文星苑项目室外附属工程中标候选人公示
浙江
-嘉兴市
中标公告
项目编码
浙233212105208
文星苑(二期)项目(尖嘴汇地块项目)室外附属工程
文星苑(二期)项目(尖嘴汇地块项目)室外附属工程(A3304810620100127001001)
公示期为:2023年09月12日至2023年09月15日
综合评估法,评定分离,排名不分先后
中标候选人 | 项目经理/总监 |
需解锁 | 孙丽娇 |
需解锁 | 都冰欣 |
需解锁 | 赵德根 |
候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
需解锁 | 建筑工程二级建造师 | 浙233212105208 | 建筑工程施工总承包壹级 |
需解锁 | 建筑工程二缴建造师 | 浙2332022202309773 | 建筑工程施工总承包壹级 |
需解锁 | 建筑工程二级建造师 | 浙2332010202302815 | 建筑工程施工总承包壹级 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
需解锁 | 需解锁 | 伊桥二期南公寓房项目室外附属工程 | 海宁市房地产开发有限公司 | 竣工时间2022年9月7日 | 中标通知书、竣工验收相关资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
需解锁 | 需解锁 | 建材市场北侧公寓房室外附属工程 | 海宁市房地产开发有限公司 | 竣工时间2021年12月24日 | 中标通知书、竣工验收相关资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
需解锁 | 需解锁 | 许村镇胜利村闵家桥新村点基础设施配套二期项目 | 海宁市许村镇胜利股份经济合作社 | 竣工时间2022年1月20日 | 中标通知书、竣工验收相关资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 浙江光远建设集团有限公司 | 投标文件未按招标文件要求制作,缺少自行解决堆土场地承诺书和造价结算审核工作承诺函; | ||
2 | 浙江众安建设集团有限公司 | 投标函未按要求填写; | ||
3 | 浙江景华建设有限公司 | 投标函未按要求填写; | ||
4 | 浙江鸿翔建设集团股份有限公司 | 投标文件未按招标文件要求制作,缺少自行解决堆土场地承诺书和造价结算审核工作承诺函; | ||
5 | 浙江金圣建设集团有限公司 | 投标文件未按招标文件要求制作,缺少品牌表; | ||
6 | 龙泉市永达建设工程有限公司 | 投标文件未按招标文件要求制作,缺少自行解决堆土场地承诺书和造价结算审核工作承诺函; | ||
7 | 深川控股集团有限公司 | 投标文件未按招标文件要求制作,缺少品牌表及承诺书; | ||
8 | 浙江协和建设有限公司 | 投标文件未按招标文件要求制作,缺少自行解决堆土场地承诺书和造价结算审核工作承诺函; |
备注说明:
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中项招标人提出
区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容