八公山区八公山镇土地整治项目
安徽
-淮南市
八公山区八公山镇土地整治项目 中标候选人公示
一、标段名称: 八公山区八公山镇土地整治 项目
二、标段编号: 2023GCHNG0294-1-重-1
三、项目编号: 2023GCHNG0294
五、开标时间: 202 3 年 8 月 24 日
六、公示时间: 202 3 年 8 月 25 日 至 202 3 年 8 月 28 日
七、中标候选人排序:
(一)第一中标候选人: 联合体牵头人: 需解锁;联合体成员:安徽宇盛建设工程有限公司 。
( 1) 联合体牵头人 地址: 安徽省淮南市寿县陶店回族乡陶店街道农商银行正对面 16 号;联合体成员地址:安徽省合肥市瑶海区临泉路长春都市花园烟江阁 B 座 202 室。
( 2)投标报价(或监理费率): 20218067.58 元,得分: 9 7.54 分。
( 3)工期(或供货安装期限或设计周期): 1 80 天。
( 4)工程质量:合格
( 5)项目经理 (或总监)姓名和证书编号 : 徐秀娣 , 水利水电工程二级建造师 ( 证书编号: 皖 234131448792 ) 。
( 6)企业业绩: /
( 7)项目经理业绩(或总监业绩): /
( 8)获奖项: /
( 9)响应招标文件要求的资格能力条件: 水利水电工程施工总承包叁级。
(二)第二中标候选人: 联合体牵头人: 安徽中水科技有限公 司 ; 联合体成员:需解锁 。
( 1) 联合体牵头人 地址: 安徽省淮南市寿县丰庄镇人民政府二楼 202 室;联合体成员地址:阜阳市颍州区清河办事处颍淮大道 588 号金悦金融大厦 B 座 16 层。
( 2)投标报价(或监理费率): 20138416.64 元,得分: 97.44 分。
( 3)工期(或供货安装期限或设计周期): 1 80 天。
( 4)工程质量:合格
( 5)项目经理 (或总监)姓名和证书编号 : 李志强 , 水利水电工程一级建造师,证书编号:皖 ( 需解锁01990) 。
( 6 )企业业绩: /
( 7)项目经理业绩(或总监业绩) /
( 8)获奖项: /
( 9)响应招标文件要求的资格能力条件: 水利水电工程施工总承包叁级。
(三)第三中标候选人: 联合体牵头人: 巢湖市水利建设有限公 司 ; 联合体成员:安徽茂合建筑工程有限公司 。
( 1) 联合体牵头人 地址: 安徽省巢湖市龟山路凤鸣花园 25 号楼 ; 联合体成员地址:安徽省淮南市大通区洞山东路 888 号九龙国际广场 A2 号楼 9 层 。
( 2)投标报价(或监理费率): 20142526.12 元,得分: 96.98 分。
( 3)工期(或供货安装期限或设计周期): 1 80 天。
( 4)工程质量:合格
( 5)项目经理 (或总监)姓名和证书编号 : 钟国宏 , 水利水电工程二级建造师,证书编号:皖( 234111286731) 。
( 6)企业业绩: /
( 7)项目经理业绩(或总监业绩): /
( 8)获奖项: /
( 9)响应招标文件要求的资格能力条件: 水利水电工程施工总承包贰级 。
八、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:安徽霍宇建设工程有限公司 , 未按照招标文件格式要求提供授权委托书,资格评审不通过。
九、招标人: 淮南市楚峻建设发展有限公司 。
十、招标人地址:安徽省淮南市八公山区新庄孜街道淮凤路八公山幼儿园南 10米。
十一、招标人联系人: 单策 ;联系方式: 需解锁
十二、招标代理机构: 需解锁
十三、招标代理机构地址: 安徽省淮南市田家庵区淮舜南路华贸大厦 8层
十四、招标代理机构项目责任人: 于培 ;联系方式 : 需解锁
十五、淮南市平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。
异议(质疑)联系人: 单策 、 于培
异议(质疑)联系电话: 需解锁 、 需解锁
十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。
十七、异议提起的条件及不予受理的情形
按《淮南市质疑处理暂行办法》进行处理。
特此公告。