电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

晋江市陈埭水环境综合整治工程一标段施工监理中标候选人公示

福建

-

泉州市

发布时间:2023-09-14
中标公告

项目编码
N3505820502196266002
业主单位
福建省晋江水务集团有限公司
代理机构

解锁后查看

中标候选人公示

招标编号: 晋水监招 20230818002

晋江市陈埭水环境综合整治工程(二期)一标段施工监理 项目 招标 于 20 23 年 0 9 月 1 3 日在 晋江市建设工程招标投标中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人 情况 公示如下:

1、评标委员会推荐的 中标候选人

招标项目概况

本项目主要建设内容为管网完善工程、沿河截污工程和清淤疏浚工程 具体内容详见招标人提供的设计文件及工程量清单;

中标候选人 排序

第一中标候选人

中标候选人名称

需解锁

资格能力条件

水利工程施工监理甲级、 市政 公用工程 监理乙级

投标报价

576960元

信用分取值

80.5分

总评分

91.86分

总监理工程师 资格要求

诗呈

证书名称

水利工程建设监理工程师资格证书

证书 专业及 编号

水工建筑 JLG 2006350050

职称、专业及编号

高级工程师,水利水电工程专业, 440400220901

施工 监理服务 期限

施工工期 + 缺陷责任期 730 日历天。

质量目标

达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)、《给水排水管道工程施工及验收规范》 (GB50268-2008)及其他相关规范合格标准。

2、 评标办法: 综合评估法 。

3、被否决投标的投标人名称、原因:

投标人名称

评审结果

原因

福建远创工程项目管理有限公司

不合格

水利监理员、市政监理员、水利安全员无提供证书和社保证明

福建省卓闽建设管理有限公司

不合格

无提供市政公用工程施工监理丙级资质证书的相关扫描件

中瑞建园工程管理有限公司

不合格

无提供市政公用工程施工监理丙级资质证书的相关扫

福建安华发展有限公司

不合格

无总监理工程任命书

4、 评标委员会对投标人信用分、投标报价给予修正情况 如有 ):

投标人名称

修正前信用得分

修正后信用得分

备注

福建宏涛工程咨询有限公司

8.2

7.8

年度中标 2 次及以上的投标人对其信用得分进行修正

北京海策工程咨询有限公司

7.7

7.35

需解锁

8.05

7.8

福建芗江工程项目管理有限公司

8.2

8.1

福建省闽泰工程咨询有限公司

7.4

7.25

5 公示时间 202 3 年 0 9 月 14 日至 202 3 年 0 9 月 18 日 。

6 、评标委员会成员名单: 陈向阳 ( 组长 )、 吴华锦 、 纪元霖 、 陈龙福 、 王振彬 。

7 、联系方式

招标人: 福建省晋江水务集团有限公司 ;

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章);

地址: 晋江市崇德路 267号金融广场1期1号楼 5-6 层 ,邮编: 362200 ;

联系人: 杨 工 , 电子邮箱: / ;

电话: 需解锁 ,传真: / ;

招标代理机构: 福建 诚信招标 咨询 集团 有限公司 ;

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章);

地址: 福建省泉州市丰泽区东海街道法石社区泉秀街 135 号丰泽区中介服务产业园诚信大厦5 楼 ,邮编: 362 6 00 ;

联系人: 小苏 , 电子邮件: / ;

电话: 需解锁/需解锁 ,传真: / ;

8 、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

9 、行政监督部门

名称:晋江市水利局

办公地址:福建省晋江市世纪大道城市展馆

联系电话: 需解锁

日期: 2023年0 9 月 14 日

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号