云港城项目11#地块智能家居供货及相关服务
广东
-广州市
招标公告
资格审查结果公示
云港城项目11#地块智能家居供货及相关服务(第二次)[项目编号:JG2023-4371]项目资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:
序号 | 投标申请人名称 | 资格审查结果(通过/不通过) | 资审不通过具体原因 |
1 | 深圳市金地楼宇科技有限公司 | 不通过 | 投标货物的制造商属于被招标人拒绝投标的企业,不符合招标文件的要求。 |
2 | 广州市金山戎利电气有限公司 | 通过 | |
3 | 广州日顺电子科技有限公司 | 通过 | |
4 | 泰创科技股份有限公司 | 通过 | |
5 | 深圳市锐安达科技有限公司 | 不通过 | 《投标申请人声明》未按照招标文件要求提交,不符合招标文件的要求,不通过形式评审,不进入资格评审。 |
6 | 广州欧明电子技术有限公司 | 通过 | |
7 | 长兴智能科技(深圳)有限公司 | 通过 | |
8 | 深圳市旗云智能科技有限公司 | 通过 | |
9 | 科曼利(广东)电气有限公司 | 通过 | |
10 | 中国邮电器材深圳有限公司 | 不通过 | 没有提供制造商授权其为授权代理商的相关证明文件,不符合招标文件的要求。 |
11 | 深圳国投物联网络股份有限公司 | 通过 | |
12 | 南物科城传感技术(广州)有限公司 | 通过 | |
13 | 广州视声智能股份有限公司 | 通过 | |
14 | 福建星网天合智能科技有限公司 | 通过 | |
15 | 广州中凌电子科技有限公司 | 通过 | |
16 | 杭州深渡科技有限公司 | 通过 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资审公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。
-
异议受理部门(招标人):广东粤海置地发展有限公司
-
联系人:钟工
-
联系电话:
-
招标投标监督部门:广州市白云区建设工程研究和招投标管理中心
-
联系电话:
-
联系地址:广州市白云区大金钟路23号白云区住房和建设交通局二楼
-
招标人名称:广东粤海置地发展有限公司
-
日期:2023年09月09日
请注册并升级VIP会员或高级会员,查看投标方式