电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

翁牛特旗乌丹镇玉龙路以西智慧停车场28000平方米新建项目

内蒙古

-

赤峰市

发布时间:2023-09-16
中标公示

业主单位
翁牛特旗住房和城乡建设局

翁牛特旗乌丹镇玉龙路以西智慧停车场28000平方米新建项目 中标候选人公示

翁牛特旗乌丹镇玉龙路以西智慧停车场28000平方米新建项目 招评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:

项目名称

翁牛特旗乌丹镇玉龙路以西智慧停车场28000平方米新建项目

项目编号

E需解锁07253

标段名称

翁牛特旗乌丹镇玉龙路以西智慧停车场28000平方米新建项目

标段编号

E需解锁07253 001001

招标人

翁牛特旗住房和城乡建设局

招标控制价

11855288.06

招标代理机构

需解锁

开标时间

202 3 9 13 9:00

开标地点及标室

赤峰市不见面开标大厅

第一中标候选人信息

投标人名称

需解锁

资质类别及等级

市政公用工程施工总承包二级

投标报价

万元)

1185.4959

工期

(供货期)

120日历天

质量

合格

项目负责人

曹桂姝

相关

证书名称和编号

注册建造师 蒙 1需解锁0780

项目管理机构其他人员

技术负责人 徐素芝 安全员:王新新;施工员:刘伟东;质检员:谷振祎

业绩荣誉

一、企业荣誉:

1、内蒙古自治区建筑业优秀企业,表彰机关:内蒙古自治区建筑业协会,获奖文件编号:内建协【2022】23号文件

2、内蒙古自治区工程建设质量管理优秀企业,表彰机关:内蒙古自治区建筑业协会,获奖文件编号:内建协【2022】23号文件

3、内蒙古自治区建筑安全生产优秀企业,表彰机关:内蒙古自治区建筑业协会,获奖文件编号:内建协【2022】23号文件

4、AAA企业信用等级,表彰机关:中国建筑业协会中小企业分会,获奖文件编号:内建协【2022】3号文件

5、AAA企业信用等级,表彰机关:内蒙古自治区建筑业协会,获奖文件编号:内建协【2023】96号文件

6、荣获高新技术企业

7、赤峰经济技术开发区配套设施建设项目废水处理站(2000m³/d)工程总承包荣获新技术应用示范工程,表彰机关:内蒙古自治区建筑业协会,获奖文件编号:内建协【2021】35号文件

8、赤峰市红山区宁澜路北通和松州路南通市政建设工程荣获绿色建造竞赛三等成果,表彰机关:中国建筑业协会,获奖文件编号:建协函【2023】28号文件

9、“赤峰市红山区铁南棚户区支线路网(三期)道路建设工程项目第三标段”荣获第二批内蒙古自治区建筑业绿色施工 工程,表 彰机关:内蒙古自治区建筑业协会,获奖文件编号:内建协【2021】215号文件

10、荣获第四届“市政杯”BIM应用技能大赛二类成果(施工组), 彰机关:中国市政工程协会,获奖文件编号:中市协【2022】67号文件

11、赤峰市中心城区管廊再生水环城输水管网工程施工过程BIM应用荣获三等奖, 彰机关:内蒙古自治区建筑业协会,获奖文件编号:内建协【2020】192号文件

二、同类工程业绩:

1、赤峰市华夏职业学校运动场地改造工程

2、巴林左旗轻松驿站及华馨广场建设项目

3、赤峰市元宝山区独立工矿区图博中心、艺术健身中心、文化中心建设项目附属配套设施施工工程

4、赤峰市元宝山区平庄煤业高级中学运动场地改造项目

其他需要公示的内容

\

中标候选人信息

投标人名称

需解锁

资质类别

及等级

市政公用工程施工总承包壹级

投标报价

万元)

1185.517606

工期

(供货期)

120日历天

质量

合格

项目负责人

牛飞科

相关

证书名称和编号

注册建造师 豫需解锁31323

项目管理机构其他人员

技术负 责人 李维山 安全员:黄粱;施工员:王丹;质检员:许一飞

业绩荣誉

一、企业荣誉:

1、2022年度河南省市政公用工程优秀施工企业

2、2022年度河南省市政公用工程施工质量管理先进企业

3、2022年度河南省市政公用工程施工安全管理先进企业

4、AAA级信用企业

5、高新技术企业

6、洛阳市伊水东路希望桥立交建设工程EPC项目获得“河南省建筑业新技术应用示范工程”

7、洛阳市伊水东路希望桥立交建设工程EPC项目获得“河南省建筑业绿色施工示范工程”

8、洛阳市火炬大道项目BIM技术应用荣获“第三节市政杯BIM应用技能大赛”

二、同类工程业绩:

1、 洛阳市城市轨道交通1号线工程车站出入口广场铺装及交通接驳施工02标段

2、 龙门实验室过度用房改造与停车场、西大门建设项目

其他需要公示的内容

\

中标候选人信息

投标人名称

需解锁

资质类别

及等级

市政公用工程施工总承包一级

投标报价

万元)

1185.447496

工期

(供货期)

120日历天

质量

合格

项目负责人

刘锦锦

相关

证书名称和编号

注册建造师 NMG2503309

项目管理机构其他人员

技术负责人 苍青 安全员:李思宏;施工员:杜磊磊;质量员:冯俊睿

业绩荣誉

一、企业荣誉:

1、内蒙古自治区建筑业优秀企业,表彰机关:内蒙古自治区建筑业协会,获奖文件编号:内建协【2021】17号文件

2、内蒙古自治区工程建设质量管理优秀企业,表彰机关:内蒙古自治区建筑业协会,获奖文件编号:内建协【2021】17号文件

3、内蒙古自治区建筑安全生产优秀企业,表彰机关:内蒙古自治区建筑业协会,获奖文件编号:内建协【2021】17号文件

4、AAA企业信用等级,表彰机关:中国建筑业协会,获奖文件编号:建协【2020】50号文件

5、荣获高新技术企业

6、乌海市碧桂园项目荣获2021年内蒙古自治区绿色施工工程,表彰机关:内蒙古自治区建筑业协会,获奖文件编号:内建协【2021】211号文件

7、梧州高新区星和一路东段二期道路工程BIM技术应用荣获三等奖,表彰机关:内蒙古自治区建筑业协会,获奖文件编号:内建协【2020】192号文件

二、同类工程业绩:

1、 聊城经济技术开发区中华路部分路段改造及停车场建设工程项目标段二

2、龙南市城市停车场建设项目(高铁新区站前停车场及配属栗园围路、配套水系工程)-高铁新区站前停车场

其他需要公示的内容

\

否决投标情况

被否决投标人名称

否决投标原因

否决投标的依据

内蒙古昊宸建设集团有限公司

按招标文件B1.10.

依据废标条件中B1.10 技术标暗标未按招标文件要求编制及装订的

沈阳中达建筑工程有限公司

按招标文件B1.10.

依据废标条件中B1.10 技术标暗标未按招标文件要求编制及装订的

内蒙古城建工程股份有限公司

按招标文件B1.8电子清标存在问题

依据废标条件中B1.8 通过电子清标(标书特征码、特征码比对、技术标雷同性分析、经济标错误雷同性分析)存在问题的

沈阳恒益建筑工程有限公司

按招标文件B1.10.

依据废标条件中B1.10 技术标暗标未按招标文件要求编制及装订的

湖南省绿林建设集团有限公司

按招标文件B1.8电子清标存在问题

依据废标条件中B1.8 通过电子清标(标书特征码、特征码比对、技术标雷同性分析、经济标错误雷同性分析)存在问题的

内蒙古永冠建筑工程有限公司

按招标文件B1.10.

依据废标条件中B1.10 技术标暗标未按招标文件要求编制及装订的

呼和浩特市兴业建筑工程有限责任公司

按招标文件B1.8电子清标存在问题

依据废标条件中B1.8 通过电子清标(标书特征码、特征码比对、技术标雷同性分析、经济标错误雷同性分析)存在问题的

内蒙古友鹏实业集团有限公司

按招标文件B1.10.

依据废标条件中B1.10 技术标暗标未按招标文件要求编制及装订的

郑州一建集团有限公司

按招标文件B1.10.

依据废标条件中B1.10 技术标暗标未按招标文件要求编制及装订的

内蒙古融达建设集团有限公司

按招标文件B1.10.

依据废标条件中B1.10 技术标暗标未按招标文件要求编制及装订的

异议与投诉

依据《《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标 的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉 的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。

公示时间

202 3 9 16 8时 ——202 3 9 18 17时

招标人

翁牛特旗住房和城乡建设局

地址

赤峰市翁牛特旗

联系人

李春泉

受理电话

需解锁

行政监督单位

翁牛特旗住房和城乡建设局

地址

赤峰市翁牛特旗乌丹镇

联系人

刘主任

受理电话

需解锁

鉴于现行评审程序,对于各中标候选人提供的业绩,招标人及代理机构在发布中标候选人公示时无法区分加分部分业绩和未加分部分业绩。所公示的业绩为投标人在投标文件中编制的所有业绩。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号