滨海县城南片区污水管网新建项目
江苏
-盐城市
中标公示
业主单位
江苏省工程建设项目中标候选人公示编号:B3209220001000074001001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 盐城市滨海净水有限公司 的 滨海县城南片区污水管网新建(改造)项目 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下: 1、评标结果情况
第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 31090953.13元 |
项目负责人 | 张江彬 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价 | -- |
项目负责人 | -- | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | |||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- |
第三中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价 | -- |
项目负责人 | -- | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | |||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | |||
暂估价 | 工程 | 材料 |
2、无效标名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 中占建设集团有限公司 | 注册建造师证书使用有效期无法辨认 |
2 | 中建力天集团有限公司 | 项目负责人承诺函中项目经理填写错误 |
3 | 中町建设有限公司 | 注册建造师证书使用有效期过期 |
4 | 北方一建建设集团有限公司 | 注册建造师证书资格不符合要求 |
5 | 华茂园建设集团有限公司 | 注册建造师证书使用有效期过期 |
6 | 天元路桥集团有限公司 | 上传标书mac地址一致 |
7 | 天津五市政公路工程有限公司 | 注册建造师证书未签名 |
8 | 天津城建集团有限公司 | 未提供安全生产考核B证 |
9 | 安徽鑫顺建筑工程有限责任公司 | 注册建造师证书使用有效期过期 |
10 | 张家港市昕之晨建筑工程有限公司 | 保函未提供付款凭证 |
11 | 江苏三通建设有限公司 | 注册建造师证书使用有效期过期 |
12 | 江苏东桥建设有限公司 | 注册建造师证书未签名 |
13 | 江苏中澜苑建设工程有限公司 | 无保函付费凭证 |
14 | 江苏亿连达工程管理有限公司 | 授权委托书未签字 |
15 | 江苏亿鹏建设发展有限公司 | 安全生产考核B证不在诚信库 |
16 | 江苏元舜建设集团有限公司 | 无注册建造师证书 |
17 | 江苏凌州建设工程有限公司 | 注册建造师证书未手写签名 |
18 | 江苏初引建设工程有限公司 | 注册建造师证书资格不符合要求 |
19 | 江苏博亘建设有限公司 | 注册建造师证书未手写签名 |
20 | 江苏国祎建设工程有限公司 | 注册建造师证书未签名 |
21 | 江苏国能建设有限公司 | 注册建造师证书资格不符合要求 |
22 | 江苏圣和建设工程集团有限公司 | 注册建造师证书未手写签名及日期 |
23 | 江苏天力建设集团有限公司 | 营业执照显示“作废”;注册建造师证书签字过期 |
24 | 江苏朗鼎建设工程有限公司 | 注册建造师证书资质不符合要求 |
25 | 江苏楚天园林绿化有限公司 | 注册建造师证书作废状态 |
26 | 江苏泰力建设集团有限公司 | 注册建造师证书未手写签名 |
27 | 江苏泰鼎建设工程有限公司 | 注册建造师证书未手写签名及日期 |
28 | 江苏灿荣建设有限公司 | 注册建造师证书资格不符合要求 |
29 | 江苏熙瓴建设工程有限公司 | 安全生产许可证过期 |
30 | 江苏省天石建设工程有限公司 | 注册建造师证书使用有效期过期 |
31 | 江苏紫今基业项目管理有限公司 | 注册建造师证书未手写签名 |
32 | 江苏耀天建设工程有限公司 | 注册建造师证书未手写签名 |
33 | 江苏聚汇德建设工程有限公司 | 注册建造师证书未手写签名,超过使用有效期 |
34 | 江苏裕安建设工程有限公司 | 注册建造师证书资格不符合要求 |
35 | 江苏诚远市政工程有限公司 | 注册建造师证书使用有效期过期 |
36 | 江苏轩晔达建设工程有限公司 | 项目负责人承诺函填写错误 |
37 | 江苏辉达市政工程有限公司 | 注册建造师证书未手写签名及日期 |
38 | 江苏金卓建设工程有限公司 | 项目负责人无安全生产考核B证 |
39 | 江苏金坛建工集团有限公司 | 注册建造师证书无使用有效期 |
40 | 江苏雄州建设工程有限公司 | 上传标书mac地址一致 |
41 | 河南中州建设有限公司 | 注册建造师证书资格不符合要求 |
42 | 河南澜添建设有限公司 | 注册建造师证书资格不符合要求 |
43 | 泰州市广源市政工程有限公司 | 注册建造师证书签名过期 |
44 | 淮安市双兴建设工程有限公司 | 注册建造师证书资格不符合要求 |
45 | 湖南中创建设集团有限公司 | 注册建造师证书处于作废状态 |
46 | 湖南启辉建筑工程有限公司 | 注册建造师证书、安全生产考核B证处于作废状态 |
47 | 盐城太悦荣凯建筑工程有限公司 | 注册建造师证书资格不符合要求 |
48 | 盐城市盐都园林绿化工程有限公司 | 注册建造师证书未手写签名 |
49 | 福建联禹工程有限公司 | 安全生产考核B证中姓名与投标项目负责人不一致 |
50 | 禹舜建设集团有限公司 | 未提供安全生产考核B证 |
51 | 苏州姑苏市政园林建设有限公司 | 注册建造师证书未手写签名 |
52 | 苏州雄辉建设工程有限公司 | 注册建造师证书手写签名日期2023年12月15日不符合要求 |
53 | 苏州龙德建设工程有限公司 | 项目经理资格证书未提供扫描件 |
54 | 裕腾建设集团有限公司 | 注册建造师证书使用有效期过期 |
55 | 西安市市政建设(集团)有限公司 | 授权委托书未签字 |
56 | 镇江胜创建设工程有限公司 | 上传标书mac地址一致 |
57 | 长顺建设集团有限公司 | 注册建造师证书使用有效期过期 |
58 | 龙海建设集团有限公司 | 安全生产考核证书B证未提供扫描件 |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
1 | 需解锁 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、资审情况公示
序号 | 单位名称 | 资审得分 |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 |
1 | 需解锁 | 31090953.13元 | -- | 99.99 | -- | 0.0 | -- | 99.99 |
7、拟确定中标人: 需解锁 8、备注: 本评标结果公示期自 2023年08月29日 起,至 2023年09月01日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:盐城市滨海净水有限公司日期:2023年08月29日
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容