g1302082300332001唐山市丰润区中小学运动场改造工程项目中标候选人公示
河北
-唐山市
招标项目名称:唐山市丰润区中小学运动场改造工程项目(一期) |
招标项目编号:M1301000205519257003 |
公示名称:唐山市丰润区中小学运动场改造工程项目(一期)二标段中标候选人公示 |
公示编号:M1301000205519257003007003 |
公示内容: |
标段:唐山市丰润区中小学运动场改造工程项目(一期)二标段 | |
所属专业:教育 | 所属地区:河北省·唐山市·丰润区 |
开标时间:2023-08-15 14:30 | 开标地点:唐山市丰润区公共资源交易中心 |
公示开始日期:2023-08-18 | 公示截止日期:2023-08-20 |
1.中标候选人名单 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 唐山瑞丰建业集团有限公司 | 6578849.38元 | 6578849.38元 | 合格 | 70 |
2 | 唐山宏仁建设集团有限公司 | 6629044.92元 | 6629044.92元 | 合格 | 70 |
3 | 唐山中润建筑安装有限公司 | 6641354.49元 | 6641354.49元 | 合格 | 70 |
2.中标候选人项目负责人 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 唐山瑞丰建业集团有限公司 | 李晓丹 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀213192001707 |
2 | 唐山宏仁建设集团有限公司 | 夏明明 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀213202132731 |
3 | 唐山中润建筑安装有限公司 | 崔浩 | 助理工程师 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 冀1132019202002095 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 唐山瑞丰建业集团有限公司 | 响应招标文件 |
2 | 唐山宏仁建设集团有限公司 | 响应招标文件 |
3 | 唐山中润建筑安装有限公司 | 响应招标文件 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
排序 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 唐山瑞丰建业集团有限公司 | / | / | / | 0.0元 |
2 | 唐山宏仁建设集团有限公司 | / | / | / | 0.0元 |
3 | 唐山中润建筑安装有限公司 | / | / | / | 0.0元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
排序 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 唐山瑞丰建业集团有限公司 | 李晓丹 | / | / | 2023-08-17 | 0.0元 |
2 | 唐山宏仁建设集团有限公司 | 夏明明 | / | / | 2023-08-17 | 0.0元 |
3 | 唐山中润建筑安装有限公司 | 崔浩 | / | / | 2023-08-17 | 0.0元 |
技术部分评审汇总表 |
序号 | 单位名称 | ||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||
1 | 唐山市程成市政园林绿化工程有限公司 | 88.20 | 83.42 | 72.00 | 82.85 | 79.90 | 81.27 |
2 | 唐山市北方建筑安装有限公司 | 91.60 | 83.49 | 75.00 | 83.15 | 79.70 | 82.59 |
3 | 唐山龙基建筑工程有限公司 | 93.80 | 83.30 | 72.00 | 82.77 | 78.00 | 81.97 |
4 | 唐山安景建筑工程有限公司 | 90.00 | 83.68 | 75.00 | 83.15 | 79.50 | 82.27 |
5 | 河北鼎航建筑工程有限公司 | 89.40 | 83.48 | 75.00 | 82.60 | 78.60 | 81.82 |
6 | 河北银顺市政工程有限公司 | 92.90 | 83.10 | 75.00 | 82.50 | 78.80 | 82.46 |
7 | 纵揽建设发展有限公司 | 90.70 | 83.46 | 75.00 | 82.70 | 78.60 | 82.09 |
8 | 河北固欣建设发展有限公司 | 88.70 | 83.34 | 76.00 | 82.80 | 78.80 | 81.93 |
9 | 唐山阳洋市政园林建筑工程有限公司 | 90.20 | 83.33 | 75.00 | 83.10 | 79.30 | 82.19 |
10 | 四川祥居建设工程有限公司 | 90.20 | 83.32 | 71.00 | 82.10 | 78.30 | 80.98 |
11 | 唐山博凯市政园林绿化工程有限公司 | 92.20 | 83.07 | 77.00 | 83.50 | 78.80 | 82.91 |
12 | 唐山繁花似锦建设工程有限公司 | 92.40 | 83.16 | 78.00 | 83.75 | 78.10 | 83.08 |
13 | 唐山瑞丰建业集团有限公司 | 96.90 | 84.05 | 90.00 | 84.40 | 80.90 | 87.25 |
14 | 唐山朝夕建设工程有限公司 | 87.50 | 83.36 | 74.00 | 82.55 | 78.40 | 81.16 |
15 | 唐山宏仁建设集团有限公司 | 91.30 | 83.39 | 79.00 | 83.55 | 78.20 | 83.09 |
16 | 唐山宸宇建筑工程有限公司 | 94.30 | 83.01 | 73.00 | 83.15 | 80.10 | 82.71 |
17 | 唐山中润建筑安装有限公司 | 93.40 | 83.22 | 76.00 | 83.05 | 79.20 | 82.97 |
18 | 天津亿丰久顺建筑工程有限公司 | 91.70 | 83.12 | 68.00 | 83.35 | 78.70 | 80.97 |
商务部分评审汇总表 |
序号 | 单位名称 | ||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||
1 | 唐山市程成市政园林绿化工程有限公司 | 96.57 | 96.57 | 96.57 | 96.57 | 96.57 | 96.57 |
2 | 唐山市北方建筑安装有限公司 | 96.83 | 96.83 | 96.83 | 96.83 | 96.83 | 96.83 |
3 | 唐山龙基建筑工程有限公司 | 96.62 | 96.62 | 96.62 | 96.62 | 96.62 | 96.62 |
4 | 唐山安景建筑工程有限公司 | 96.68 | 96.68 | 96.68 | 96.68 | 96.68 | 96.68 |
5 | 河北鼎航建筑工程有限公司 | 96.73 | 96.73 | 96.73 | 96.73 | 96.73 | 96.73 |
6 | 河北银顺市政工程有限公司 | 96.69 | 96.69 | 96.69 | 96.69 | 96.69 | 96.69 |
7 | 纵揽建设发展有限公司 | 96.72 | 96.72 | 96.72 | 96.72 | 96.72 | 96.72 |
8 | 河北固欣建设发展有限公司 | 96.80 | 96.80 | 96.80 | 96.80 | 96.80 | 96.80 |
9 | 唐山阳洋市政园林建筑工程有限公司 | 96.87 | 96.87 | 96.87 | 96.87 | 96.87 | 96.87 |
10 | 四川祥居建设工程有限公司 | 96.86 | 96.86 | 96.86 | 96.86 | 96.86 | 96.86 |
11 | 唐山博凯市政园林绿化工程有限公司 | 96.63 | 96.63 | 96.63 | 96.63 | 96.63 | 96.63 |
12 | 唐山繁花似锦建设工程有限公司 | 96.78 | 96.78 | 96.78 | 96.78 | 96.78 | 96.78 |
13 | 唐山瑞丰建业集团有限公司 | 97.47 | 97.47 | 97.47 | 97.47 | 97.47 | 97.47 |
14 | 唐山朝夕建设工程有限公司 | 96.75 | 96.75 | 96.75 | 96.75 | 96.75 | 96.75 |
15 | 唐山宏仁建设集团有限公司 | 97.00 | 97.00 | 97.00 | 97.00 | 97.00 | 97.00 |
16 | 唐山宸宇建筑工程有限公司 | 96.64 | 96.64 | 96.64 | 96.64 | 96.64 | 96.64 |
17 | 唐山中润建筑安装有限公司 | 96.88 | 96.88 | 96.88 | 96.88 | 96.88 | 96.88 |
18 | 天津亿丰久顺建筑工程有限公司 | 97.63 | 97.63 | 97.63 | 97.63 | 97.63 | 97.63 |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 商务部分评审得分 | 技术部分评审得分 | 信用评价评审得分 | 总分 | 排名 |
1 | 唐山瑞丰建业集团有限公司 | 67.25 | 26.18 | 0.92 | 94.35 | 1 |
2 | 唐山宏仁建设集团有限公司 | 66.93 | 24.93 | 0.85 | 92.71 | 2 |
3 | 唐山中润建筑安装有限公司 | 66.85 | 24.89 | 0.85 | 92.59 | 3 |
4 | 唐山繁花似锦建设工程有限公司 | 66.78 | 24.92 | 0.85 | 92.55 | 4 |
5 | 天津亿丰久顺建筑工程有限公司 | 67.36 | 24.29 | 0.85 | 92.50 | 5 |
6 | 唐山市北方建筑安装有限公司 | 66.81 | 24.78 | 0.85 | 92.44 | 6 |
7 | 唐山博凯市政园林绿化工程有限公司 | 66.67 | 24.87 | 0.85 | 92.39 | 7 |
8 | 唐山阳洋市政园林建筑工程有限公司 | 66.84 | 24.66 | 0.85 | 92.35 | 8 |
9 | 河北银顺市政工程有限公司 | 66.72 | 24.74 | 0.85 | 92.31 | 9 |
10 | 唐山宸宇建筑工程有限公司 | 66.68 | 24.81 | 0.82 | 92.31 | 10 |
11 | 唐山安景建筑工程有限公司 | 66.71 | 24.68 | 0.85 | 92.24 | 11 |
12 | 河北固欣建设发展有限公司 | 66.79 | 24.58 | 0.85 | 92.22 | 12 |
13 | 纵揽建设发展有限公司 | 66.74 | 24.63 | 0.85 | 92.22 | 13 |
14 | 河北鼎航建筑工程有限公司 | 66.74 | 24.55 | 0.85 | 92.14 | 14 |
15 | 唐山龙基建筑工程有限公司 | 66.67 | 24.59 | 0.85 | 92.11 | 15 |
16 | 四川祥居建设工程有限公司 | 66.83 | 24.29 | 0.85 | 91.97 | 16 |
17 | 唐山朝夕建设工程有限公司 | 66.76 | 24.35 | 0.85 | 91.96 | 17 |
18 | 唐山市程成市政园林绿化工程有限公司 | 66.63 | 24.38 | 0.85 | 91.86 | 18 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
排序 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 丰润建筑安装股份有限公司 | 已标价工程量清单第58页,工程数量有误 |
2 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 暗标部分出现主要施工机具、劳动力使用计划 |
3 | 唐山城乡建设集团有限公司 | 投标函未填写安全文明施工费金额 |
4 | 唐山成泽建设有限公司 | 暗标部分出现项目经理姓名 |
7.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:唐山市丰润区教育局 | 招标代理机构:河北硕伦招标咨询服务有限公司 |
地址:唐山市丰润区 | 地址:唐山市路北区 |
联系人:李科长 | 联系人:孙工 |
电话:0315-3314918 | 电话:0315-2096816 |
电子邮箱: | 电子邮箱: |
8.其他公示内容:无 |
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址