温岭市第二中学校舍改造工程体育场馆中标公示
浙江
-台州市
温岭市第二中学校舍改造工程(二期)体育场馆 于 202 3 年 8 月 10 日 完成评标, 按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐 第一、第二、第三 中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市第二中学校舍改造工程(二期)体育场馆 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||
招标人 | 温岭市第二中学 | 招标代理 | 需解锁 | |||||||||
公示时间 | 202 3 年 8 月 14 日至 20 23 年 8 月 17 日 | |||||||||||
异议受理单位 | 温岭市第二中学 | |||||||||||
联系电话 | 需解锁 | 地址 | 温岭市第二中学 | |||||||||
投诉受理单位 | 温岭市住房和城乡建设局 | |||||||||||
联系电话 | 需解锁 | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路 188号 | |||||||||
标段中标候选人情况 | ||||||||||||
第一中标候选人 | 名称 | 需解锁 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑工程施工总承包三级和钢结构工程专业承包三级 | ||||||||
项目负责人 | 姓名:林雅婷 证书名称:建造师注册证书 证书编号: 浙 2332021202325637 | |||||||||||
投标报价(元) | 2775014 | 工期 | 75 日历天 | |||||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||||
评标情况 | 信用分: 4.3,商务标得分: 94.79 总得分:99.09 | |||||||||||
第二中标候选人 | 名称 | 需解锁 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑工程施工总承包三级和钢结构专业承包三级 | ||||||||
项目负责人 | 姓名:项卫平 证书名称:建造师注册证书 证书编号:浙 23320需解锁 | |||||||||||
投标报价(元) | 2766802 | 工期 | 75 日历天 | |||||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||||
评标情况 | 信用分: 4.5 , 商务标得分 : 94.5 总得分:99 | |||||||||||
第三中标候选人 | 名称 | 需解锁 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑工程施工总承包三级 | ||||||||
项目负责人 | 姓名: 赵雨庭 证书名称:建造师注册证书 证书编号:浙 233212103924 | |||||||||||
投标报价(元) | 2780719 | 工期 | 75 日历天 | |||||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||||
评标情况 | 信用分: 3.8 , 商务标得分 : 95 总得分:98.8 | |||||||||||
无效标原因及依据 | ||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | |||||||||
1 | 台州鸿昇建设有限公司 | 资格标中提供的项目经理简历表错误 | 根据招标文件前附表 10.4 否决投标的情形资格评审内容第⑤条 | |||||||||
2 | 浙江玮龙建设有限公司 | 资格标中未提供支付保函费用的转账凭证资料 | 根据招标文件前附表 10.4 否决投标的情形资格评审内容第⑤条 | |||||||||
3 | 温岭市千玺装饰工程有限公司 | 资格标中提供的基本情况表错误 | 根据招标文件前附表 10.4 否决投标的情形资格评审内容第⑤条 | |||||||||
4 | 台州珩峰建设有限公司 | 资格标中未提供基本账户开户许可证 | 根据招标文件前附表 10.4 否决投标的情形资格评审内容第⑥条 | |||||||||
5 | 台州宏岭建设有限公司 | 商务标中投标报价超最高投标限价 | 根据招标文件前附表 10.4 否决投标的情形商务标评审内容第⑦条 |