电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

资阳市临空经济区总部基地建设项目施工

四川

-

资阳市

发布时间:2023-08-23
成交公告

业主单位
资阳港投产业发展有限公司

资阳市临空经济区总部基地建设项目施工评标结果公示

项目及标段名称资阳市临空经济区总部基地建设项目施工
项目业主资阳港投产业发展有限公司项目业主联系电话需解锁
招标人资阳港投产业发展有限公司招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点资阳市雁江区幸福大道10号(资阳市中心)开标时间20230822 - 09:30:00
公示期2023年08月24日 2023年08月30日投标最高限价(元)613182818.73
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中国五冶集团有限公司607665549.69607665549.6995.41
第二名成都建工集团有限公司610555668.32610555668.3288.74
第三名广西建工第五建筑工程集团有限公司611343730.81611343730.8187.56
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中国五冶集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人古泽铭一级注册建造师川需解锁01186建筑工程工程师
项目技术负责人于倩职称证21A20117290建筑工程高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(成都建工集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人高泽祥一级注册建造师川需解锁05957工民建高级工程师
项目技术负责人鲜朝勇职称证20190045263工民建高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(广西建工第五建筑工程集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨清伟一级注册建造师桂需解锁05835施工管理高级工程师
项目技术负责人熊彦鑫职称证GX12021042482土木工程高级工程师
第一中标候选人类似业绩(中国五冶集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宜宾市科教产业投资集团有限公司成都理工大学产业技术学院(一期)项目勘察-设计-施工(EPC)总承包2019112020201231建筑面积约为229376 平方米,合同金额1498108767.86元1498108767.86彭刚
自贡市城市建设投资开发集团有限公司四川轻化工大学东部新城校区建设工程2020040120210530建筑面积约439950.5平方米,合同金额:4100000000元。4100000000.00周杰
成都西部印象置业有限公司艺尚锦江文创中心2018082520210419建筑面积约23.45万平方米,合同金额865487617元。865487617.00童超
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国五冶集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国五冶集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(成都建工集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都城投教育投资管理集团有限公司第31届世界大学生夏季运动会成都大运村(产教融合)建设项目2019072920201228建筑面积201880平方米,施工工程费约169800万元。1698000000.00黄浩
成都天投地产开发有限公司天府创新中心项目财富中心及配套公寓楼、电子商务中心及天府创客产业孵化器园区工程2015070720220531建筑面积37.5万平方米,合同金额:1640499402元1640499402.00朱永俊
成都兴城投资集团有限公司天府机场国际健康服务中心(二期)2021122920220808建筑面积225000平方米,合同金额1641721181.40元。1641721181.40陈思翰
第二中标候选人项目负责人类似业绩(成都建工集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(成都建工集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(广西建工第五建筑工程集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
柳州市浩龙投资管理有限责任公司柳州市民服务中心项目2017040120200529建筑面积 197030㎡,合同金额1120091700元。1120091700.00黄敏轩
柳州东通投资发展有限公司柳州市工人医院总院搬迁(一期)工程2017102120211122建筑面积约 213948.25㎡,合同金额768979598.36 元768979598.36卿建
广西百色试验区发展集团有限公司百色市人民医院百东分院工程项目总承包2019030120211228建筑面积约 208350 平方米,合同金额1097180000.00 元1097180000.00容伟
第三中标候选人项目负责人类似业绩(广西建工第五建筑工程集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(广西建工第五建筑工程集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
需解锁610975617.87元(/)610975617.87元(/)84.62
需解锁608453735.52元(/)608453735.52元(/)84.87
需解锁612131911.28元(/)612131911.28元(/)86.50
广东省建筑工程集团有限公司609767369.74元(【已标价工程量清单评审】4#楼电梯安全文明施工费计费基数高于招标控制价相应金额30%,且投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。)609767369.74元(【已标价工程量清单评审】4#楼电梯安全文明施工费计费基数高于招标控制价相应金额30%,且投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。)0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:资阳市发展和改革委员会联系电话:/
行业主管部门:资阳市临空经济区住房和城乡规划建设局联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号