电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

成渝双城经济圈川渝高竹新区制造产业园及配套设施建设项目-邻水县坛高矿区小微企业孵化园第一期工程项目监理中标候选人公示

重庆

发布时间:2023-09-18
中标公告

项目编码
E5000000053043334001
业主单位
四川高竹工程建设有限公司
项目联系电话

解锁后查看

代理机构

解锁后查看

代理联系电话

解锁后查看

成渝双城经济圈川渝高竹新区制造产业园及配套设施建设项目 - 邻水县坛高矿区小微企业孵化园第一期工程(标准化厂房)项目监理 中标候选人 ( 复核 ) 公示表

(公示期: 2023 年 9 月 18 日至 2023 年 9 月 20 日)

项目标段名称

成渝双城经济圈川渝高竹新区制造产业园及配套设施建设项目 -邻水县坛高矿区小微企业孵化园第一期工程(标准化厂房)项目监理

最高限招标控制价)(元)

2897447.96

项目编码

50000120230802001020101

招标公告编号

/

招标人

四川高竹工程建设有限公司

招标人联系电话

潘老师 需解锁

招标代理机构

需解锁

招标代理机构联系电话

杨老师 需解锁

中标候选人排序

名称

投标报价

固定费率( %)

服务期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

需解锁

2878904.29

49.68

按招标文件要求

按招标文件要求

丁继财

注册监理工程

师注册执业证书

00229616 /

33003664

第二名

需解锁

2886437.66

49.81

按招标文件要求

按招标文件要求

李志明

注册监理工程师注册执业证书

00548966/44020926

第三名

广西中信恒泰工程顾

问有限公司

2869052.97

49.51

按招标文件要求

按招标文件要求

皮嘉

注册监理工程师注册执业证书

00241275/

50001188

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人: 需解锁

资质:工程监理综合资质

第二中标候选人:需解锁

资质:工程监理综合资质

第三中标候选人:需解锁

资质:工程监理综合资质

招标文件规定应公示的其他内容

一、中标候选人

第一中标候选人: 需解锁

业绩:年产 3 万吨电线生产项目 ( 方家路江东侧、兴业路南侧地块 ) 监理

第二中标候选人:需解锁

业绩:肇庆新区电子信息产业园项目监理(含项目管理)

第三中标候选人 : 需解锁

业绩:上饶市广信工投集团标准厂房及配套设施建设项目 ( 二期 ) 监理服务

二、 否决投标情况及理由:

1.铁兴建设管理集团有限公司投标文件中的资格审查部分,未按招标文件第 130 页(八)主要人员简历表下注:投标人应根据投标人须知前附表第1.4.1 项“5.总监理工程师资格要求”、 “6.其他主要人员要求”在本表后附专业监理工程师和监理员到岗履职承诺的相关证明材料,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-6 项之要求,其投标文件被否决。

2.中科思成建设建团有限公司投标文件中机电专业监理工程师未按要求提供身份证等材料,不满足投标人须知 1.4.1 第 6 条其他主要人员应提供身份证等材料,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-6 项之要求,其投标文件被否决。

3.重庆赛迪工程咨询有限公司投标文件提供的单位业绩证明材料未能直接体现钢结构厂房面积不低于 3 万平方米,不满足 1.4.1 的业绩要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-3 项之要求,其投标文件被否决。

三、技术部分得分为 0 的情况如下:

1 、 投标文件单位【 3 】(重庆市建筑科学研究院有限公司)技术方案中监理工作难点中出现 该现代化中药厂房新建工程由多栋建筑物复合构成 ……” 与本项目无关;

2 、 投标文件单位【 5 】(山东齐鲁城市建设管理有限公司)技术方案中的第二节监理人员岗位职责中文本部分多处出现非四号仿宋体文字;

3 、投标文件单位【 9 】(江苏华盛工程咨询股份有限公司)技术方案中监理范围、监理内容中出现 老年照料设施、安定医院、幼儿园、监狱 ……” 等与本项目无关内容;

4 、 投标文件单位【 17 】(重庆大地建设项目管理有限公司)技术方案中监理服务期出现 计划工期 540 的无关内容;

5 、投标文件单位【 19 】(重庆市永安工程建设监理有限公司)技术方案监理工作重点难点分析中 9.1.2 通风空调工程监理质量控制出现 “…… 学校又是学生大量聚集的场所 ……” 等与本项目无关内容

6 、 投标文件单位【 21 】(中外天利(北京)工程管理咨询有限公司)技术方案中出现 江苏省水利工程施工质量检验评定标准 的无关内容;

7 、 投标文件单位【 25 】(大洲设计咨询集团有限公司)技术方案中出现彩色文字 严格按照三不放过

8 、 投标文件单位【 27 】(浙江东城建设管理有限公司)技术方案中出现空白页;

9 投标文件单位 【 28 】 (上海建科工程咨询有限公司) 技术方案中出现 本项 目 地 上 建 筑 面 积 45765.11m?” 与 本 招 标 项 目 地 上 建 筑 面 积 145765.11m? 不符;

10 、投标文件单位【 30 】(深圳市大兴工程管理有限公司)技术方案赶进度的措施中出现 对教学设备安装准备工作 ……” 等与本项目无关内容;

11 、 投标文件单位【 32 】(四川精正建设管理咨询有限公司)技术方案中出现 本项目危险源分析及针对性措施中对轨道 9 号线的保护 等与本项目无关内容。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(包括形式评审、资格评审、响应性评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 四川高竹工程建设有限公司 (联系人: 潘老师 ,联系电话 :需解锁 )提出异议。

招标人(盖章) :


2023 9 18

招标代理机构(盖章):


2023 9 18

注: 1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责 。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3. 中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号