电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

盐边县国防教育主题园项目施工-评标结果公示

四川

-

攀枝花市

发布时间:2023-08-23
评标公告

项目联系电话

解锁后查看

代理机构

解锁后查看

代理联系电话

解锁后查看

盐边县国防教育主题园项目施工评标结果公示

项目及标段名称盐边县国防教育主题园项目施工-盐边县国防教育主题园项目施工-
项目业主盐边县住房和城乡建设局项目业主联系电话需解锁
招标人盐边县住房和城乡建设局招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点攀枝花市服务中心开标时间2023-08-22 09:30
公示期2023-08-24 00:00 至 2023-08-30 23:59投标最高限价(元)5650138.54
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川丰通建设项目管理有限公司 5345847.00 5345847.00 94.3
第二名 攀枝花建设工程有限责任公司 5378748.19 5378748.19 90.33
第三名 四川天夏建设集团有限公司 5192477.32 5192477.32 89.74
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川丰通建设项目管理有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张友根建造师证川 25120需解锁市政工程中级
项目技术负责人宋京池建造师证川 25120需解锁市政工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(攀枝花建设工程有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人龚大鹏建造师证川 2512021202125729
项目技术负责人夏宗洪职称证32036113市政工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川天夏建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人谢渊建造师注册证川 25120需解锁
项目技术负责人王静职称证20190131532市政工程中级
第一中标候选人类似业绩(四川丰通建设项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
盐边县城市建设投资经营有限公司攀枝花市2018年红果片区棚户区改造配套基础设施项目道路(二号路)工程2020062520211104拟建6条沥青混凝土道路,建设里程长度3.25km,含沿线道路、路基防护、市政管网(雨水、污水、给水、电力、通信)、道路照明、绿化及附属工程等15662984.86余庆伟
攀枝花市东区住房和城乡建设局2021年桃源街小区等4个老旧小区改造项目2021081120220603原建筑外墙粉刷更、楼梯间粉刷、楼梯栏杆刷漆、室外栏杆刷漆及局部新、局部屋顶防水改造、污水管网改造、局部给水管网改造、局部电力改造、弱电入地改造、道路改造、绿化打造、小区内绿化修冠、室外活动场地改造、边沟改造增加盖板、加装休闲座椅、新建垃圾房、边坡治理7323071侯政乾
攀枝花市东区城市建设投资经营有限责任公司攀枝花市东区2017年度二街坊、马家湾、五道河等片区棚户区基础设施配套工程项目-攀枝花市第二十中小学校、第十六中小学校改造工程2019070820200608①攀枝花市第二十中小学校主要包括:新建临时体育用房、临时食堂用房,改造宿舍楼屋顶防水、室外及附属等内容。②攀枝花市第十六中小学校主要包括:运动场、室外地坪、教学楼墙面改造等内容改造综合楼、宿舍楼、保管室外墙、小学部人行步道改造,新建中学部天桥及人行步道等内容6838376张勇
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川丰通建设项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川丰通建设项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(攀枝花建设工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
攀枝花市西部城市建设综合开发有限公司西区攀煤三供一业改造项目(第二批次)清香坪片区宝鼎金沙小区和老法院后原攀煤玻璃厂小区物业环境改造工程项目2019030320200509对辖区(涉及3237户 )物业环境进行整体改造,包括拆除小区部分临建危房,改造建筑外墙立面、屋面防水,修复小区道路路面,维修和新建步梯、栏杆,改造修复室外排水系统,绿化整治,维修更换线路和路灯,规划增加停车位、活动场地和健身器材,增设社区管理用房、社区安防系统等小区配套附属设施等17718081解昌发
攀枝花市仁和城市发展建设(集团)有限公司攀枝花市仁和区仁和第二农贸市场及烧烤城周边安置房老旧小区改造项目(一期工程)2020022020200929一期建设内容--对仁和街道路破损的道路及人行道沿线附属设施进行治理。道路全长约814.380米,车道为双向两车道,路面宽6.5-9.5米,沥青路面,人行道宽3-8米。弱电管线下地、改造路灯照明、绿化美化、环卫设施等。14170782.09吕定花
第二中标候选人项目负责人类似业绩(攀枝花建设工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(攀枝花建设工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(四川天夏建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
小金县住房和城乡建设局小金县四姑娘山镇给水、污水管网提升改造项目2021051020211025(1)对精致街、金锋街片区、检查站头道桥至长坪桥头、长坪检查站至精致街、长坪正街、安置点、四姑娘山宾馆至老污水处理厂、长坪桥头至加油站、加油站至宾馆、长坪桥头至卫生院、管理局下正街、水湾井、卫生院至演艺中心门口、文化街口至老街、卫生院至白杨树、白杨树至豪洲湾等范围内的给水管网及配套设施建设,建设管网总长约6600.00m。(2)对精致街、金锋街片区、卫生院至演艺中心、卫生院至白杨树、白杨树至豪洲湾、演艺中心至老街等的范围内的排水管网及配套设施建设,管网总长约5400.00m。17682486.70李林
华蓥市住房和城乡建设局华蓥2020年老旧小区改造项目一期一标段2021082120220727华蓥市老旧小区改造及其配套基础设施改造,主要内容为小区内道路修补,改造供、排水管网、供电管道及天然气管道,小区绿化,修建围墙,新建停车场,预设停车位,新建路灯,新建便民服务设施,改造化粪池,新建垃圾收集设施等及与小区相关的基础配套设施改造等。具体以本项目施工图及己标价工程量清单为准。23814878.47王艳
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川天夏建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川天夏建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
需解锁5243051.595020720.5689.17
需解锁5368533.275146202.2489.69
需解锁5243052.985020721.9589.52
四川梓程实业有限公司5350682.925128351.8989.66
四川诚实首位建设工程有限公司5281047.675058716.6489.25
四川嘉晟建设管理有限公司低于成本评审;PZH20230822001:(低于成本评审)投标报价低于招标控制相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。/低于成本。;PZH20230822002:(低于成本评审)双低/投标报价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%;PZH20230822003:(低于成本评审)投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。/根据评标办法 3.2.4条投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。; PZH20230822004:(低于成本评审)报价低于招标控制价的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%。/报价低于招标控制价的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,判定低于成本,否决投标。;PZH20230822005:(低于成本评审)投标单位投标报价低于成本/投标单位投标报价双低,低于成本;PZH20230822006:(低于成本评审)低于成本/低于最高控制价的90%,且低于所有有效投标人算术平均值的95%。; PZH20230822007:(低于成本评审)双底/投标报价低于招标控制价90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%。;31.36
阿坝州永中宏泰建设工程有限公司5568721.145346390.1184.06
四川康惠园林集团有限公司5594232.265371901.2386.21
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:盐边县发展和改革局联系电话:无
行业主管部门:盐边县住房和城乡建设局联系电话:无
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:


招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:


注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号