招标项目名称:巨鹿县苏家营镇道路提升改造工程项目 |
招标项目编号:HBXK-2023-129 |
公示名称:巨鹿县苏家营镇道路提升改造工程项目中标候选人公示 |
公示编号: |
公示内容: |
标段:巨鹿县苏家营镇道路提升改造工程项目 |
所属专业: | 工程 市政公用 | 所属地区: | 河北省 邢台市 巨鹿县 |
开标时间: | 2023年08月28日09时00分 | 开标地点: | 远程评标室 |
公示开始日期: | 2023-08-31 | 公示截止日期: | 2023-09-02 |
1.中标候选人名单 |
|
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 需解锁 | 2791477.01 | 2791477.01 | 合格 | 7个月 |
2 | 需解锁 | 2795388.32 | 2795388.32 | 合格 | 7个月 |
3 | 需解锁 | 2795756.79 | 2795756.79 | 合格 | 7 个月 |
2.中标候选人项目负责人 |
|
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 需解锁 | 唐建斗 | 工程师 | 注册建造师 | 市政公用工程贰级、冀2需解锁 |
2 | 需解锁 | 王兆锋 | 工程师 | 注册建造师 | 二级建造师、冀2需解锁 |
3 | 需解锁 | 田漂 | 工程师 | 注册建造师 | 贰级建造师、冀2需解锁 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 需解锁 | 符合招标文件要求 |
2 | 需解锁 | 建筑工程施工总承包三级 市政公用工程施工总承包三级 |
3 | 需解锁 | 贰级建造师 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
|
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
|
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 需解锁 | 53.80 | 55.60 | 52.90 | 52.00 | 53.65 | 2 | 需解锁 | 50.30 | 53.10 | 52.80 | 49.20 | 50.91 | 3 | 需解锁 | 50.20 | 52.00 | 52.50 | 52.00 | 49.60 | 4 | 邢台顺搏建筑工程有限公司 | 50.10 | 51.90 | 51.50 | 50.50 | 47.91 | |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 需解锁 | 29.99 | 83.58 | 2 | 需解锁 | 29.98 | 81.24 | 3 | 需解锁 | 29.97 | 81.23 | 4 | 邢台顺搏建筑工程有限公司 | 29.94 | 80.32 | |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 陕西顺圣茂建设工程有限公司 | 张利:没有按投标格式填写工程量清单, 杨运肖:投标人未按第五章工程量清单的要求填写, 李硕辰:未按投标清单格式填写, 左贵民:单位工程费汇总表空白,未按规定计取工程相关费用。, 张绍敏: 没有按投标格式填写工程量清单 | |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:巨鹿县苏家营镇人民政府 | 招标代理机构:需解锁 |
地址: | 地址:石家庄市裕华区鑫科国际广场A座11层 |
联系人:需解锁 | 联系人: 王卓云 |
电话:需解锁 | 电话: 需解锁 |
电子邮箱: | 电子邮箱: |
8.其他公示内容:
【关闭窗口】