贺兰山河、黑龙江河景观绿化工程评标结果公示
江苏
-宿迁市
评标公告
业主单位
江苏省工程建设项目评标结果公示编号:E32需解锁791001001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 宿迁高新开发投资有限公司 的 贺兰山河、黑龙江河景观绿化工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,现将评标结果公示如下: 1、评标结果情况
第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(元) | 22013608.040000 |
项目负责人 | 牛鑫 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 太和县城市道路绿化补植提升设计设计施工工程,景州文体中心(2020-2021年度中国建设工程鲁班奖) | |||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 栾川县旅游风情度假小镇核心区室外景观绿化、亮化及市政配套项目后续工程,灵寿县南环路景观大道节点景观提升工程设计施工总承包一标段 |
第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(元) | 22048409.970000 |
项目负责人 | 李欣 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 凉水河湿地建设工程(一期)二标段(施工),赤道几内亚马拉博国家公园项目(2020-2021年度鲁班奖)(境外工程) | |||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 西安奥体中心周边道路绿化工程一标段施工项目,凯德广场古田项目景观分包工程 |
第三中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(元) | 21946926.470000 |
项目负责人 | 曾国梅 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 于家务乡2019年景观生态林建设工程施工二标段,南昌市新建区南昌院子大区景观二期第二标段工程(2022年度杜鹃花奖)九曲河湿地公园精品景点建设工程(,2021年度中国风景园林学会科学技术奖铜奖) | |||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 响水迎宾大道与黄海路景观绿化提升EPC总承包项目,曲江高速出入口东侧规划公园工程施工 | |||
暂估价(万元) | 工程 | 材料 |
2、无效标名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 浩安生态环境建设有限公司 | 施工组织设计(施工方案)存在明显技术方案错误、或者不符合招标文件有关暗标要求的;(施工组织设计页数共85页,不满足招标文件关于施工组织设计篇幅的要求) |
2 | 红谷滩建设集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(类似项目业绩,不符合资格评审标准,作无效标处理) |
3 | 江苏郁森建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供项目业绩,不符合资格评审标准,作无效标处理) |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
1 | 常州创新园林工程有限公司 | 12.75 | 14.7 | 16.27 | 13.75 | 14.88 | -- | -- | -- | -- | -- |
2 | 诚邦生态环境股份有限公司 | 12.9 | 15.7 | 16.39 | 14.05 | 14.9 | -- | -- | -- | -- | -- |
3 | 海光建设集团有限公司 | 13.1 | 16.4 | 16.09 | 14.65 | 14.85 | -- | -- | -- | -- | -- |
4 | 需解锁 | 13.1 | 16.1 | 16.54 | 15.1 | 14.83 | -- | -- | -- | -- | -- |
5 | 江苏澳洋生态园林股份有限公司 | 13.5 | 15.3 | 16.29 | 14.0 | 14.92 | -- | -- | -- | -- | -- |
6 | 江苏富邦环境建设集团有限公司 | 12.7 | 15.5 | 16.18 | 15.05 | 14.73 | -- | -- | -- | -- | -- |
7 | 江苏景然生态建设集团有限公司 | 14.12 | 15.4 | 16.69 | 15.4 | 14.47 | -- | -- | -- | -- | -- |
8 | 江苏九州生态科技股份有限公司 | 13.11 | 14.3 | 16.28 | 14.15 | 14.94 | -- | -- | -- | -- | -- |
9 | 江苏现代环境建设集团有限公司 | 13.0 | 16.0 | 16.65 | 14.55 | 14.81 | -- | -- | -- | -- | -- |
10 | 江苏周圈园林有限公司 | 12.8 | 15.8 | 16.55 | 13.95 | 14.65 | -- | -- | -- | -- | -- |
11 | 需解锁 | 13.4 | 16.2 | 16.7 | 15.45 | 14.92 | -- | -- | -- | -- | -- |
12 | 绿洲凯宸建设集团有限公司 | 13.2 | 15.5 | 16.19 | 14.05 | 15.06 | -- | -- | -- | -- | -- |
13 | 南京锦江园林景观有限公司 | 13.9 | 15.5 | 16.85 | 15.0 | 14.84 | -- | -- | -- | -- | -- |
14 | 南京珍珠泉园林建设有限公司 | 13.6 | 17.0 | 16.85 | 15.7 | 14.94 | -- | -- | -- | -- | -- |
15 | 山东阳光园林建设有限公司 | 13.5 | 15.7 | 16.42 | 14.4 | 14.97 | -- | -- | -- | -- | -- |
16 | 苏州吴林园林发展有限公司 | 13.5 | 15.4 | 16.28 | 13.9 | 14.88 | -- | -- | -- | -- | -- |
17 | 苏州园科生态建设集团有限公司 | 12.7 | 15.3 | 16.4 | 14.6 | 14.55 | -- | -- | -- | -- | -- |
18 | 相亭生态科技有限公司 | 13.11 | 15.8 | 16.52 | 14.6 | 14.64 | -- | -- | -- | -- | -- |
19 | 浙江园冶生态建设有限公司 | 13.3 | 13.5 | 16.3 | 13.25 | 15.12 | -- | -- | -- | -- | -- |
20 | 需解锁 | 13.04 | 15.1 | 16.39 | 14.55 | 14.6 | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 |
1 | 常州创新园林工程有限公司 | 22751294.800000 | 68.68 | 14.44 | 7.4 | 0.0 | 90.52 |
2 | 诚邦生态环境股份有限公司 | 21530064.040000 | 68.15 | 14.88 | 10.8 | 0.0 | 93.83 |
3 | 海光建设集团有限公司 | 21759044.810000 | 69.18 | 15.2 | 9.0 | 0.0 | 93.38 |
4 | 需解锁 | 22013608.040000 | 70.35 | 15.34 | 11.0 | 0.0 | 96.69 |
5 | 江苏澳洋生态园林股份有限公司 | 21336311.080000 | 67.26 | 14.74 | 10.0 | 0.0 | 92.00 |
6 | 江苏富邦环境建设集团有限公司 | 21965666.560000 | 70.13 | 15.09 | 9.0 | 0.0 | 94.22 |
7 | 江苏景然生态建设集团有限公司 | 22469475.180000 | 69.59 | 15.09 | 10.0 | 0.0 | 94.68 |
8 | 江苏九州生态科技股份有限公司 | 21586266.080000 | 68.4 | 14.46 | 7.8 | 0.0 | 90.66 |
9 | 江苏现代环境建设集团有限公司 | 20937062.550000 | 65.44 | 15.12 | 8.95 | 0.0 | 89.51 |
10 | 江苏周圈园林有限公司 | 23573325.010000 | 66.03 | 14.8 | 8.0 | 0.0 | 88.83 |
11 | 需解锁 | 21946926.470000 | 70.04 | 15.52 | 9.9 | 0.0 | 95.46 |
12 | 绿洲凯宸建设集团有限公司 | 23356038.900000 | 66.73 | 14.87 | 8.75 | 0.0 | 90.35 |
13 | 南京锦江园林景观有限公司 | 24139857.730000 | 64.2 | 15.11 | 11.0 | 0.0 | 90.31 |
14 | 南京珍珠泉园林建设有限公司 | 21397705.360000 | 67.54 | 15.83 | 11.0 | 0.0 | 94.37 |
15 | 山东阳光园林建设有限公司 | 21985099.190000 | 70.21 | 15.02 | 10.0 | 0.0 | 95.23 |
16 | 苏州吴林园林发展有限公司 | 21982088.850000 | 70.2 | 14.73 | 10.0 | 0.0 | 94.93 |
17 | 苏州园科生态建设集团有限公司 | 21782530.660000 | 69.29 | 14.82 | 11.0 | 0.0 | 95.11 |
18 | 相亭生态科技有限公司 | 23185771.170000 | 67.28 | 15.01 | 7.9 | 0.0 | 90.19 |
19 | 浙江园冶生态建设有限公司 | 22493300.810000 | 69.51 | 13.97 | 9.0 | 0.0 | 92.48 |
20 | 需解锁 | 22048409.970000 | 70.39 | 14.75 | 11.0 | 0.0 | 96.14 |
6、拟确定中标人: 需解锁 7、备注: 本评标结果公示期自 2023-08-29 起,至 2023-09-01 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:宿迁高新开发投资有限公司日期:2023-08-29
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容