达拉特经济开发区恒星北路及配套管网工程施工标段中标候选人公示
内蒙古
-鄂尔多斯市
中标公告
Report
达拉特经济开发区恒星北路及配套管网工程施工标段中标候选人公示 | ||||||||||||||||||
招标人名称 | 内蒙古鄂尔多斯达拉特经济开发区管理委员会 | |||||||||||||||||
招标代理机构名称 | 内蒙古聚鑫工程项目管理有限公司 | |||||||||||||||||
招标项目名称 | 达拉特经济开发区恒星北路及配套管网工程 | |||||||||||||||||
招标项目编号 | E1506011506004749001 | |||||||||||||||||
标段(包)名称 | 施工标段 | |||||||||||||||||
标段(包)编号 | E1506011506004749001001 | |||||||||||||||||
开标时间 | 2023年09月04日 09时30分 | |||||||||||||||||
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | |||||||||||||||||
公示期 | 2023年09月06日 至 2023年09月11日 | |||||||||||||||||
发布媒介 | 《采购与招标网》《中国招标投标公共服务平台》《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》《全国公共资源交易平台》《内蒙古自治区公共资源交易网》《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心)》 | |||||||||||||||||
最高限价 | 20851883.0000元 | |||||||||||||||||
第一中标候选人 | ||||||||||||||||||
投标人名称 | 内蒙古宸卿建设工程有限公司 | |||||||||||||||||
投标报价 | 20311866.5400元 | |||||||||||||||||
工期(交货期) | 90日历天 | |||||||||||||||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |||||||||||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包三级 | |||||||||||||||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 聂喜平 | |||||||||||||||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程二级建造师 注册证号:蒙215101117476;资格证号:NMG0022416;安考证号:蒙建安B(2013)0000901;中级工程师 证书编号:20193010427 | |||||||||||||||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |||||||||||||||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |||||||||||||||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 王鑫洋 | |||||||||||||||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 市政工程高级工程师 证书编号:20222002325 | |||||||||||||||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | |||||||||||||||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | |||||||||||||||||
投标人业绩 | 1、项目名称:中建二局第一建筑工程有限公司呼和浩特亿利生态城 发包人名称: 中建二局第一建筑工程有限公司 合同价格:25669204.92元 合同签订日期:2020.3.8 2、项目名称:安顺市西秀区千峰河及支流水环境综合治理工程管网工程04标 发包人名称: 亿利生态(贵州)有限公司 合同价格:15477456.70元 合同签订日期:2020.6.15 3、项目名称:正大集团100万头生猪养殖场全产业链农业示范园区-道路工程 发包人名称: 内蒙古正佑农牧业有限责任公司 合同价格:10200000.00元 合同签订日期:2022.2.15 | |||||||||||||||||
投标人获奖 | // | |||||||||||||||||
投标人信用 | (1)投标人不得存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;(提供相关承诺书并加盖公章,承诺书格式详见招标文件第八章附件,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,承诺书须附在投标文件中) 。 | |||||||||||||||||
②近年(2020年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。注:2020年至今处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标。(提供相关承诺书并加盖公章,承诺书格式详见招标文件第八章附件,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,承诺书须附在投标文件中)。 (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图) 。 (3)“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)。 | ||||||||||||||||||
投标人惩罚 | // | |||||||||||||||||
其他项目管理人员 | (1)材料员 证书编号 :0152211100005000056:郭慧;资格或职称:;专业:市政工程; (2)预算员 证书编号 :0152120209021702015:高志锋;资格或职称:市政工程中级工程师 证书编号:20223013123;专业:市政工程; (3)资料员 证书编号 :0151811491518001434:肖淑军;资格或职称://;专业:市政工程; (4)质量员 证书编号 :0152210600002000051:胡晓玲;资格或职称:建筑工程中级工程师 证书编号:201704217;专业:市政工程; (5)施工员 证书编号 :0152210100007000014:高志强;资格或职称:建筑工程高级工程师 证书编号:20222001434;专业:市政工程; (6)安全员 证书编号 :1520181160110017;安考证号:蒙建安C2(2018)023978:刘金豹;资格或职称:中级工程师 证书编号:20193006597;专业:市政工程; | |||||||||||||||||
其他公示内容 | 投标人具有有效期内的质量管理体系认证、职业健康管理体系认证、环境保护管理体系认证 | |||||||||||||||||
第二中标候选人 | ||||||||||||||||||
投标人名称 | 中恒华美建筑工程集团有限公司 | |||||||||||||||||
投标报价 | 20539045.1100元 | |||||||||||||||||
工期(交货期) | 90日历天 | |||||||||||||||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |||||||||||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包三级 | |||||||||||||||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 赵子豪 | |||||||||||||||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程专业二级建造师 注册证号:NMG2508544;资格证号:NMG2104610;安考证号:蒙建安B(2022)0006897 | |||||||||||||||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |||||||||||||||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |||||||||||||||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 王俊清 | |||||||||||||||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 市政工程中级工程师 证书编号:20213014807 | |||||||||||||||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | |||||||||||||||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | |||||||||||||||||
投标人业绩 | 1、项目名称: 阿巴嘎旗别力古台镇2021年供热管网改造工程项目(施工四标段) 招标人名称: 阿巴嘎旗住房和城乡建设局 合同价格: 10142000.00元 合同签订时间:2021.7 | |||||||||||||||||
2、项目名称: 巴彦淖尔市乌拉特中旗城镇棚户区综合改造建设项目施工第六标段 发包人名称: 乌拉特中旗住房和城乡建设局 合同价格: 1760.2668万元 合同签订时间:2023.7.3 | ||||||||||||||||||
投标人获奖 | // | |||||||||||||||||
投标人信用 | (1)投标人不得存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;(提供相关承诺书并加盖公章,承诺书格式详见招标文件第八章附件,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,承诺书须附在投标文件中) 。 ②近年(2020年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。注:2020年至今处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标。(提供相关承诺书并加盖公章,承诺书格式详见招标文件第八章附件,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,承诺书须附在投标文件中)。 (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图) 。 (3)“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)。 | |||||||||||||||||
投标人惩罚 | // | |||||||||||||||||
其他项目管理人员 | (1)预算员 证书编号:建[造]112015 000001 53:王宁;资格或职称:中级工程师 证书编号:20193007632;专业:建筑工程; (2)资料员 证书编号:015181 149151 800009 8:段佳丽;资格或职称://;专业:市政工程; (3)材料员 证书编号:0152211100001000042:张利霞;资格或职称://;专业:建筑工程; (4)施工员 证书编号:015181 049151 800011 3:孙武飞;资格或职称://;专业:市政工程; (5)安全员 证书编号:蒙建安C 3(2023 )00059 34:冀登红;资格或职称:中级工程师 证书编号:20213010220;专业:市政工程; (6)质检员 证书编号:0152210900001000009:豆春翠;资格或职称:中级工程师 证书编号:20213005712;专业:市政工程; | |||||||||||||||||
其他公示内容 | 投标人具有有效期内的质量管理体系认证、职业健康管理体系认证、环境保护管理体系认证 | |||||||||||||||||
第三中标候选人 | ||||||||||||||||||
投标人名称 | 内蒙古久兴同建设有限公司 | |||||||||||||||||
投标报价 | 20643364.0800元 | |||||||||||||||||
工期(交货期) | 90日历天 | |||||||||||||||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |||||||||||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包三级 | |||||||||||||||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 王慧军 | |||||||||||||||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程一级建造师 注册证号:蒙1152020202100288;资格证号:20210903415000001886;安考证号:蒙建安B(2023)0000575 | |||||||||||||||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |||||||||||||||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |||||||||||||||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 张治岳 | |||||||||||||||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 市政工程高级工程师 证书编号:081994 085 | |||||||||||||||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | |||||||||||||||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | |||||||||||||||||
投标人业绩 | 1、项目名称: 科右前旗工业园区市政管网改造项目 招标人名称: 科右前旗工业园区管理委员会 合同价格: 10135278.00元 合同签订时间:2021.3.25 2、项目名称: 阿克苏市老城区供热管网改造工程 招标人名称: 阿克苏阳光热力有限公司 合同价格: 22395509.09元 合同签订时间:2020.7.30 | |||||||||||||||||
投标人获奖 | // | |||||||||||||||||
投标人信用 | (1)投标人不得存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;(提供相关承诺书并加盖公章,承诺书格式详见招标文件第八章附件,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,承诺书须附在投标文件中) 。 ②近年(2020年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。注:2020年至今处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标。(提供相关承诺书并加盖公章,承诺书格式详见招标文件第八章附件,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,承诺书须附在投标文件中)。 (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图) 。 (3)“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)。 | |||||||||||||||||
投标人惩罚 | // | |||||||||||||||||
其他项目管理人员 | (1)施工员 证书编号:015171 019151 700172 8:苏杰;资格或职称:中级工程师证书编号:20203007073;专业:市政工程; (2)材料员 证书编号:210104 000029 5724:郭宇;资格或职称://;专业:市政工程; (3)安全员 证书编号:蒙建安C 2(202 2)000 3720:王吉祥;资格或职称:中级工程师证书编号:20213007664;专业:市政工程; (4)质检员 证书编号:210103 060028 9037:张毅;资格或职称:中级工程师证书编号:061021848;专业:市政工程; (5)资料员 证书编号:220105 000007 3570:赵晓霞;资格或职称:中级工程师证书编号:20213007663;专业:市政工程; (6)预算员 证书编号:210110 010029 5810:赵忠;资格或职称:中级工程师证书编号:061021847;专业:市政工程; | |||||||||||||||||
其他公示内容 | 投标人具有有效期内的质量管理体系认证、职业健康管理体系认证、环境保护管理体系认证 | |||||||||||||||||
否决投标情况 | ||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | |||||||||||||||
1 | 内蒙古兴达市政有限公司 | 未提供法定代表人身份证明 | 不满足招标文件第三章评标办法综合评估法) 中2.1.2形式评审标准投标文件格式。 | |||||||||||||||
开标记录表(见附件) | ||||||||||||||||||
评审汇总表 | ||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 技术部分 | 商务部分 | 得分 | 排名 | |||||||||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 投标报价得分 | 其他部分得分 | ||||||||||
1 | 内蒙古宸卿建设工程有限公司 | 44.20 | 45.10 | 45.90 | 45.90 | 45.30 | 39.60 | 10.00 | 94.88 | 1 | ||||||||
2 | 中恒华美建筑工程集团有限公司 | 45.40 | 48.60 | 42.60 | 43.10 | 43.20 | 39.69 | 10.00 | 94.27 | 2 | ||||||||
3 | 内蒙古久兴同建设有限公司 | 46.10 | 45.10 | 42.80 | 43.70 | 44.10 | 39.19 | 10.00 | 93.55 | 3 | ||||||||
4 | 河南锦路路桥建设有限公司 | 45.00 | 41.60 | 43.10 | 43.90 | 43.80 | 38.98 | 10.00 | 92.46 | |||||||||
5 | 江苏建星交通工程有限公司 | 43.00 | 44.90 | 43.60 | 46.10 | 41.60 | 39.59 | 10.00 | 93.43 | |||||||||
6 | 内蒙古中胜项目管理有限公司 | 45.70 | 45.10 | 42.70 | 42.00 | 43.50 | 39.08 | 10.00 | 92.88 | |||||||||
7 | 内蒙古联友建设工程集团有限公司 | 46.00 | 45.10 | 42.80 | 44.00 | 43.20 | 38.19 | 10.00 | 92.41 | |||||||||
8 | 内蒙古誉坤建筑工程有限公司 | 46.40 | 45.10 | 42.90 | 44.00 | 43.70 | 38.17 | 10.00 | 92.59 | |||||||||
9 | 陕西正亿建设工程有限公司 | |||||||||||||||||
10 | 呼和浩特市兴业建筑工程有限责任公司 | 45.80 | 45.10 | 43.20 | 43.80 | 43.90 | 35.88 | 10.00 | 90.24 | |||||||||
11 | 内蒙古江泽建设工程有限公司 | 43.90 | 45.10 | 42.20 | 40.80 | 42.30 | 38.17 | 10.00 | 91.03 | |||||||||
12 | 内蒙古开渊工程有限责任公司 | 43.00 | 41.60 | 41.80 | 40.00 | 40.70 | 38.18 | 7.00 | 86.60 | |||||||||
13 | 内蒙古天勤建筑工程有限责任公司 | 46.20 | 45.10 | 43.20 | 43.80 | 43.00 | 38.19 | 10.00 | 92.45 | |||||||||
14 | 建泽建设股份有限公司 | 45.40 | 48.60 | 43.00 | 43.20 | 43.90 | 38.17 | 10.00 | 92.99 | |||||||||
15 | 内蒙古万兴建设有限公司 | 43.50 | 41.60 | 42.20 | 40.40 | 41.00 | 38.93 | 3.00 | 83.67 | |||||||||
16 | 内蒙古河顺水利工程有限公司 | 46.50 | 41.60 | 43.20 | 43.90 | 44.90 | 38.31 | 10.00 | 92.33 | |||||||||
17 | 伊金霍洛旗广厦建筑安装工程有限公司 | 43.10 | 41.60 | 42.80 | 44.40 | 43.80 | 37.45 | 10.00 | 90.59 | |||||||||
18 | 内蒙古祥鑫水利工程有限公司 | 45.40 | 45.10 | 42.70 | 41.10 | 43.10 | 38.17 | 10.00 | 91.65 | |||||||||
19 | 内蒙古众搏建筑工程有限公司 | 43.10 | 45.10 | 42.60 | 40.30 | 41.50 | 38.32 | 1.00 | 81.84 | |||||||||
20 | 中海诚壹建设集团有限公司 | 45.60 | 41.60 | 42.40 | 43.20 | 43.90 | 37.45 | 10.00 | 90.79 | |||||||||
21 | 远象建设集团有限公司 | 47.90 | 41.60 | 42.90 | 44.50 | 44.20 | 38.88 | 10.00 | 93.10 | |||||||||
22 | 内蒙古中威建设工程有限公司 | 43.00 | 41.60 | 41.70 | 40.40 | 40.90 | 36.68 | 2.00 | 80.20 | |||||||||
23 | 内蒙古卓阳工程建设有限公司 | 45.80 | 48.60 | 42.70 | 44.40 | 43.60 | 38.25 | 3.00 | 86.27 | |||||||||
24 | 太原市政建设集团有限公司 | 45.20 | 41.60 | 43.00 | 44.10 | 43.80 | 38.16 | 10.00 | 91.70 | |||||||||
异议与投诉 | ||||||||||||||||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人 | ||||||||||||||||||
提出,联系人:朱明飞,联系电话:0477-5180848。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(内蒙古鄂尔多斯达拉特经济开发区管理委员会)提出投诉,联系人:王龙,联系电话:15947638005。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。 | ||||||||||||||||||
补充说明 | ||||||||||||||||||
// | ||||||||||||||||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | |||||||||||||||||
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容