桐乡市洲泉镇高端装备产业园配套设施项目中标公示
浙江
-嘉兴市
中标公告
桐乡市洲泉镇高端装备产业园配套设施项目中标候选人公示
项目编号 | A3304830640005218 | 招标方式 | 公开招标 |
全省统一赋码 | 2207-330483-04-01-797244 | ||
工程名称 | 桐乡市洲泉镇高端装备产业园配套设施项目 | ||
招标人 | 桐乡市相洲物业管理有限公司 | ||
招标代理机构 | 需解锁 | ||
工程规模 | 项目总用地约10731.55平方米,总建筑面积约42331.34平方米,其中地上建筑面积约37457.09平方米,地下建筑面积约4874.25平方米 | ||
中标候选人(不排序) | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 |
投标报价 | 114365780.00元 | 114225220.00元 | 114535802.00元 |
响应招标文件资格 能力条件 | 建筑工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 建筑工程施工总承包特级 |
项目经理(负责人) | 袁刚军 | 唐敏敏 | 王新誉 |
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 注册一级建造师·建筑工程[浙需解锁02123] | 注册一级建造师·建筑工程[浙需解锁05166] | 注册一级建造师·建筑工程[浙需解锁05903] |
工期(日历天) | 540 | 540 | 540 |
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
评标情况 | / | ||
入围标准价 | 114822772元 | ||
评标基准价 | 114392603元 | ||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
浙江诚辉建设有限公司 | 资格业绩证明材料中缺少中标通知书,不符合资格审查内容第①条规定。 | ||
浙江桐升建设有限公司 | 加密锁分析中文件设备序列号显示乱码,其余均显示空白,不符合初步资格审查内容第②条规定。 |
开标时间 | 2023-09-19 10:30 | 桐乡市相洲物业管理有限公司 | |
公示时间 | 2023年09月21日—2023年09月25日 | ||
备注 | 需解锁资格业绩:松阳县中医医院迁建工程-主体工程;需解锁资格业绩:浙江兴汇实业有限公司茶源里(暂命名)项目设计采购施工总承包(EPC);需解锁资格业绩:桐乡市丰子恺艺术中心(一期)。 |
监督电话 | 桐乡市住房和城乡建设局:需解锁 桐乡市政务数据办交易管理科:需解锁 |
桐乡市洲泉镇高端装备产业园配套设施项目
拟中标人公示
项目编号 | A3304830640005218 | 招标方式 | 公开招标 |
全省统一赋码 | 2207-330483-04-01-797244 | ||
工程名称 | 桐乡市洲泉镇高端装备产业园配套设施项目 | ||
招标人 | 桐乡市相洲物业管理有限公司 | ||
招标代理机构 | 需解锁 | ||
工程规模 | 项目总用地约 10731.55平方米,总建筑面积约42331.34平方米,其中地上建筑面积约37457.09平方米,地下建筑面积约4874.25平方米 | ||
拟中标人 | 需解锁 | ||
投标价格 | 114535802元 | ||
工期 | 540日历天 | ||
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ||
响应招标文件资格 | 建筑工程施工总承包特级 | ||
项目经理(负责人) | 王新誉 | ||
项目经理(负责人)资质证书及编号 | 注册一级建造师 ·建筑工程[浙需解锁05903] | ||
监督电话 | 桐乡市政务数据办交易管理科 ?需解锁? 桐乡市住房和城乡建设局 需解锁 |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《嘉兴市领域投诉处理办法》(嘉监【 2010】2号)相关规定提出。
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容