电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

五河县2024年Y010界徐路县乡道升级改造工程中标候选人公示

安徽

-

蚌埠市

发布时间:2023-09-22
中标公告

项目编码
BB2023WHGCZ094
业主单位
五河县交通运输局
代理机构

解锁后查看

招标人:五河县交通运输局;招标代理机构:需解锁

1、项目名称:五河县2024年Y010界徐路县乡道升级改造工程

2、项目编号:BB2023WHGCZ094

3、招标方式: 公开招标

4、项目预算:797.573796万元

5、开标时间:2023年9月20日9时00分

6、公示时间:2023年9月2 2 日 - 2023年9月2 5 日

7、招标人代表:李运飞;联系方式:需解锁

8、监督员:/ ;

9 、第一中标候选人:需解锁

( 1)投标报价:683.767873 万元

( 2)工期: 180日历天

( 3)质量标准: 合格

( 4)项目管理人员:

项目经理(姓名、证书名称、证书编号):郑亮 、 公路工程专业二级注册建造师、 皖 234181896853

技术负责人(姓名、证书名称、证书编号):张影 、 公路工程中级工程师、 ( FG ) 20167640

( 5)企业业绩:2019年颍东区农村公路扩面延伸工程(组组通)正午镇二标段施工 ,交工日期: 2019年12月, 合同金额: 595.668248万元

( 6) 资格能力条件:具有有效的公路工程施工总承包三级及以上资质、安全生产许可证

( 7)项目经理业绩:2019年颍东区农村公路扩面延伸工程(组组通)正午镇二标段施工 ,交工日期: 2019年12月, 合同金额: 595.668248万元

( 8)企业信誉、荣誉: /

( 9)项目经理信誉、荣誉: /

( 10)其它评分项: 无

( 11)商务标得分: 100分 。

10 、第二中标候选人:需解锁

( 1)投标报价:683.786232 万 元

( 2)工期: 180日历天

( 3)质量标准: 合格

( 4)项目管理人员:

项目经理(姓名、证书名称、证书编号):胡宾峰 、 公路工程专业二级注册建造师、 皖 234101287924

技术负责人(姓名、证书名称、证书编号): 席连营、公路工程中级工程师、( FG)20164844

( 5)企业业绩:萧县青龙镇农村公路扩面延伸工程项目 二标段 ,交工日期: 2021 年 3 月, 合同金额: 540.109404万元

( 6) 资格能力条件:具有有效的公路工程施工总承包三级及以上资质、安全生产许可证

( 7)项目经理业绩:萧县青龙镇农村公路扩面延伸工程项目 二标段 ,交工日期: 2021 年 3 月, 合同金额: 540.109404万元

( 8)企业信誉、荣誉: /

( 9)项目经理信誉、荣誉: /

( 10)其它评分项: 无

( 11)商务标得分: 100分 。

1 1 、第三中标候选人:需解锁

( 1)投标报价:683.480705 万 元

( 2)工期: 180日历天

( 3)质量标准: 合格

( 4)项目管理人员:

项目经理(姓名、证书名称、证书编号):吕小飞 、 公路工程专业二级注册建造师、 皖 234191907541

技术负责人(姓名、证书名称、证书编号):王骑 、公路工程中级工程师 、 201709725

( 5)企业业绩:涡阳县县乡道提升项目04标段 ,交工日期: 2021 年 11 月, 合同金额: 633.247193万元

( 6) 资格能力条件:具有有效的公路工程施工总承包三级及以上资质、安全生产许可证

( 7)项目经理业绩:涡阳县县乡道提升项目04标段 ,交工日期: 2021 年 11 月, 合同金额: 633.247193万元

( 8)企业信誉、荣誉: /

( 9)项目经理信誉、荣誉: /

( 10)其它评分项: 无

( 11)商务标得分: 99.99分

1 2 、被否决的投标人名称、否决依据和原因:安徽省华浦路桥工程有限公司未提供有效投标保证金的证明材料(非本项目投标保函),资格评审不通过;安徽丰洲市政工程有限公司企业业绩(项目经理业绩)未提供竣工验收鉴定书或交工验收证书或已完工证明,资格评审不通过;安徽仁源建设工程有限公司、山东路盛建设有限公司、安徽皖水生态环境工程有限公司未缴纳投标保证金,资格评审不通过;郑州通业建筑工程有限公司、江苏楚舜建设有限公司、安徽智博建设工程有限公司、沈阳通航交通设施有限公司、宿州世通建筑工程有限公司、安徽鸣川建设有限公司未提供中小企业声明函或非主体工程合法分包承诺函,资格评审不通过;安徽恒通交通工程有限公司在中小企业声明函中招标人为蚌埠市公路管理服务中心,未响应招标文件要求,中小企业声明函无效,资格评审不通过;安徽钰木建设工程有限公司、临泉县路通公路工程有限责任公司法定代表人身份证明书未按招标文件要求提供,资格评审不通过;中建远发工程有限公司在中小企业声明函中,标的名称为怀远县找上路、找潘路与 S230交叉口整治项目,未响应招标文件要求,中小企业声明函无效,资格评审不通过;安徽百利源建筑工程有限公司项目经理资格安全生产考核合格证书B证证书已过期,未满足招标文件要求,资格评审不通过。

1 3 、招标代理机构项目责任人: 潘静伟

14、 异议受理

( 1) 投标人或者其他利害关系人,对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间提出。

( 2) 异议时,应当按照《蚌埠市活动质疑异议和投诉举报暂行规定》(蚌政秘〔 2020〕79号)、《关于进一步规范异议质疑答复工作有关事项的通知》、《异议质疑受理操作指南》的规定,以书面形式加盖电子印章后通过蚌埠市公共资源电子交易系统在线提交。

联系人:李运飞;联系方式(电话): 需解锁。

公示单位:(五河县交通运输局、需解锁)。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号