苏州市体育中心改造提升工程项目智能化工程
江苏
-苏州市
中标公示
业主单位
Report
评标结果公示 | ||||||||||||||||||||||||
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市体育实业投资发展公司的苏州市体育中心改造提升工程项目-苏州市体育中心改造提升工程项目智能化工程(工程暂估价)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下: | ||||||||||||||||||||||||
中标候选人情况 | ||||||||||||||||||||||||
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||||||||||||||||||||
中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | |||||||||||||||||||||
投标报价(元) | 45759292.63 | 47432000.00 | 47442057.58 | |||||||||||||||||||||
项目负责人 | 王凤奎 | 李红梅 | 全玉荣 | |||||||||||||||||||||
暂估价(万元) | 工程 | 0 | ||||||||||||||||||||||
材料 | 0 | |||||||||||||||||||||||
1、资格审查合格名单及相关信息 | ||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 企业/项目负责人业绩 | 企业/项目负责人奖项 | ||||||||||||||||||||
1 | 需解锁 | 王凤奎 | 查看 | |||||||||||||||||||||
2 | 浙江中控信息产业股份有限公司 | 沈巍 | 查看 | |||||||||||||||||||||
3 | 需解锁 | 徐春林 | 查看 | |||||||||||||||||||||
4 | 中宏恒大智能科技工程有限公司 | 朱霞 | 查看 | |||||||||||||||||||||
5 | 苏州中亿丰科技有限公司 | 柳子龙 | 查看 | |||||||||||||||||||||
6 | 重庆四通都成科技发展有限公司 | 杨敬忠 | 查看 | |||||||||||||||||||||
7 | 需解锁 | 彭生旺 | 查看 | |||||||||||||||||||||
8 | 需解锁 | 侯嘉 | 查看 | |||||||||||||||||||||
9 | 上海云思智慧信息技术有限公司 | 李俊学 | 查看 | |||||||||||||||||||||
10 | 需解锁 | 阎亮 | 查看 | |||||||||||||||||||||
11 | 中邮建技术有限公司 | 吉夏 | 查看 | |||||||||||||||||||||
12 | 需解锁 | 吴俊 | 查看 | |||||||||||||||||||||
13 | 浙江东冠信息技术有限公司 | 林捷 | 查看 | |||||||||||||||||||||
14 | 江苏国贸酝领智能科技股份有限公司 | 龚永 | 查看 | |||||||||||||||||||||
15 | 江苏南工科技集团有限公司 | 宋慧 | 查看 | |||||||||||||||||||||
16 | 中建电子信息技术有限公司 | 陈佩军 | 查看 | |||||||||||||||||||||
17 | 朗高科技有限公司 | 戴苏平 | 查看 | |||||||||||||||||||||
18 | 需解锁 | 张宗永 | 查看 | |||||||||||||||||||||
19 | 需解锁 | 程学军 | 查看 | |||||||||||||||||||||
20 | 江苏瀚天智能科技股份有限公司 | 李鹏程 | 查看 | |||||||||||||||||||||
21 | 需解锁 | 李红梅 | 查看 | |||||||||||||||||||||
22 | 需解锁 | 全玉荣 | 查看 | |||||||||||||||||||||
2、资格后审不合格名单及原因 | ||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 不通过原因 | ||||||||||||||||||||||
3、废标及原因 | ||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 废标原因 | ||||||||||||||||||||||
1 | 江苏屹耘智能工程有限公司 | 投标函未按要求加盖法定代表人或委托代理人电子印章(签字) | ||||||||||||||||||||||
4、报价修正 | ||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |||||||||||||||||||
1 | ||||||||||||||||||||||||
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) | ||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | ||||||||||||||||
1 | ||||||||||||||||||||||||
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | ||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 投标报价 (万元) | 商务分 | 技术分 | 第一阶段信用 | 清单分 | 信用分 | 业绩分 | 履约分 | 奖项分 | 第二阶段信用 | 汇总分 | 排序 | 得分业绩公示 | ||||||||||
1 | 需解锁 | 4575.9293 | 81.93 | 14.60 | 2.00 | 98.53 | 1 | 查看 | ||||||||||||||||
2 | 需解锁 | 4743.20 | 78.81 | 14.43 | 2.00 | 95.24 | 2 | 查看 | ||||||||||||||||
3 | 需解锁 | 4744.2058 | 78.80 | 14.44 | 2.00 | 95.24 | 3 | 查看 | ||||||||||||||||
4 | 需解锁 | 4748.1516 | 78.72 | 14.39 | 2.00 | 95.11 | 4 | 查看 | ||||||||||||||||
5 | 需解锁 | 4760.1611 | 78.48 | 14.54 | 2.00 | 95.02 | 5 | 查看 | ||||||||||||||||
6 | 需解锁 | 4746.00 | 78.76 | 14.18 | 2.00 | 94.94 | 6 | 查看 | ||||||||||||||||
7 | 需解锁 | 4753.9731 | 78.60 | 14.23 | 2.00 | 94.83 | 7 | 查看 | ||||||||||||||||
8 | 需解锁 | 4742.9879 | 78.81 | 13.92 | 2.00 | 94.73 | 8 | 查看 | ||||||||||||||||
9 | 需解锁 | 4765.2171 | 78.38 | 13.63 | 2.00 | 94.01 | 9 | 查看 | ||||||||||||||||
10 | 需解锁 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 查看 | ||||||||||||||||||
11 | 江苏瀚天智能科技股份有限公司 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 查看 | ||||||||||||||||||
12 | 中邮建技术有限公司 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 查看 | ||||||||||||||||||
13 | 浙江东冠信息技术有限公司 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 查看 | ||||||||||||||||||
14 | 江苏国贸酝领智能科技股份有限公司 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 查看 | ||||||||||||||||||
15 | 江苏南工科技集团有限公司 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 查看 | ||||||||||||||||||
16 | 中建电子信息技术有限公司 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 查看 | ||||||||||||||||||
17 | 朗高科技有限公司 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 查看 | ||||||||||||||||||
18 | 浙江中控信息产业股份有限公司 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 查看 | ||||||||||||||||||
19 | 中宏恒大智能科技工程有限公司 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 查看 | ||||||||||||||||||
20 | 苏州中亿丰科技有限公司 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 查看 | ||||||||||||||||||
21 | 重庆四通都成科技发展有限公司 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 查看 | ||||||||||||||||||
22 | 上海云思智慧信息技术有限公司 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 查看 | ||||||||||||||||||
7、备注: | ||||||||||||||||||||||||
本公示期自:2023年09月25日起,至2023年09月28日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 | ||||||||||||||||||||||||
招标人:苏州市体育实业投资发展公司 日期:2023年09月25日 | ||||||||||||||||||||||||
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容