电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

邻水县乌龟碑老旧小区市政基础设施改造工程施工中标候选人公示

四川

-

广安市

发布时间:2023-09-21
中标公告

业主单位
邻水县住房和城乡建设局
项目联系电话

解锁后查看

代理机构

解锁后查看

代理联系电话

解锁后查看

招标公告,区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

(邻水县乌龟碑老旧小区市政基础设施改造工程)评标结果公示

项目及标段名称邻水县乌龟碑老旧小区市政基础设施改造工程 施工
项目业主邻水县住房和城乡建设局项目业主联系电话17311882555
招标人邻水县住房和城乡建设局招标人联系电话17311882555
招标代理机构四川中城工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话13060166670
开标地点广安市公共资源交易中心本项目开标室开标时间2023-09-19 09:30:00
公示期2023-09-22 至 2023-09-28投标最高限价(元)10562541.54
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川蜀元建筑集团有限公司 9093292.54 8663502.78 \
第一名 富正建筑集团有限公司 9093292.54 8663502.78 \
第一名 四川兴天地建设工程有限公司 9093292.54 8663502.78 \
第一名 凉山华茂建设工程有限公司 9093292.54 8663502.78 \
第一名 广东九洲建设集团有限公司 9093292.54 8663502.78 \
第一名 兴物城建集团有限公司 9093292.54 8663502.78 \
第一名 广州市黄埔建筑工程总公司 9093292.54 8663502.78 \
第一名 绵阳广众建筑工程有限公司 9093292.54 8663502.78 \
第一名 四川红珊瑚建设工程有限公司 9093292.54 8663502.78 \
第一名 四川省科茂建筑工程有限公司 9093292.54 8663502.78 \
第一名 中耀建设(福建)有限公司 9093292.54 8663502.78 \
第一名 译诚实业集团有限公司 9093292.54 8663502.78 \
第一名 四川信钰建设工程有限公司 9093292.54 8663502.78 \
第一名 广东强雄建设集团有限公司 9093292.54 8663502.78 \
第一名 四川交都建设有限公司 9093292.54 8663502.78 \
第一名 四川省府河建设工程管理有限公司 9093292.54 8663502.78 \
第一名 汉程建设工程有限公司 9093292.54 8663502.78 \
第一名 中钜智汇建设有限公司 9093292.54 8663502.78 \
第一名 四川共筑建设工程有限公司 9093292.54 8663502.78 \
第一名 广东中都建筑集团有限公司 9093292.54 8663502.78 \
第一名 四川五岳市政园林工程有限责任公司 9093292.54 8663502.78 \
第一名 四川进吉建设工程有限公司 9093292.54 8663502.78 \
第一名 四川中通建设工程有限公司 9093292.54 8663502.78 \
第一名 四川德才建设工程有限公司 9093292.54 8663502.78 \
第一名 河南盛鼎建设集团有限公司 9093292.54 8663502.78 \
第一名 四川柏庭恒威建筑工程有限公司 9093292.54 8663502.78 \
第一名 四川中天城投建设工程有限公司 9093292.54 8663502.78 \
第一名 四川恒义合建设有限公司 9093292.54 8663502.78 \
第一名 安徽南岳生态科技有限公司 9093292.54 8663502.78 \
第一名 四川晨曦宏盛建筑工程有限公司 9093292.54 8663502.78 \
第一名 四川久泰成鑫建设工程有限公司 9093292.54 8663502.78 \
第一名 四川丰通建设项目管理有限公司 9093292.54 8663502.78 \
第一名 重庆林沃建设工程有限公司 9093292.54 8663502.78 \
第一名 四川永晖建筑工程有限公司 9093292.54 8663502.78 \
第一名 盛业建设有限公司 9093292.54 8663502.78 \
第一名 昌宏建设集团有限公司 9093292.54 8663502.78 \
第一名 江苏兴业环境集团有限公司 9093292.54 8663502.78 \
第一名 四川创熙建设工程有限公司 9093292.54 8663502.78 \
第一名 四川川正建设工程有限公司 9093292.54 8663502.78 \
第一名 四川中科华联建设工程有限公司 9093292.54 8663502.78 \
第一名 四川龙飞合建设工程有限公司 9093292.54 8663502.78 \
第一名 四川佳豪建设集团有限公司 9093292.54 8663502.78 \
第一名 四川天工天宸建设工程有限公司 9093292.54 8663502.78 \
第一名 四川康桥建筑工程有限公司 9093292.54 8663502.78 \
第一名 四川宸铭城市建设有限公司 9093292.54 8663502.78 \
第一名 信邦建设集团有限公司 9093292.54 8663502.78 \
第一名 天保建设集团有限公司 9093292.54 8663502.78 \
第一名 凯天建设发展集团有限公司 9093292.54 8663502.78 \
第一名 四川鹏文建筑工程有限公司 9093292.54 8663502.78 \
第一名 渝年建设集团有限公司 9093292.54 8663502.78 \
第一名 瀚川建工集团有限公司 9093292.54 8663502.78 \
第一名 福建荣冠环境建设集团有限公司 9093292.54 8663502.78 \
第一名 西安华曦园林市政建设有限公司 9093292.54 8663502.78 \
第一名 达州江原建设工程有限公司 9093292.54 8663502.78 \
第一名 康定市绚丽大康电力工程建筑有限责任公司 9093292.54 8663502.78 \
第二名 重庆渝永建设(集团)有限公司 9289563.72 8859773.96 \
第三名 \ \ \ \
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人曹丽二级建造师注册证书川2512013201510257//
项目技术负责人谢珍职称证工20163750市政工程工程师
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人汪少勇二级建造师注册证书渝2502020202103689//
项目技术负责人薛锐职称证202307993161市政工程工程师
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郭凤二级建造师注册证书川2512013 201474168//
项目技术负责人扈正安二级建造师注册证书川2512013201488178//
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张茂阳二级建造师注册证书川2512014201530486//
项目技术负责人黄秋红二级建造师注册证书川2512017201803904//
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王帅全二级建造师注册证书粤2442020202106044//
项目技术负责人全海波职称证粤中职证字第1708003000521号市政路桥施工工程师
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张月二级建造师注册证书赣236191971031//
项目技术负责人管萍职称证12029992市政工程师
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人田俊泽二级建造师注册证书粤2442018201903567//
项目技术负责人陈海珍二级建造师注册证书粤2442019202002235//
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张华一级建造师注册证书川 1512019202003694//
项目技术负责人黄瑶职称证31931886市政工程工程师
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人林波二级建造师注册证书川 2512021202201913//
项目技术负责人田昶二级建造师注册证书川 2512021202128409//
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张小林二级建造师注册证书川2512011201355525//
项目技术负责人王泽刚职称证31549686市政工程工程师
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈嘉群二级建造师注册证书闽 2352022202300312//
项目技术负责人朱风新职称证闽集建Z609-002897市政工程施工工程师
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李春友二级建造师注册证书陕261131450171//
项目技术负责人殷波职称证20210189XAC001073546市政公用 工程工程师
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王怀见二级建造师注册证书川 2512021202203 737//
项目技术负责人刘凡一二级建造师注册证书川2512019201940088市政工程工程师
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邓慧芳二级建造师注册证书粤2442021202202065//
项目技术负责人刘钊锋职称证2108003009630市政路桥施工工程师
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人侯晓燕二级建造师注册证书川2512012201364542//
项目技术负责人文光位二级建造师注册证书川 2512010201134264//
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王夏秋二级建造师注册证书川2512022202213401//
项目技术负责人吴畏职称证00011724市政工程(道路与桥梁 )工程师
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘冬萍二级建造师注册证书川2512014201532904//
项目技术负责人彭勇勇职称证1354410市政工程工程师
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张秦铭二级建造师注册证书川 2512019201935221//
项目技术负责人赵小燕职称证360500505266424市政工程工程师
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人任圆源二级建造师注册证书川2512015201608383//
项目技术负责人陈莉二级建造师注册证书川2512018201927207//
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人欧靖和一级建造师注册证书粤1442019202009852//
项目技术负责人刘兵职称证鲁130821460197市政工程高级工程师
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘卉二级建造师注册证书川2512016201704355//
项目技术负责人汪国华二级建造师注册证书川 2512015201717629//
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄彩凤二级建造师注册证书川2512015201620579//
项目技术负责人熊滔职称证0510569市政工程工程师
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人周涛二级建造师注册证书川2512019202002312//
项目技术负责人万柳二级建造师注册证书川2512019201941012//
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人初杰二级建造师注册证书川2512018201915611//
项目技术负责人覃鹏职称证32087899市政工程工程师
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄亚如二级建造师注册证书豫241171714392//
项目技术负责人曹金鹏职称证C19033180901084市政公用 工程工程师
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人林鑫二级建造师注册证书川2512014201519913//
项目技术负责人晏玲二级建造师注册证书川2512013201402029//
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王娜二级建造师注册证书川2512011201489565//
项目技术负责人王元超二级建造师注册证书川2512012201491506//
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人程娜娜二级建造师注册证书川2512021202127533//
项目技术负责人邱纹二级建造师注册证书川2512018201911923//
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人储晓峰一级建造师皖1342017201900355//
项目技术负责人包万祺职称证BJS2018054市政工程工程师
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人安瑞娟二级建造师注册证书川2512012201382702//
项目技术负责人李翠蓉职称证110423市政工程工程师
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人瞿刚二级建造师注册证书川 2512018201903447//
项目技术负责人陈巧职称证工-95123市政工程工程师
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张秀容二级建造师注册证书川2512017201729504//
项目技术负责人张晓军职称证20180547市政工程工程师
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邓亚君二级建造师注册证书渝2502020202203002//
项目技术负责人胡涛职称证011901103797市政工程师
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人游利英二级建造师注册证书川2512011201355813//
项目技术负责人肖文燕职称证20190196777市政工程工程师
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李日辉二级建造师注册证书粤 24420162016030 37//
项目技术负责人曾丽艳职称证GX22021026348市政公用工程工程师
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈盼二级建造师注册证书赣236212184047//
项目技术负责人尹明辉职称证12022880市政工程工程师
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李广林二级建造师注册证书苏232141431860//
项目技术负责人赵翠兰职称证JZGC2151073244市政工程师
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈裔芳二级建造师注册证书川2512020202113446//
项目技术负责人朱飞二级建造师注册证书川2512018201903268//
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人周文梅二级建造师注册证书川2512013201486259//
项目技术负责人余燕职称证32087746市政工程工程师
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人周旭二级建造师注册证书川2512016201711451//
项目技术负责人魏强周职称证0510430市政工程工程师
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈娟二级建造师注册证书川2512018201906719//
项目技术负责人杨晓丽职称证32074460市政工程工程师
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人唐琨二级建造师注册证书川2512014201514306//
项目技术负责人陈桃职称证00033561市政工程工程师
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李永昌二级建造师注册证书川2512019201940056//
项目技术负责人郑水林二级建造师注册证书川2512014201524096//
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人潘莉二级建造师注册证书川2512009201025465//
项目技术负责人袁彬职称证工-96098市政工程工程师
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人严伟二级建造师注册证书川2512015201608820//
项目技术负责人姜帅二级建造师注册证书川2512017201916125//
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张国钦一级建造师注册证书鲁 1622017201806783//
项目技术负责人谢光良职称证20190032633市政工程高级工程师
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人庞虎二级建造师注册证书冀213202135419//
项目技术负责人刘伯文二级建造师注册证书冀213151674387//
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人沈建春二级建造师注册证书川2512010201028867//
项目技术负责人黄俊涛职称证20190006128市政工程高级工程师
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人蒋国彬二级建造师注册证书川2512021202200857//
项目技术负责人熊伟二级建造师注册证书川2512013201511082//
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈娟二级建造师注册证书渝2502021202205563//
项目技术负责人冯嘉乐职称证011601103896市政公用工程师
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人孔睿二级建造师注册证书川 2512017201803 762//
项目技术负责人梁怀文二级建造师注册证书川2512021202125004//
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人蔡志惠二级建造师注册证书闽2352012201360621//
项目技术负责人林毅勇职称证滇文工2019219市政工程工程师
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人赵飞二级建造师注册证书陕261151678063//
项目技术负责人王进职称证20210003XAC0 01038270园林工程师
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人叶宇二级建造师注册证书川2512012201483426//
项目技术负责人任霖二级建造师注册证书川2512014201521405//
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李鸿科二级建造师注册证书川2512012201512486//
项目技术负责人廖鹏二级建造师注册证书川2512019202101214//
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人苏鹏程二级建造师注册证书渝2502012201307123//
项目技术负责人曾佑明职称证011801102102市政工程工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
雅安蜀天建设有限公司雅安市大兴片区前进一路、前进二路道路工程2020-11-012021-03-29本项目包括前进一路以及前进二路,道路宽度均为20米,其中前进一路913米,前进二路538.5米。两条道路均为城市支路,红线宽20米,设计时速20km/h。建设内容包括道路工程、排水工程(雨水、污水)、给水工程、电 力浅沟工程、交通工程、照明工程及景观工程、综合管线工程等。15785748.31郑勇
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆市通旭投资发展有限公司忠县生态工业园拓展区(一期)道路、管网、绿化工程2019-05-202021-06-01新建城市道路2.5公里,路幅宽度26米,新建城市综合管廊2500米。包括路基土石方、路基路面、市政雨污管网、市政照明、道路绿化及附属设施等建设。本项目道路施工分段实施,其中一段实施内容为:支N2路点KO+000-KO+346.717,标准路幅宽12m,次B3路点KO+900-K1+516.491,标准路幅宽22m;一段施工内容必须在开工之日起4个月内完工,且验收合格并交付使用;二段实施内容为:本项目剩余的所有工程量,可与一段实施内容同步施工,二段实施内容中的路基标高以上土石方不纳入此次招标范围,即二段现场交付条件与一段一致。34841237.90刘祖强
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川成雅新城工程管理有限公司1、成雅工业园工业二路北段一期建设工程;2、成雅工业园工业二路南段一期建设工程;3、成雅工业园工业三路北段一期建设工程;4、成雅工业园八益路建设工程;5、成雅工业园力菲路建设工程(项目名称)三标段施工2019-09-122021-01-211.成雅工业园工业二路南段一.期建设工程项目,位于名山区成雅高速红星出口的百丈镇、红星镇区域,本工程工程内容新建道路全长 605.057m,路幅宽度13米,车行道为8m,两侧人行道各2.5m,采用单块板断面,按支路标准设计,设计时速30km/h;道路结构形式采用沥青路面,含道路工程、交通工程、排水工程、照明工程、通讯电力、绿化工程等。2.成雅工业园工业二路北段一期建设工程,位于名山区成雅高速红星出口的百丈镇、红星镇区域,本工程工程内容新建道路全长 338.426m,路幅宽度13米,车行道为8m,两侧人行道各2.5m,采用单块板断面,按支路标准设计,设计时速 30km/h;道路结构形式采用沥青路面,含道路工程、交通工程、排水工程、照明工程、通讯电力、绿化工程等。3.成雅工业园工业三路北段一期建设工程,位于名山区成雅高速红星出口的百丈镇、红星镇区域,本工程工程内容新建道路全长272.689m,路幅宽度13米,车行道为8m,两侧人行道各2.5m,采用单块板断面,按支路标准设计,设计时速 30km/h;道路结构形式采用沥青路面,含道路工程、交通工程、排水工程、照明工程、通讯电力、绿化工程等。18927991.83姜博
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
西昌市西城街道办事处西昌市一环路南二段(东河桥至文汇巷)生态示范街创建项目(第二次)2021-04-262021-09-28本工程为西昌市一环路南二段(东河桥至文汇巷)生态示范街创建项目,位于西昌市一环路南二段,一环路南二段呈东西走向,全长563.826m,为城市次干道,设计时速40公里/小时。本次设计内容包括道路范围内的:道路工程、雨水工程、污水工程、给水工程、通信工程(广电、移动、联通、电信)、照明工程、交通工程,燃气工程(按建设方意见,预留出燃气管道布置位置)。12656696.33肖一帆
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
湛江廉江高新技术产业开发区管理委员会佛山顺德(廉江)产业转移工业园及延伸区基础设施建设项目(沙塘产业集聚地北区扶贫产业园北侧道路、东美实业西侧道路、昌发集团西侧道路、南区华润水泥东侧路道路改造工程)2020-12-112021-10-211、北区扶贫产业园北侧道路、东美实业公司西侧道路、昌发集团公司西侧道路全长约1768米,改造混凝土路面宽14米,新建双边直径0.8米排水管道、直径0.5米排污管道,新建消防管网;2、南区华润水泥东侧道路全长约1400米,改造混凝土路面宽14 米,新建单边直径1米排水管道、双边直径0.5米排污管道,新建绿化、路灯、含部分接驳便道。38282249.82甘华桂
佛山市顺德区环建环保水务有限公司顺德区杏坛镇污水处理厂二期扩建工程2020-03-262021-04-08地基与基础、主体结构、装饰装修、屋面工程、给排水、建筑电气、消防、防雷49336622.85余广泽
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
大庆市热力集团有限公司中国石油大庆石油化工有限公司厂前、厂西、炼建、光明供热系统改造工程第1标段2021-10-122022-01-141、供热二级网改造改造部分二级网供热管线,采用架空和直埋敷设,管道采用无补偿敷设。局部供热二级网重新做保温。2、住宅楼供热改造_对厂西10栋楼(625户),厂前17栋楼(977户)进行供热改造3、采暖系统清洗脉冲清洗40栋住宅楼,清洗面积168016m2等。33984910.60柯于松
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
德庆县代建项目管理局省级现代农业南药产业园香雪大道道路工程(施工)2020-05-202021-08-20道路呈东西走向,西起国道234,东至康祥大道。本工程路线全长为1830.11米,本次招标的工程范围为kO+000-kO+660。道路红线宽26.25米,双向四车道,采用城市次干路标准,设计速度为30km/h。工程内容包括:道路工程、交通工程、给排水工程、电力工程、通信工程、照明工程、道路绿化工程。28385075.37何志超
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
绵阳高新发展投资控股有限公司丰树物流园项目周边道路及配套设施建设工程2020-11-202022-07-11含土地平整、市政道路、九龙山公墓还建道路及边坡治理等建设项目43446202.09毛龙生
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
红原县文化体育和旅游局红原县月亮湾旅游基础设施建设项目2019-10-202020-05-25新建景区道路1公里,改建道路2.2公里,新建栈道1.5公里,步游道1.3公里,民俗文化走廊4200平方米,改建停车场3200平方米,以及自驾游营地基础设施,休息亭,智能景区系统等配套附属设施。28717116.85杨军
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
青海生物产业园区开发建设有限公司生物园区三期道路工程(二期)项目四标段2019-03-152020-03-31修建主干道19号路,道路总长0.83km,包含道路、雨污水、电力照明、绿化、交通及其道路附属设施等。20306831.81邝德友
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
三明市城市建设投资集团有限公司三明市贵溪洋安置房道路工程—规划四路延伸段、纵二路项目2020-12-012021-12-06规划四路延伸段、纵二路的道路工程、交通工程、雨水工程、污水工程、电力工程、通信工程、道路照明工程、边坡工程、绿化工程(不含给水工程、燃气工程、公交站台钢结构及其基础、公交站牌、交通行灯及其灯杆),具体详见招标人提供的图纸及工程量清单。55357999.00林奇雄
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
霍尔果斯和融建设投资发展有限公司霍尔果斯经济开发区伊宁园区供热(蒸汽)管网项目施工2020-06-302020-12-08新建蒸汽管道、新建凝结水管道,具体包括土石方工程、桥涵护岸工程、市政管网工程、燃气工程金属结构工程。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件 1)。50373430.27马波
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
遂宁市天泰实业有限责任公司京宁社区海绵化改造工程施工图设计、施工总承包(EPC)2021-04-172022-11-02对京宁社区内燕山街和燕栖街片区18220平方米进行海绵化改造,改造路面15570平方米,雨水管网1300米,污水管网900米,排水边沟500米,绿化5000平方米及其它相关附属设施。10934759.76王冬梅
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
廉江市安铺镇人民政府安铺镇人民大道改扩建工程2019-02-152022-03-071)省道S287线四车改造。(新民至安铺段原为县道X680石安线,按最新规划升级为省道S287线。起点位于廉江市新民镇(桩号为K12+100),沿途经新民镇、三角塘、铺洋、龙山仔、草塘、上福仔、老吉、下塘,终点位于安铺镇(桩号为K35+100),旧路路线全长23.00公里。按安铺镇政府的规划,对镇圩部分路段进行改线,改线后路线比原旧路长度减少0.272公里,本次改造路线总长22.728公里)。2)在S287线四车道基础上扩建至六车道。(起于渝湛高速安铺出口至九洲江安铺大桥止,长5.8千米,道路宽度控制为30米,即在S287线四车道基础上扩建至六车道,含排水排污、绿化、路灯、安铺大桥扩建、路面白改黑等)。129018698.51杜焕平
廉江市安铺镇人民政府安铺镇滨湖路改扩建工程2019-01-112022-01-07该路全长3503.852m,按城市次干道标准建设,道路红线宽24米,主道路及人行道、排水、交通、照明、绿化工程及相关市政设施等的升级改造。45675689.49曹曙光
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
乐至县建设投资有限责任公司/乐至县清源水务有限公司乐至县农村生活污水处理“千村示范工程”四标段EPC2019-07-102021-04-20山镇、回澜镇、佛星镇、石湍镇、通旅镇、双河场乡、龙溪乡、中天镇、孔雀乡等聚集点和污水处理设施、设备等。37880000.00冯华军
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
新龙县住房和城乡规划建设局新龙县拉日马镇农村道路一期工程、拉日马镇入户路建设项目、拉日马镇供水工程打捆建设2019-05-292022-06-161、拉日马镇农村道路一期工程改建七条道路总长1310.563m。2、拉日马镇入户路建设项目改建马通片区、寺庙片区入户道路,共 35条道路,总长约3101.064m。3、拉日马镇供水工程(1)新建净水厂3000m3/d,原水输水管道(DN250 )3000m,净水输水管道(DN300) 600m。(2〉新建镇区配水管网DN100-DN300,总长10615m;新建净水厂污水管DN400,长 750m。50205103.28刘艳秋
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
故城县住房和城乡建设局故城县主城区雨污分流改造工程第四标段2020-04-012020-06-19青年街钢筋砼管安装7486米;幸福路钢筋砼管安装5446米。20932000.53张恒
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
越西县城市建设投资开发有限责任公司西宁路市政道路建设(二期)工程2021-03-122021-12-08道路全长6322米,道路宽度24米,道路横断面由3米人行道+16米宽车行道+3米宽人行道组成,路面结构采用沥青砼面层的道路工程及铺设给水管网(DN1000mm) 3396米、排水排污管网(DN1000mm)3510米、路灯等配套设施工程。61213800.00张秦铭
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
小金县达维镇人民政府小金县达维镇冒水村乡村振兴综合改革示范点建设项目2021-11-132022-11-131、新建乡村综合体(包含残疾人服务设施)900 m2,藏式小广场200 m2,饮用水提灌站1座、饮用水管道1500米,污水管网2500米、化粪池8个和垃圾收集站1座,生态停车场1100m2,观景平台约650 m2,栈道约300 m2,导视系统和数字化乡村建设,地质灾害预警系统等;2、改造房屋立面12630 m2、2公里道路提升(包含残疾人无障碍通道),小微景观,绿化等配套基础设施。14505205.66周婷婷
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
雷州市人民政府新城街道办事处雷州市新城街道老旧小区基础设施改造项目(二期)2021-06-192022-04-23改造显春前路、天南路、上坡南二路、上坡南三路、新安西路、全茂大道西二横路、商贸路、鸿园四横路、曾宅一横路、鸿园五横路、上坡南横巷、上坡南三巷、上坡南四巷、上坡南十八巷等46条道路,建设道路、排水、交通、照明、绿化等工程。道路总长7527.507米,道路红线宽度;2-14米,道路等级为城市支路、巷道。(具体详见工程量清单及施工图纸)43803553.99望华军
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川武胜 经济开发区管理委员会武胜县火锅产业园基础设施建设项目(二期》滨河北路2021-06-102022-04-11新建滨河北路总长 770米,宽16 米;建设内容包含道路工程、交通工程、给水工程、排水工程、燃气管道工程、电力通信工程、照明及绿化等附属设施工程。10697496.00蒲珏蓉
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
德阳经济技术开发区市政建设管理中心泸沽湖路(岷山路—泰山路)市政道路工程2019-12-202020-12-07道路长约580米,道路红线宽30米。建设内容包括路基路面、雨污水管网、照明、绿化、交通标志、电力和通信等工程.13561562.00罗常乐
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川工旅实业有限公司通江县春在污水处理厂建设项目2019-12-272020-10-20新建污水处理厂一座及配套基础设施建设,生化处理采用“A20+MBR”工艺。31407991.50周琴
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
金川县住房和城乡建设局金川县曾达乡市政基础设施建设项目(第二次)2020-10-222021-12-01新建市政道路长1.9公里,及给排水管网、强弱电管网、绿化、亮化等配套设施设备11459038.40向莉
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
河南惠建建设工程有限公司郑州市惠济区春熙路等4条道路工程施工二次二标段2020-04-202022-04-06纪元路(中央西路-金河路)道路、雨水、污水、电力工程,图纸及工 程量清单范围内所有工程内容。40045720.04宋艳歌
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
雅安蜀天新城开发建设有限责任公司雅安文教新城市政道路恢复重建项目施工二标段2022-06-282022-12-28项目总投资为11216.96万元,其中二标段总投资为4926.07万元,草一路长约341. 288米,车行道宽8.7/8米;创业路约210.076米,车行道宽8米;沿江北路长约1696.408米,车行道宽10米,建设内容:道路绿化工程;照明工程;道路车行道路面改造及人行道铺装进行改造提升;交通标线重新实施;对沿江北路(KO+0000K1+260)增设电力及通信通道。21819522.57吴云龙
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
武胜城市投资有限公司武胜叶家山公园建设项目2020-02-252022-01-14项目占地面积约100822平方米,其中建筑占地面积约940平方米(建筑面积约1819平方米),公园硬质铺装面积约12323平方米(含道路、广场等),景观绿化面积约66237平方米;建设内容包含景观、绿化、硬质铺装爬山廊、亭子、电气、给排水工程,土石方工程、仿古建筑工程、地面工程、边坡支护工程、照明工程、卫生间等。29749967.00胡旭飞
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
达州发展(控股)有限责任公司金南大道(东段)景观打造项目2020-11-112021-12-31该项目对金南大道(东段)道路(长1640米)进行绿化和景观打造。绿化、景观打造总面积约83098平方米,其中铺装面积60696平方米,绿化面积22380平方米,公共厕所22平方米。35822016.21吴爽
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
合肥市包河区重点工程建设管理中心合肥市包河区阳光路(铜陵路-望江路)道排施工工程2021-06-282022-04-13阳光路(铜陵路一望江路)规划为城市支路,规划红线宽度18米,道路全长约427米。主要建设内容包括道路、排水、交通、照明、绿化、管线综合及相关配套附属设施等。10383440.96马四安
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
理县住房和城乡建设局理县米亚罗镇供水设施建设项目2019-10-202020-12-01新建一座出水量3000m3/d的自来水厂及相关设施。11113961.74何珍
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
德阳经济技术开发区市政建设管理中心黔江街(燕山路-白云山路)市政道路工程2021-01-062022-07-12项目长约375米,宽30米,建设内容包括道路、市政排水管网、 照明、绿化、交安、桥涵及管线综合工程等。10285213.55郑伟
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
盐边县城市建设投资经营有限公司攀枝花市2018年红果片区棚户区改造配套基础设施项目道路 (二号路)工程2020-06-252021-11-04拟建二号沥青混凝土道路,建设里程长度1023.298m,含沿线道路、路基防护、市政管网(雨水、污水、给水、 电力、通信)道路照明、绿化及附属工程等。15662984.86余庆伟
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆市永川区兴永建设发展有限公司凤凰湖工业园莲花片区场平工程(二期)2021-05-172022-04-28本次平场项目位于凤龙大道北侧,拟建五纵路以西,永津路以南,昌凤路以东的合围范围之内,平场总面积773.2亩,共分为两个地块及一块路基平场。其中 1#地块面积452亩,2#地块面积309亩,路基面积12.2亩。设计挖方工程量2741081m3,清表土工程量154598m3,清淤工程量15424m3,临时道路544m,边坡防护27703 m2。38828011.67黄光成
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
丹棱县大雅建筑工程有限公司丹棱县生态流域综合治理项目第二标段北环路防洪通道项目2020-07-012021-01-26新建北环路防洪通道,配套完善雨污、弱电、亮化、绿化等公共设施,改造雨污分流管道。22390886.00徐琴
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
南雄市城市建设投资有限责任公司南雄市北城区水西小岛西片区周边市政道路工程勘察、 设计、施工总承包2020-03-212020-11-19项目包含道路工程、给排水工程、交通工程、照明工程、通信工程、电力工程、绿化工程等;道路全长1182.5米(其中正勤手袋厂门前路段长293米,宽34米:水西大道路段长483.5米,宽30米;水西小岛北侧(正勤手袋厂及华电小区段)路段长406米。宽15米)。29739305.00姜梦霞
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
黄石市城市建设投资开发有限责任公司黄石市水污染综合治理项目磁湖南岸生态修复工程2019-06-122020-11-30磁湖南岸、东南岸和杭州东路沿线的生态修复。主要建设环湖路,道路全长6.85km;岸带生态缓冲区,总面积92659m2 ;生态驳岸,总长度为11285m;水生植物带,总面积461588m2。58780805.26胡圣根
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
大庆市住房和城乡建设局世纪大道综合改造项目小品2022-07-102022-08-10主要建设内容包括景观雕塑、构筑物、亭廊架、花池座椅、公交站亭、指示牌及附属亮化等。15886311.43刘刚
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
壤塘县住房和城乡建设局壤塘县南木达市政基础设施建设项目2021-07-202022-07-19排水管道清淤1500米,改造人行道12000平方米、道路210米、广场7170平方米等配套基础设施。14951164.66普天国
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
德阳经济技术开发区市政建设管理中心利山路(洪湖路-鄱阳湖路;镜泊湖路-富春江路)市政道路工程2020-03-172020-11-27项目长约900米,宽24米。建设内容包括路基路面、雨污水管网、通讯管道、照明、绿化、交安等。16245390.03唐丞显
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
德昌县住房和城乡建设局德昌县公路局棚户区改造建设用地等四片建设用地道路建设项目三标段(来佛寺片区1,2,3号路建设用地道路工程)2021-04-222022-07-14本工程为新建道路工程,是德昌县公路局棚户区改造建设用地等四片建设用地道路建设工程中的一部分,为城市次干路。1号路全长562.668m,设计时速20公里/小时,路幅宽16米。2号路全长 242.967m+255.937m,设计时速20公里/小时,路幅宽16米。3号路全长363.527m,设计时速20公里/小时,路幅宽1 6 米。16778693.65曾成
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
青海甘河工业园开发建设有限公司甘河工业园西区经二路中电投进场支路项目2019-11-052021-10-14甘河工业园区西区经二路中电投进场支路全长809.5米,红线宽度为12米。11707713.76李作週
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
秀山工业发展投资有限公司秀山工业园区拓展区道路及配套基础设施建设项目一期(纵一路支一段、纵二路支一段)2021-01-012022-08-20新建园区纵一路支一段和纵二路支一段。道路总长668.13米,路幅宽度16米,双向双车道,沥青混凝土路面。项目建设内容包含道路工程、管网工程照明工程、景观绿化工程、交通工程等。12994133.31李汝松
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
仲巴县人民政府仲巴县帕江乡等6所小学标准化运动场建设项目2020-07-152021-06-22新建隆嘎乡小学、帕江乡小学、偏吉乡小学、纳久乡小学、亚热乡小学、县城中心小学标准化运动场及附属工程及设备购置。21495978.80谢小东
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
左贡县住房和城乡建设局左贡县旺达镇冷库村易地搬迁道路工程2020-03-232021-12-01新建市政道路1883.5米等16767209.43谭国毅
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆市潼南区工业投资开发(集团)有限公司潼南工业园区南区标准厂房室外附属工程2019-03-102020-08-13南区标准厂房内绿化植物及车行道、人行道、室外管网等。27402804.78严伟
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
塔城市边境经济合作区规划建设环境保护局塔城巴克图口岸排水管网一期建设项目2021-09-142022-10-14新建排水管网de315~de400,6871米,de315~de500,15775米, de315~de800,4960米40280000.00尹立芝
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
涿州市住房和城乡建设局涿州市桃园路片区雨污分流工程施工2020-09-012021-03-01项目涉及4条市政道路(桃园路、南关路、纵一路、无名小路)的雨污水管道的梳理整治,包括现状排水管道的梳理、雨污水管道翻建、路面及绿化恢复,并设置排水检查井、雨水口、检查井警示标志等。改造雨水主管3282米,改造污水主管3076米修复路面约22906平方米,修复绿化约3000平方米等(管径DN2400-DN300),详见工程量清单及图纸。25986988.26张飞
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
乐山市市中区青平镇人民政府乐山市市中区现代特色农业产业融合项目-青平镇集镇提升工程2022-05-262022-11-02集镇街道需改造总长1480米,对部分人行道进行整治,破损路面和围墙修复,完善、绿化、亮化等配套设施{建设,设立标识标牌,设立4套机动车违停抓拍设备;集镇入口绿化和环境治理;部分集镇接道口道路硬化,部分集镇道路黑化,新建一个中型生态停车场,改造垃圾转运站,污水管网整治。拆除原卫生院的门诊楼(老式楼房无法改建)新修建便民服务中心大楼三层,便民服务中心内外装饰装修、强弱电改造、办公设施{设备完善、便民设施{补充以及亲民化建设;综合性的多功能文化休闲广场,建设面积约2000平方米,太阳能路灯,土地下清、回填、砼化,树木种植绿化,生态步道建设,文化长廊建设。对集镇房屋进行风貌整治,两边房屋建}屋顶整治,三面墙体整治。12668952.00贾晓蓉
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宜宾市投资集团有限责任公司宜宾市南部新区外江路景观工程(一标段)2018-09-172021-12-08本项目实施范围为外江路桩号KO+000到K2+820的景观施工图范围内所有的景观工程(包括铺装、坐凳、小品、雕塑、植物、照明、给排水等景观施工图全部内容)。中央绿化带、机非分隔带和人行道的路缘石(包括人行道外侧路边石)已招选在外江路一标道路土建标段中,本次招标不含上述范围,具体详见施工图纸及招标清单。13857761.00王柏川
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆市通旺投资发展有限公司忠县胥家垭口至五洲国际市政道路工程2021-09-262023-05-30该项目总长702米,路幅宽24米,具体包括路基、路面工程、结构挡墙浇筑、人行道铺设、道路交通设施安装、给排水管网、电力管网、通信管网安装、道路照明安装、绿化及边坡等工程。22700983.06王茂
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
青海诚敬工程建设有限公司共和县恰卜恰镇贵德东西路整治工程2020-09-042021-12-06整治道路总长1.293公里及相关的附属配套设施13636231.35刘辉
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
平潭综合实验区先行实业有限公司平潭火车站片区车站北路(瑶竹路-和平大道)2019-02-222020-12-24该项目路线全长977.410米,道路等级为城市主干路,设计行车速度为50千米/时,道路红线宽40米,双向六车道。113523824.00张炜禧
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
延安市新区管理委员会延安新区尹家沟片区生态修复项目工程总承包2021-04-152022-04-14项目总占地面积约48522平方米,该项目主要建设内容包括绿化工程、喷灌工程、排水工程、硬质铺装、景石、景观小品、景观照明等。40615549.50王文
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
渠县中福环境有限责任公司渠县15个乡镇污水处理厂(站)截污管网工程及渠县15个乡镇污水处理厂(站)建设项目乡镇污水处理厂(站)建设项目勘察-设计-施工及设备采购(EPC总承包2020-06-172020-12-16新建15个乡镇污水处理厂(站):总规模5850m3/d,总占地:39.8亩,排放标准一级A标。污水处理厂污水处理工艺BAF,污水处理站污水处理工艺BAFT,总投资20938.60万元;新建渠县15个乡镇污水处理厂(站)截污管网工程。建设内容为:敷设管径为DN300-DN6OOHDPE双壁波纹管,共计37.6km,污水泵房共计15座,总投资估算:8129.23万元。169803000.00周彬
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
峨边彝族自治县城市建设投资有限公司峨边彝族自治县羊竹坝停车楼商业广场项目2021-11-122022-05-20钢结构服务用房、外加楼梯、广场景观、艺术景观小品、景观栏杆、光彩工程、雕塑、小型钢结构售货亭以及舞台、通风井装饰等项目.24967384.00黎平
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆北鼎建设开发有限公司三教产业园EO2-04/01等地块平场工程及三教工业园标准厂房南侧道路工程2020-08-302021-03-01工程内容包括:道路土石方、路基、路面及附属工程、排水管网工程、照明工程、交通安全设施工程、绿化工程等。19773683.05杨雨红
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
重庆固胜建设工程有限公司项目经理安B证过期项目经理安B证过期/
其它需公示的内容邻水县乌龟碑老旧小区市政基础设施改造工程(项目名称)施工标段,定于2023年10月8日15时00分,通过随机抽取方式确定中标人。抽取地址:广安市公共资源交易中心(广安市广安区河堰路170号)。抽取方法:以广安市公共资源交易网电子评标系统自动生成的《评分结果汇总表》中各投标人对应的序号作为各投标人进行随机抽取的号码,本项目第一中标候选人共55家,用55个号球进行抽取。第一个抽出的号码为第一中标候选人;第二个抽出的号码为第二中标候选人;第三个抽出的号码为第三中标候选人。本项目采取抖音现场直播的方式进行抽取,并列第一的投标单位可到现场参加或关注抖音账号(52564130510)观看现场直播,到场观看的人员需提供单位授权书。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:邻水县发展和改革局联系电话:
行业主管部门:邻水县住房和城乡建设局联系电话:
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

divDS_f2eff98f_bde6_496e_8678_e48dc2a2e1b4 585 27868

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号