电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

稻城县扩大藏香猪养殖规模项目标准化规模养殖场建设项目

四川

-

甘孜州

发布时间:2023-09-01
中标公示

业主单位
稻城县农牧农村和科技局

稻城县扩大藏香猪养殖规模项目(一期)标准化规模养殖场建设项目评标结果公示

项目及标段名称稻城县扩大藏香猪养殖规模项目(一期)标准化规模养殖场建设项目
项目业主稻城县农牧农村和科技局项目业主联系电话需解锁
招标人稻城县农牧农村和科技局招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点甘孜州康定县炉城镇沿河西路1号工商大厦开标时间20230830 - 11:00:00
公示期2023年09月02日 2023年09月08日投标最高限价(元)4797801.79
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川中源恒业建设工程有限公司4573638.304045617.4693.64
第二名四川骏昌建设工程有限公司4625080.934097060.0990.07
第三名四川中恒正达建设集团有限公司4548873.564020852.7289.98
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中源恒业建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人魏松江二级建造师注册证书川2512020202111018建筑工程/
项目技术负责人干久康职称证德中061032667 号建筑工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川骏昌建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人涂云龙二级建造师注册证书川25120需解锁建筑工程/
项目技术负责人岳臣军职称证20190206455建筑工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川中恒正达建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人梁超二级建造师注册证书川25120需解锁建筑工程/
项目技术负责人刘凡职称证20190178020工民建中级
第一中标候选人类似业绩(四川中源恒业建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
巴塘县住房和城乡建设局巴塘县 2022 年乡镇综合服务设施、乡镇干部职工周转宿舍建设项目打捆建设项目2022072620230421项目新建 2 座综合服务中心,总建筑面积为 1600 平方米。其中甲英镇综合服务中心建筑面积 800 平方米;地巫镇综合服务中心建筑面积 800 平方米。新建干部周转宿舍 45 套,总建筑面积 1575 平方米。9071715.71蒋武
稻城县农牧农村和科技局稻城县牦牛生态养殖项目2022072020221216新建牦牛圈舍 2 栋,面积为 3363.00m2,新建饲草料加工厂房300.70m2,新建生产看护用房 104.70m2,新建隔离牛舍99.76m3,新建堆粪场 406.06m2,新建尿液贮存池 300m3,新建无害化处理池 30m3,新建青贮池 2000m3,总平工程(包括大门、围墙、地面硬化等)8681603.92欧阳琼芳
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中源恒业建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中源恒业建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川骏昌建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
贵德县民政局海南州贵德县骨灰堂建设项目2019052020200826图纸全部内容8175083.71尹元
果洛州教育局果洛州职业技术学校综合楼(三区三州)建设项目施工工程2020040720201021新建 2#综合楼8536793.94薛飞
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川骏昌建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川骏昌建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川中恒正达建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
得荣县项目促进中心得荣县“阳光得荣”特色农产品加工交易市场 3#厂房建设项目2021102720221026新建 3#钢结构厂房 8242.08 平方米及附属。13676110.17李云锋
色达县农牧农村和科技局色达县万亩饲草基地配套设施建设项目2022041520220823施工图及工程量清单内容10127809.02费晓彬
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川中恒正达建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川中恒正达建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
需解锁4370797.43元(/)3842776.59元(/)88.31
需解锁4455792.34元(/)3927771.50元(/)88.72
需解锁4774678.44元(/)4246657.60元(/)86.10
四川永厚广建筑工程有限公司4193627.79元(商务标评审)3665606.95元(低于成本竞标的投标报价)0.00
四川易兴隆建筑工程有限公司4186796.14元(商务标评审)3658775.30元(低于成本竞标的投标报价)0.00
四川顶圣置城工程技术有限公司4489096.63元(/)3961075.79元(/)89.62
四川中成泓远建设工程有限公司4190638.94元(商务标评审)3662618.10元(低于成本竞标的投标报价)0.00
四川弘宁建设工程有限公司4196616.63元(商务标评审)3668595.79元(低于成本竞标的投标报价)0.00
四川均衡建设工程有限公司4308426.01元(/)3780405.17元(/)87.62
西藏正新建设工程有限公司4607794.71元(/)4079773.87元(/)88.96
鸿鲲咨询集团有限公司4757009.76元(/)4228988.92元(/)85.58
四川天夏建设集团有限公司4187223.11元(商务标评审)3659202.27元(低于成本竞标的投标报价)0.00
四川玖壹建设工程有限公司4755103.98元(/)4227083.14元(/)84.52
四川鑫谊建筑工程有限公司4182099.38元(商务标评审)3654078.54元(低于成本竞标的投标报价)0.00
四川协力万众路桥工程有限公司4181245.42元(商务标评审)3653224.58元(低于成本竞标的投标报价)0.00
四川红珊瑚建设工程有限公司4196189.66元(商务标评审)3668168.82元(低于成本竞标的投标报价)0.00
四川省森松建设工程有限公司4761508.65元(/)4233487.81元(/)84.73
四川锐问建设工程有限公司4184661.25元(商务标评审)3656640.41元(低于成本竞标的投标报价)0.00
四川中荣盛建筑工程有限公司4192346.86元(商务标评审)3664326.02元(低于成本竞标的投标报价)0.00
四川金镇拓鑫机械化建设工程有限公司4197470.59元(商务标评审)4197470.59元(低于成本竞标的投标报价)0.00
凉山恒发建设工程有限公司4188504.05元(商务标评审)3660483.21元(低于成本竞标的投标报价)0.00
四川翱珑建设工程有限公司4186369.16元(技术标评审)0.00元(“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第 3.7. 项规定)0.00
四川宇洲建设工程有限责任公司4188077.07元(商务标评审)4188077.07元(低于成本竞标的投标报价)0.00
四川晨曦宏盛建筑工程有限公司4190211.97元(商务标评审)3662191.13元(低于成本竞标的投标报价)0.00
四川必中建筑工程有限公司4761508.65元(/)4233487.81元(/)85.49
四川恒弘建筑工程有限公司4188931.03元(商务标评审)3660910.19元(低于成本竞标的投标报价)0.00
四川宇资建筑工程有限公司4189784.98元(商务标评审)3661764.14元(低于成本竞标的投标报价)0.00
四川九麟建设工程有限公司4517277.18元(/)3989256.34元(/)89.45
其它需公示的内容/
评标委员会成员名单
姓名:单位:
姓名:单位:
姓名:单位:
姓名:单位:
姓名:单位:
监督部门名称及监督电话项目审批部门:稻城县发展和改革局联系电话:/
行业主管部门:稻城县住房和城乡建设局联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号