一、项目名称: | 第四届中国国际文化旅游博览会、第二届中华传统工艺大会项目 |
二、分包名称: | D包 新媒体发展研讨及氛围营造服务商 |
三、项目编号: | SDGP370100000202301003847 |
四、公共资源编号: | 2023CGFW01Z5135 |
五、公告发布日期: | 2023-08-31 |
六、成交日期: | 2023-09-11 |
七、采购方式: | 竞争性磋商 |
八、中标情况: |
中标结果 序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | 1 | 需解锁 | 3199000 | 济南市槐荫区腊山河西路中段济南报业大厦 | |
|
九、主要标的信息: |
|
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 需解锁 | 新媒体发展研讨及氛围营造服务商 | | | | 1 | 3199000.000000 |
|
十、采购小组成员名单: | 李辉, 王辉, 戴鑫峰, 徐爱荣, 杜丽娜, 厉晓伟, 王若峰 |
十一、资格审查/符合性评审结果汇总表 |
资格审查/符合性审查结果汇总表 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 需解锁 | 通过 | | 2 | 济南翔之云展览展示有限公司 | 通过 | | 3 | 国展汇通会展服务有限公司 | 通过 | | 4 | 山东泉韵文化创意产业集团有限公司 | 通过 | | 5 | 广州枫之桥展览装饰工程有限公司 | 通过 | | 6 | 济南格莱德广告传媒有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 企业或组织合法经营权凭证(格式自拟)(专家二):未按照磋商文件要求提供符合要求的缴纳税收的证明材料。;(专家三):未按照磋商文件要求提供符合要求的缴纳税收的证明材料。;(专家四):未按照磋商文件要求提供符合要求的缴纳税收的证明材料。;(专家七):未按照磋商文件要求提供符合要求的缴纳税收的证明材料;财务状况报告或资信证明(格式自拟)(专家六):未按照磋商文件要求提供缴纳税收的证明材料;缴纳税收和社会保障资金的相关材料(格式自拟)或承诺函(专家一):未按照磋商文件要求提供缴纳税收的声明材料;(专家五):未按磋商文件要求提供符合要求的缴纳税收的证明材料; |
|
十二、采购小组成员评审结果: |
评审汇总结果 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 总得分 | 1 | 需解锁 | 88 | 78 | 78 | 78 | 83 | 88 | 88 | 581 | 2 | 济南翔之云展览展示有限公司 | 63 | 63 | 48 | 68 | 63 | 68 | 73 | 446 | 3 | 国展汇通会展服务有限公司 | 66 | 68.5 | 51 | 66 | 61 | 66 | 61 | 439.5 | 4 | 山东泉韵文化创意产业集团有限公司 | 59 | 61.5 | 39 | 64 | 54 | 59 | 49 | 385.5 | 5 | 广州枫之桥展览装饰工程有限公司 | 42 | 49.5 | 37 | 57 | 37 | 52 | 32 | 306.5 |
|
1.业绩公示: |
候选人业绩 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | 需解锁 | 1 | 其他文化艺术服务 | 中国共产党济南市委员会宣传部 | 2021-09-15 | 2 | 第三届中国国际文化旅游博览会暨首届中华传统工艺大会 | 中国共产党济南市委员会宣传部 | 2022-09-15 | 3 | 济南市教育局2021年职业教育活动周全国启动仪式、全国职业院校技能大赛开幕式、中国国际职业教育博览会及系列活动会展服务 | 济南市教育局 | 2021-05-24 |
|
2.未中标原因: |
未中标原因 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 济南翔之云展览展示有限公司 | 因企业实力、方案、管理等评审因素不占优势,导致得分较低。 | 2 | 国展汇通会展服务有限公司 | 因企业实力、方案、管理等评审因素不占优势,导致得分较低。 | 3 | 山东泉韵文化创意产业集团有限公司 | 因企业实力、方案、管理等评审因素不占优势,导致得分较低。 | 4 | 广州枫之桥展览装饰工程有限公司 | 因企业实力、方案、管理等评审因素不占优势,导致得分较低。 |
|
十三、联系方式: |
1.采购人: | 中国共产党济南市委员会宣传部 | 地 址: | 济南市历下区龙鼎大道1号 |
联系人: | 李珊 | 联系方式: | 51701219 |
2.采购代理机构: | 需解锁 | 地 址: | 济南市历城区经十路1277号(经十路与凤鸣路交叉口东北角) |
3.项目评审联系人和电话: | 宋涛 需解锁 | | |
4.质疑处理经办人: | 高玉金、亓越 | 联系方式: | 需解锁 |
十四、公告期限: | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
十五、 |
|