晋江市陈埭水环境综合整治工程一标段中标候选人公示
福建
-泉州市
晋江市陈埭水环境综合整治工程(二期)一标段
中标候选人公示
招标编号: 晋水施招 20230818002
晋江市陈埭水环境综合整治工程(二期)一标段 招标于 20 23 年 0 9 月 13 日在 晋江市中心 公开开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1. 评标委员会推荐的中标候选人:
中标人名称 | 福建铭瑞建设工程有限公司 |
资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包贰级 、 市政公用工程施工总承包贰级 |
投标报价 | 3063.3783万元 |
信用分 | 77.5 |
项目负责人姓名 | 陈阿英 |
注册证书名称及编号 | 二级建造师注册证书、闽 23520需解锁 |
项目技术负责人 | 傅润兴 |
证书名称及编号 | 工程师 、 闽 Z709-07276 |
工期要求 | 总工期 365 日历天,其中各关键节点的工期要求: 截至 2023 年12 月15 日前完成水利工程工程量95%,完成市政工程工程量85% |
质量目标 | 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)、《给水排水管道工程施工及验收规范》(GB50268-2008)及其他相关规范合格标准 。 |
2. 评标办法: 经评审的最低投标价法 ;
3. K值:9.21%、K1:9.71%、K2:8.99、D值:0.3
4. 被否决投标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 |
深圳市东深工程有限公司 | 不合格 | 投标文件未提供市政公用工程施工总承包贰级及以上资质 | 招标文件第 3章评标办法前附表第2.1.2条款资质要求 |
5. 公示时间: 2023 年 0 9 月 1 4 日 09 时 00 分至 2023 年 0 9 月 1 8 日 17 时 00 分。
6. 评标委员会成员名单: 翁国勇(组长)、魏献加、肖伟华、赵凤辉、丁碧霞 。
7. 联系方式
招标人: 福建省晋江水务集团有限公司 ;
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章);
地址: 晋江金融广场 1期1号楼水务集团5层 ,邮编: 362200 ;
电子邮箱: / ;
电话: 需解锁 ,联系人: 杨先生 。
招标代理机构: 需解锁项目管理顾问有限公司 ;
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章) ;
地址: 泉州市丰泽区城东街道浔美工业区西辅路云玳建筑大厦 3楼 ,邮编: 362 0 00 ;
电子邮箱: ;
电话: 0595- 22287183 ,联系人: 吴先生 。
8. 异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
9. 行政监督部门
名称: 晋江市水利局
办公地址: 晋江市
联系电话: 需解锁
日期: 2023年 09 月 14 日