电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

成都青白江经开区基础设施项目设计-施工总承包项目常规材料检测服务中标候选人公示

四川

-

成都市

发布时间:2023-09-04
中标公告

项目编码
E5101132303000002006
业主单位
成都市光捷城市管理服务有限公司
项目联系电话

解锁后查看

代理机构

解锁后查看

代理联系电话

解锁后查看

成都青白江经开区(中试产业基地)基础设施项目设计-施工总承包项目常规材料检测服务评标结果公示

项目及标段名称成都青白江经开区(中试产业基地)基础设施项目设计-施工总承包项目常规材料检测服务
项目业主成都市光捷城市管理服务有限公司项目业主联系电话需解锁
招标人成都市光捷城市管理服务有限公司招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点青白江区分中心开标时间20230901 - 10:00:00
公示期2023年09月05日~2023年09月11日投标最高限价(元)根据《关于调整四川省产品质量监督检验收费标准(建筑材料检测部分)的通知》(川价费〔2004〕28 号)、《四川省建筑保温节能工程材料、构件及设备检测服务收费项目和标准》(川发改价格[2012]369号)、《四川省公路工程试验检测收费标准》(2008年版)收费标准下浮30%。
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川省华都工程检测有限公司 根据《关于调整四川省产品质量监督检验收费标准(建筑材料检测部分)的通知》(川价费〔2004〕28号)、《四川省建筑保温节能工程材料、构件及设备检测服务收费项目和标准》(川发改价格[2012]369 号)、《四川省公路工程试验检测收费标准》(2008年版)收费标准,下浮41.5% / 89.81
第二名 四川同辉建设工程质量检测有限公司 根据《关于调整四川省产品质量监督检验收费标准(建筑材料检测部分)的通知》(川价费〔2004〕28号)、《四川省建筑保温节能工程材料、构件及设备检测服务收费项目和标准》(川发改价格[2012]369 号)、《四川省公路工程试验检测收费标准》(2008年版)收费标准,下浮43% / 81.98
第三名 四川省品正检测技术有限公司 根据《关于调整四川省产品质量监督检验收费标准(建筑材料检测部分)的通知》(川价费〔2004〕28号)、《四川省建筑保温节能工程材料、构件及设备检测服务收费项目和标准》(川发改价格[2012]369 号)、《四川省公路工程试验检测收费标准》(2008年版)收费标准,下浮34% / 77.52
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人兰家宝上岗证【川】华都(检)字052号土木工程高级工程师
项目技术负责人陶璇上岗证【川】华都(检)字051号土木工程高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人吴晓丽上岗证同辉【004】号建筑工程高级工程师
项目技术负责人王承启上岗证同辉【047】号土木工程高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人安永福注册土木工程师(岩土)201821900277建筑工程高级工程师
项目技术负责人杨川丁一级注册结构工程师1710055634建筑结构高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都融创昱成房地产开发有限公司住宅及配套(一、二标段)建筑工程检测2021050720220507建筑面积198000㎡297000刘建平
成都嘉裕房地产发展有限公司崇州嘉裕项目P5一分区(一期)地块住宅小区非常规材料检测公司2021070120230617建筑面积120641.565㎡362780兰家宝
福州市鼓楼建筑工程集团公司丹凤朝阳5#、6#、7#、8#、9#楼及地下室2020120820211208建筑面积104706.27㎡188400刘建平
成都嘉裕房地产发展有限公司崇州嘉裕项目P5一分区(一期)二标段非常规材料检测和实体检测工程2021063020230617建筑面积70751.955㎡555186.50兰家宝
西安建工绿色建筑集团有限公司成都“西城新中心”项目2020090820210308建筑面积182800㎡144000兰家宝
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都嘉裕房地产发展有限公司崇州嘉裕项目P5一分区(一期)二标段非常规材料检测和实体检测工程2021063020230617建筑面积70751.955㎡555186.50兰家宝
西安建工绿色建筑集团有限公司成都“西城新中心”项目2020090820210308建筑面积182800㎡144000兰家宝
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都陆港枢纽投资发展集团有限公司成都市“一带一路”国际铁路港综合园区建设三期项目(项目代码2020-510113-47-01-465209)房建、市政第三方检测20211026100000.00平方米8000000吴晓丽
成都交子公园金融商务区投资开发有限责任公司交子公园金融总部产业园(四期)项目第三方质量检测20220107总建筑面积约122000平方米3370000吴晓丽
成都天府新城置业有限公司四川天府新区正兴二期南地块安置房项目20220513126914.65平方米632034.96吴晓丽
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中建-大成建筑有限责任公司阿里云成都简州新城项目一期土建施工总承包工程20211111园区总用地面积为201263.91平方米,总建筑面积为249676.6平方米。1295034周鹏
成都市深业富泰蓉锦置业有限责任公司龙泉驿深业泰富广场项目(施工合同)20221215217489.8平方米315907.14安永福
重庆新昊辰建设工程有限公司成华区跳蹬河南路9号住宅及配套设施项目2022120891000平方米181950安永福
四川田岭涧生物科技发展有限公司金堂县食用菌产业园农产品精深加工园三期项目(标准化厂房、邻里中心、市政道路)质量检测20220701标准化厂房15万平米、辅助用房2万平米、邻里中心4.5万平米、市政道路3600米6000000邓波
成都市金牛环境投资发展集团有限公司大北区三组团片区综合开发项目(二期)工程质量检测20230728258720平方米1356667.50高顺
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
需解锁根据《关于调整四川省产品质量监督检验收费标准(建筑材料检测部分)的通知》(川价费〔2004〕28号)、《四川省建筑保温节能工程材料、构件及设备检测服务收费项目和标准》(川发改价格[2012]369号)、《四川省公路工程试验检测收费标准》(2008年版)收费标准下浮44%。/投标报价低于成本投标报价低于成本0//
需解锁根据《关于调整四川省产品质量监督检验收费标准(建筑材料检测部分)的通知》(川价费〔2004〕28号)、《四川省建筑保温节能工程材料、构件及设备检测服务收费项目和标准》(川发改价格[2012]369号)、《四川省公路工程试验检测收费标准》(2008年版)收费标准下浮38%。/未否决74.61//
需解锁根据《关于调整四川省产品质量监督检验收费标准(建筑材料检测部分)的通知》(川价费〔2004〕28号)、《四川省建筑保温节能工程材料、构件及设备检测服务收费项目和标准》(川发改价格[2012]369号)、《四川省公路工程试验检测收费标准》(2008年版)收费标准下浮39.5%。/未否决75.65//
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:青白江区行政审批和营商环境建设局联系电话:需解锁
行业主管部门:成都市光捷城市管理服务有限公司联系电话:需解锁
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号