电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

芗城区学前教育提升工程项目-南坑第三幼儿园装修工程中标候选人公示

福建

-

漳州市

发布时间:2023-09-18
中标公告

业主单位
漳州芗城教育投资有限公司
项目联系人

解锁后查看

项目联系电话

解锁后查看

代理机构

解锁后查看

代理联系人

解锁后查看

代理联系电话

解锁后查看

芗城区学前教育提升工程 (二期 )项目-南坑第三幼儿园装修工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

项目名称: 芗城区学前教育提升工程 (二期 )项目-南坑第三幼儿园装修工程

招 标 人: 漳州芗城教育投资有限公司

招标人的联系方式: 需解锁  需解锁

招标代理单位: 需解锁

代理机构联系方式: 需解锁 0596 -2167282

工程交易地点: 漳州市工程项目交易中心

工程建设规模: 芗城区学前教育提升工程(二期)项目-南坑第三幼儿园装修工程位于漳州市芗城区(规划部门红线范围内)。建筑面积2873.07平方米;项目总投资概算741.13万元,其中工程费用633.01万元 。

招标方式: 公开招标

评标方法: 简易评标法(K=10%)

开标时间: 202 3 年 0 8 月 23 日0 9 时30分

第一 中标 候选人 : 需解锁

中标 : ¥4445589.55(含暂列金230000元) 。

项目 负责人 曾 传 镁 注册编号 闽2352022202303247

工期要求 按招标文件执行

质量要求: 按招标文件执行

评标委员会名单 : 郑昌柏(组长)、叶少青、陈志红、魏祥桃、邱勇杰

废标情况:

投标人名称

废标原因

福建金祥鼎业建设工程有限公司

该公司提供的专职安全员未提供《安全生产考核合格证书》及社保,不符合《资格文件评审办法和标准》中 4.1.9 条款,资

格文件评审不通过。

福建省翔众建设有限公司

该公司提供的专职安全员未提供《安全生产考核合格证书》及社保,不符合《资格文件评审办法和标准》中 4.1.9 条款,资格文件评审不通过

福建丰投建设有限公司

该公司提供的项目负责人郑赐华的《二级建造师注册证书》过期,专职安全员未提供《安全生产考核合格证书》,不符合《资 格文件评审办法和标准》中 4.1.9 条款, 资格文件评审不通过。

福建大宏朋建筑工程有限公司

该公司提供的专职安全员未提供《安全生产考核合格证书》及社保,不符合《资格文件评审办法和标准》中 4.1.9 条款,资格文件评审不通过。

南平峻宇建设工程有限公司

该公司提供的专职安全员未提供《安全生产考核合格证书》,不符合《资格文件评审办法和标准》中 4.1.9 条款,资格文件评审不通过

福建省千榕建设工程有限公司

该公司提供的专职安全员未提供《安全生产考核合格证书》及社保,不符合《资格文件评审办法和标准》中 4.1.9 条款,资格文件评审不通过

中标候选人公示(暨中标结果公示)公示期 为 2023 年 0 8 月 24 日至 2023 年 0 9 月

04 日。

提出异议的渠道和方式: 依 据《中华人民共和国招标投标法实施条例 》(国务院令第613号)第五十四条, 投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式提出,公示期满招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

监督部门: 漳州市芗城区住房和城乡建设局、漳州市芗城区教育局

电话 :需解锁、需解锁

备注: 根据闽发改法规[2018]444号文《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的规定,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

招标人:漳州芗城教育投资有限公司

招标代理单位:需解锁

2023年08月24日

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号