电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

长葛市环境保护监测管理站全市各镇环境空气质量监测站点升级改造工作项目-评标公示

河南

-

许昌市

发布时间:2023-09-15
评标公告

项目编码
长招采公字【2023】011号
业主单位
长葛市环境保护监测管理站
项目联系人

解锁后查看

项目联系电话

解锁后查看

代理机构

解锁后查看

长葛市环境保护监测管理站全市各镇环境空气质量监测站点升级改造工作项目(不见面开标)评标公示

一、项目概况:

1. 项目名称 : 长葛市环境保护监测管理站全市各镇环境空气质量监测站点升级改造工作项目(不见面开标)

2. 项目编号: 长招采公字【 2023 】 011 号

3. 招标公告发布日期 : 2023 年 8 月 11 日

4. 变更公告发布日期 2023 年 9 月 1 日、 2023 年 9 月 11 日

5. 开标日期 : 2023 年 9 月 14 日 9 时 00 分

6. 采购方式 : 公开招标

7. 最高限价 : 5320000.00 元

8. 评标办法 : 综合 评分 法

9. 资格审查方式 : 资格后审

二、开标记录及投标报价

序号

供应商名称

投标报价(元)

交付(服务、完工)时间

1

需解锁

5050500.00

自合同签订之日

30 日历天内

2

需解锁

5300000.00

自合同签订之日

30 日历天内

3

河南润仲建设有限公司

5285800.00

自合同签订之日

30 日历天内

4

需解锁

5250000.00

自合同签订之日

30 日历天内

5

杭州绿洁科技股份有限公司

4894200 .00

自合同签订之日

30 日历天内

三、资格审查

资格性评审

序号

通过资格性评审的供应商名称

1

需解锁

2

需解锁

3

河南润仲建设有限公司

4

需解锁

5

杭州绿洁科技股份有限公司

未通过资格审查的供应商

序号

供应商名称

未通过原因

采购文件相应条款

1

四、评审情况

投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:除需解锁和河南润仲建设有限公司 CPU 序列号雷同外,其它均不雷同,评委一致同意可以进入下一步评审。

(一) 符合性评审

序号

通过符合性评审的供应商名称

1

需解锁

2

需解锁

3

河南润仲建设有限公司

4

需解锁

序号

供应商名称

未通过原因

采购文件相应条款

1

杭州绿洁科技股份有限公司

1. 未按招标文件要求标明所投产品 产地。2.报价一览表中法人或授权代表 未按招标文件要求 签字

1. 第二章采购需求第三大条采购标的的其他技术、服务等要求中第 1 条。 2. 第三章供应商须知前附表第 19 条。

(二)综合比较与评价

评委对通过资格性评审和响应性评审的投标单位得分情况如下:

供应商名称:需解锁

评委名单

报价得分

商务得分

技术得分

合计得分

胡德军

24.23

21

36

81.23

李凡空

24.23

21

36

81.23

董瑞鸽

24.23

21

34

79.23

赵会争

24.23

21

40

85.23

杨根灿

24.23

21

38

83.23

平均得分: 82.03

排序: 1

备注:

1 、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2 、投标文件填报业绩:

评标委员会审查通过的:

(1) . 甘肃省武威生态环境监测中心国控环境空气自动站设备更新项目;

(2) . 吴忠市生态环境监测站国控环境空气质量站点设备更换项目;

(3) . 国控空气自动监测站设备更新项目;

( 4 ) . 周口市国家环境空气质量监测网城市站仪器设备更新项目

评标委员会审查未通过的:无

供应商名称:需解锁

评委名单

报价得分

商务得分

技术得分

合计得分

胡德军

25.19

20

34

79.19

李凡空

25.19

20

32

77.19

董瑞鸽

25.19

20

32

77.19

赵会争

25.19

20

32

77.19

杨根灿

25.19

20

32

77.19

平均得分: 77.59

排序: 2

备注:

1 、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2 、投标文件填报业绩:

评标委员会审查通过的: ( 1 ) . 2023年陕西省国省控空气自动站 监 测能力更新建设项目/15套空气自动站监测能力更新建设

( 2 ) . 2022年陕西省国省控空气自动站监测能力更新建设项目/13套空气自动站监测能力更新建设

( 3 ) . 山东省潍坊市高密市潍坊市生态环境局高密分局高密市锐光电子环境空气质量自动监测站设备更新采购项目/采购一套空气站

( 4 ) . 日照市 环境空气质量自动监测系统升级改造项目/新建一套空气站

( 5 ) . 德州市生态环境局“十四五”细颗粒物与臭氧协同控制监测网络能力建设交通污染专项监测自动站填平补齐和迁建项目/3套设备采购

( 6 ) . 沧州市生态环境监控中心“十四五”细颗粒物与与臭氧协同控制监测网络能力建设/4套设备采购

评标委员会审查未通过的:无

供应商名称:需解锁

评委名单

报价得分

商务得分

技术得分

合计得分

胡德军

30

5

12

47

李凡空

30

5

12

47

董瑞鸽

30

5

12

47

赵会争

30

5

12

47

杨根灿

30

5

14

49

平均得分: 47.40

排序: 3

备注:

1 、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小微企业

2 、投标文件填报业绩:

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

供应商名称:河南润仲建设有限公司

评委名单

报价得分

商务得分

技术得分

合计得分

胡德军

24.06

6

12

42.06

李凡空

24.06

6

12

42.06

董瑞鸽

24.06

6

12

42.06

赵会争

24.06

6

12

42.06

杨根灿

24.06

6

14

44.06

平均得分: 42.46

排序: 4

备注:

1 、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2 、投标文件填报业绩:

评标委员会审查通过的:

( 1 ) . 郑州市生态环境局管城分局大气污染监测能力建设项目

( 2 ) . 淮滨县五个建制镇空气质量监测站升级改造项目

评标委员会审查未通过的:无

五、评标委员会推荐中标候选人情况:

第一中标候选人: 需解锁

中标金额:小写: 5250000.00 元

大写:伍佰贰拾伍万元整

地址:河南省许昌市鄢陵县安陵镇北关大街中段路西 10 米

联系人:袁金玲 联系方式: 需解锁

第二中标候选人: 需解锁

中标金额:小写: 5050500.00 元

大写:伍佰零伍万零伍佰元整

地址:北京市北京经济技术开发区地盛南街 9 号 1 幢 4 层 401

联系人: 李晔 联系方式: 需解锁

第三中标候选人: 需解锁

中标金额:小写: 5300000.00 元

大写:伍佰叁拾万元整

地址:漯河市源汇区五一路金色里程 1 号楼 1 单元 1602 室

联系人:程 远 联系方式: 需解锁

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正: 无

七、是否存在评标委员会成员更换: 无

八、 公告期限 : 本公告自发布之日起公告期限为 1 个工作日。

九、评标委员会成员名单 : 董瑞鸽(评委会主任)、胡德军、李凡空、赵会争、杨根灿(业主代表)

十、联系方式

采购单位:长葛市环境保护监测管理站

联系人:需解锁

电话: 需解锁

地址:长葛市葛天大道 7 号楼

招标代理机构:需解锁

项目联系人:孟女士

项目联系电话: 需解锁

地址:河南省长葛市潩水路南段

监督单位:长葛市财政局

联系人:李女士

联系电话: 需解锁

地址:长葛市葛天大道 1 号楼财政局 308 室

长葛市中心业务科室

联系电话: 需解锁

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号