一条街景观提升工程 | 青岛市勘察设计协会 | 2021-06-17 | |
3 | 2020年度青岛公用事业工程标准化示范工地--海天大酒店改造项目(海天中心)供热工程 | 青岛市公用质监站 | 2021-01-14 | |
4 | 青岛市行政审批服务局关于公布投标单位信用分值 | 青岛市行政审批服务局 | 2022-01-29 | |
5 | 滨仰路(王哥庄桥至仰口桥)沿线环境整治工程 | 青岛市勘察设计协会 | 2021-06-17 | |
6 | 建筑市场主体管理考核 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2022-01-01 |
展开其他单位数据
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
青岛平度市市政公路建设有限公司,青岛华城国际工程技术集团有限公司 | |||||
1 | 赵虎 | 施工员 | 370109076 | 市政 | |
2 | 祝伟 | 质检员 | 370208772 | 市政 | |
3 | 王建兴 | 材料员 | 370305647 | 市政 | |
4 | 田川川 | 注册建造师 | 鲁1372018201905388 | 市政公用工程 | |
5 | 张洞洞 | 注册建造师 | 鲁2372019202275411 | 市政公用工程 | |
6 | 于军章 | 项目经理 | 鲁23720052023121380 | 市政公用工程 | |
7 | 徐奇勇 | EPC设计负责人 | 高级工程师 | 市政工程 | |
8 | 杨天娇 | 其他 | 高级工程师 | 市政工程 | |
9 | 朱颖杰 | 其他 | 高级工程师 | 给水排水工程 | |
10 | 刘永瑞 | 安全员 | 鲁建安C3(2022)8043381 | 市政 | |
11 | 张希山 | 其他 | 高级工程师 | 交通工程 | |
12 | 于军章 | EPC施工负责人 | 鲁23720052023121380 | 市政公用工程 | |
青岛新华友建工集团股份有限公司,中国市政工程东北设计研究总院有限公司 | |||||
1 | 张玲茹 | 项目经理 | 鲁2372015202221431 | 市政公用工程 | |
2 | 张玲茹 | EPC施工负责人 | 鲁2372015202221431 | 市政公用工程 | |
3 | 朱敏 | 技术负责人 | 高级工程师 | 建设工程 | |
4 | 白姗 | 技术负责人 | 高级工程师 | 建筑工程 | |
5 | 尚倩倩 | 技术负责人 | 高级工程师 | 建筑工程 | |
6 | 黄怡雯 | 技术负责人 | 高级工程师 | 建筑工程 | |
7 | 曾光荣 | EPC设计负责人 | 高级工程师 | 市政给排水 | |
青岛登科市政工程有限公司,潍坊市市政工程设计研究院有限公司 | |||||
1 | 宁苏伟 | EPC施工负责人 | 鲁1372021202200418 | 市政公用工程 | |
2 | 宁苏伟 | 安全考核证 | 鲁建安B(2016)0290263 | 市政 | |
3 | 刘正顺 | 职称证 | 高级工程师 | 市政工程 | |
4 | 王为清 | 职称证 | 高级工程师 | 市政工程 | |
5 | 蒋艳新 | 职称证 | 高级工程师 | 园林工程 | |
6 | 姚洪庆 | 职称证 | 高级工程师 | 市政工程 | |
7 | 宁苏伟 | 项目经理 | 鲁1372021202200418 | 市政公用工程 | |
8 | 孙磊 | EPC设计负责人 | 高级工程师 | 给水排水工程设计 | |
青岛泰能工程股份有限公司,青岛汇文市政工程设计有限责任公司 | |||||
1 | 许静娴 | 注册建造师 | 鲁2372020202269975 | 建筑工程 | |
2 | 锡洪凯 | 注册建造师 | 鲁2372022202270569 | 市政公用工程 | |
3 | 庄文斐 | 注册建造师 | 鲁2372022202275398 | 市政公用工程 | |
4 | 史海霞 | 注册建造师 | 鲁2372011202270935 | 建筑工程 | |
5 | 于谦 | 项目经理 | 鲁2372014202259270 | 市政公用工程 | |
6 | 于谦 | EPC施工负责人 | 鲁2372014202259270 | 市政公用工程 | |
7 | 于谦 | 安全考核证 | 安全考核证 | 安全考核证 | |
8 | 赵婷 | EPC设计负责人 | 高级工程师 | 市政工程 | |
青岛高科技工业园市政有限公司,济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司 | |||||
1 | 张斌 | 关键岗位 | 高级工程师 | 高级工程师 | |
2 | 陈伦文 | 关键岗位 | 高级工程师 | 市政工程 | |
3 | 耿希元 | 关键岗位 | 高级工程师 | 市政交通 | |
4 | 刘海霞 | 关键岗位 | 高级工程师 | 市政工程 | |
5 | 杨尽波 | 项目经理 | 鲁1372005200807155 | 市政公用工程 | |
6 | 杨尽波 | 安全考核证 | 鲁建安B(2018)0290281 | 鲁建安B(2018)0290281 | |
7 | 刘震 | EPC设计负责人 | 高级工程师 | 市政工程 | |
8 | 杨尽波 | EPC施工负责人 | 鲁1372005200807155 | 市政公用工程 | |
青岛高新城维实业有限公司,山东金诺建设项目管理有限公司 | |||||
1 | 刁仁七 | 项目经理 | 鲁1372014201506503 | 市政公用工程 | |
2 | 刁仁七 | 安全考核证 | 鲁建安B(2016)0290124 | 鲁建安B(2016)0290124 | |
3 | 曲铎 | 安全考核证 | 鲁建安C3(2017)8028285 | 鲁建安C3(2017)8028285 | |
4 | 邱印旭 | 关键岗位 | 鲁23720132023101518 | 市政公用工程 | |
5 | 刘佳 | 关键岗位 | 高级工程师 | 高级工程师 | |
6 | 尹德欣 | 关键岗位 | 鲁202161718046 | 市政公用工程 | |
7 | 孙伟议 | 关键岗位 | 高级工程师 | 市政工程 | |
8 | 鉴小宝 | 关键岗位 | 高级工程师 | 市政工程 | |
9 | 刘彪 | 关键岗位 | 高级工程师 | 市政工程 | |
10 | 张坤 | 关键岗位 | 高级工程师 | 市政工程 | |
11 | 刁仁七 | EPC施工负责人 | 鲁1372014201506503 | 市政公用工程 | |
12 | 蓝立慧 | 技术负责人 | 高级工程师 | 市政工程 | |
13 | 段桂颖 | 施工员 | 37161040200012 | 37161040200012 | |
14 | 王承龙 | 质检员 | 37161090200050 | 市政 | |
15 | 徐帅 | 材料员 | 37161110250029 | 市政 | |
16 | 赵康 | 预算员 | 370404001 | 市政 | |
17 | 杨洋 | 资料员 | 370603883 | 市政 | |
18 | 陈京英 | EPC设计负责人 | 高级工程师 | 市政工程 | |
青岛兴水实业有限公司,中大设计集团有限公司 | |||||
1 | 贾鲁鲁 | 项目经理 | 鲁1372010201201221 | 市政公用工程 | |
2 | 贾鲁鲁 | 安全考核证 | 鲁建安B(2018)8016039 | 市政公用工程 | |
3 | 卞海华 | 其他 | 高级工程师 | 市政工程 | |
4 | 蒋泽仪 | 其他 | 高级工程师 | 工程造价 | |
5 | 徐鹏飞 | 其他 | 高级工程师 | 水利工程 | |
6 | 董建松 | 其他 | 高级工程师 | 市政工程 | |
7 | 贾鲁鲁 | EPC施工负责人 | 鲁1372010201201221 | 市政公用工程 | |
8 | 沈毅 | EPC设计负责人 | 高级工程师 | 路桥 |
展开其他单位数据
公示说明: 公示时间: 2023-8-16 - 2023-8-18 异议受理: 联系人:孙工,联系电话:0532-58210026,邮箱:pdkfzhaocai@163.com,传真:/,地址:平度市凤台街道办事处重庆路 589 号 行政监督投诉电话: 0532-88336677
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:平度市城乡建设局(行政监督部门地址:平度市北京路 379号 5 号楼,行政监督部门联系电话:0532-88336677)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-88336677
2023年8月15日