怒江边境管理支队蛮云站、鲁掌所风雪丫口执勤点房屋及附属设施提质改造采购项目成交公告
云南
-怒江州
一、项目编号:YNZC-2023(ZB)-497 (招标文件编号:YNZC-2023(ZB)-497)
二、项目名称:怒江边境管理支队蛮云站、鲁掌所风雪丫口执勤点房屋及附属设施提质改造采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:需解锁
供应商地址:云南省维西县保和镇顺城南路7号
中标(成交)金额:114.6000000(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
1 | 需解锁 | 怒江边境管理支队蛮云站、鲁掌所风雪丫口执勤点房屋及附属设施提质改造采购项目 | 怒江边境管理支队蛮云站、鲁掌所风雪丫口执勤点房屋及附属设施提质改造,具体详见竞争性磋商文件第六章“工程量清单”。 | 70个日历天 | 陈瑞丽 | 证书编号:536212010101003012 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
顾英、曹秀童(采购人代表)、王崇明
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:成交服务费:以本项目成交金额1%计算后由成交人向需解锁交纳。
本项目代理费总金额:1.1460000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1、 质量目标 : 执行《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及国家、地方现行相关质量标准及验收规范标准,并一次性验收合格。
2、 成交人响应竞争性磋商文件要求的资格能力条件:(1)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。(2)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。本项目执行政府采购促进中小企业发展、支持监狱企业、促进残疾人就业、强制采购和优先采购节能、环保产品等政府采购政策。(3)满足本项目的特定资格要求。成交人是否为小微企业:是。成交人失信情况:无。成交人综合得分:89.00。
3、未中标供应商的评审得分及排序:云天建工有限公司,综合得分:75.45,排名第二;云南至尊宝建筑工程有限公司,综合得分:74.45,排名第三。
4、未通过资格审查的供应商及原因:无。
5、 云南常云建设工程有限公司、云南华固建设集团有限公司、云南万筑建筑工程有限公司未提供在有效期内的符合规定的节能产品认证证书复印件或中国查询结果截图或国家市场监督管理总局全国认证认可信息公共服务平台的证书资料,不符合竞争性磋商文件要求,不予通过符合性审查,予以无效标处理。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:怒江边境管理支队本级
地址:云南省怒江州泸水市六库镇八一路128 号
联系方式:需解锁需解锁
2.采购代理机构信息
名 称:需解锁
地 址:云南省昆明市盘龙区俊发盛唐城大唐国际E7幢808号
联系方式:需解锁需解锁
3.项目联系方式
项目联系人:需解锁
电 话: 需解锁
|