一、项目编号: | SDGP370105000202302000092 |
二、项目名称: | 济南市天桥区教育和体育局2023年天桥区中小学校服采购项目 |
三、分包名称: | B包 天桥区9所中学校服采购 |
四、公共资源编号: | 2023CGHW05Z5011 |
五、中标情况 |
序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | 1 | 需解锁 | 657780 | 山东省济南市商河县玉皇庙真黄齐路1号 | |
|
六、主要标的信息 |
|
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 需解锁 | 初中夏装上衣(短袖T恤) | 美景缘 | 济南市、需解锁 | 全码段 | 3462件 | 45.000000 | 需解锁 | 初中夏装下衣 (长裤) | 美景缘 | 济南市、需解锁 | 全码段 | 3462件 | 40.000000 | 需解锁 | 初中春秋装上衣 | 美景缘 | 济南市、需解锁 | 全码段 | 3462件 | 55.000000 | 需解锁 | 初中春秋装下衣 | 美景缘 | 济南市、需解锁 | 全码段 | 3462件 | 50.000000 |
|
七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单: | 李书平, 冯建波, 刘素清, 王磊, 张俊华 |
八、代理服务收费标准及金额: |
标准: | |
金额(万元): | |
九、公告期限 | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
十、其他补充事宜: |
1.采购公告发布日期: | 2023-08-14 |
2.开标时间: | 2023-09-05 09:00 |
3.采购方式: | 公开 |
4.资格审查/符合性评审结果汇总表 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 泉州市信源体育用品有限公司 | 通过 | | 2 | 需解锁 | 通过 | | 3 | 山东圣地龙帛纺织科技股份有限公司 | 通过 | | 4 | 潍坊尚德服饰有限公司 | 通过 | | 5 | 青岛弘诚体育用品有限公司 | 通过 | | 6 | 临清华荣服装有限公司 | 通过 | | 7 | 山东乐帮服饰有限公司 | 未通过 | 依法缴纳税收和社会保障资金的的相关证明材料:未按招标文件要求提供税收证明材料; |
|
5.采购小组成员评审结果 |
序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 总得分 | 1 | 泉州市信源体育用品有限公司 | 94.18 | 94.68 | 97.68 | 97.68 | 96.18 | 480.4 | 2 | 需解锁 | 93.87 | 94.37 | 98.37 | 97.37 | 96.37 | 480.35 | 3 | 山东圣地龙帛纺织科技股份有限公司 | 93.87 | 94.37 | 96.37 | 96.87 | 95.37 | 476.85 | 4 | 潍坊尚德服饰有限公司 | 93.87 | 94.37 | 95.37 | 94.37 | 91.37 | 469.35 | 5 | 青岛弘诚体育用品有限公司 | 93.68 | 92.68 | 95.68 | 91.18 | 93.18 | 466.4 | 6 | 临清华荣服装有限公司 | 86.5 | 88.5 | 86.5 | 88 | 84.5 | 434 |
|
6.业绩公示 |
序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | 需解锁 | 1 | 济南护理职业学院2021年新生服装采购项目 | 济南护理职业学院 | 2021-10-10 | 2 | 济南市槐荫区教育和体育局中小学生校服采购项目 | 济南市槐荫区教育和体育局 | 2022-10-10 | 3 | 山东省济南市章丘区教育和体育局2022-2023学年章丘区中小学校服采购项目 | 济南市章丘区教育和体育局 | 2022-11-11 | 4 | 济南市天桥区教育和体育局中小学校服采购 | 济南市天桥区教育和体育局 | 2022-05-18 | 5 | 五莲县小学2021和2018级学生校服采购项目 | 五莲县教育和体育局 | 2022-05-07 | 6 | 济南市历城区教育和体育局义务教育学生免费校服及检测采购项目 | 济南市历城区教育和体育局 | 2023-09-20 |
|
7.未中标原因: |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 泉州市信源体育用品有限公司 | 兼投不兼中 | 2 | 山东圣地龙帛纺织科技股份有限公司 | 评审得分较低 | 3 | 潍坊尚德服饰有限公司 | 评审得分较低 | 4 | 青岛弘诚体育用品有限公司 | 评审得分较低 | 5 | 临清华荣服装有限公司 | 评审得分较低 |
|
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: |
1.采购人名称: | 济南市天桥区教育和体育局 | 地址: | 济南市天桥区无影山东路23号 |
联系方式: | 需解锁 | | |
2.代理机构名称: | 需解锁 | 地址: | 济南市天桥区小清河北路188号黄台环球家居博览中心B座11楼1104室 |
联系方式: | 需解锁 | | |
3.项目联系人: | 王经理 | 联系方式: | 需解锁 |
十二、 |
|