g1302232300392001绿化精品路线提升项目中标候选人公示
河北
招标项目名称:绿化精品路线提升项目
招标项目编号:I1301000075054738001
公示名称:绿化精品路线提升项目四标段中标候选人公示
公示编号:I1301000075054738001004001
公示内容:
标段:绿化精品路线提升项目四标段 | |
所属专业:工程/工程施工/园林绿化工程/绿化工程 | 所属地区:唐山市-滦县 |
开标时间:2023-09-18 09:30:00 | 开标地点:滦州市中心第二开标室 |
公示开始日期:2023-09-20 09:00:00 | 公示截止日期:2023-09-22 17:00:00 |
1.中标候选人名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 需解锁 | 暂列金额:0元;专业工程暂估价:0元;安全文明施工费:80493.12元;总价:1940269.7元; | 元 人民币 | 合格 | 工期:30日历天; |
2 | 需解锁 | 暂列金额:0.00元;专业工程暂估价:0.00元;安全文明施工费:78387.46元;总价:1940185.58元; | 元 人民币 | 合格 | 工期:30日历天; |
3 | 需解锁 | 暂列金额:0.00元;专业工程暂估价:0.00元;安全文明施工费:78177.88元;总价:1940551.05元; | 元 人民币 | 合格 | 工期:30 日历天; |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 需解锁 | 秦海林 | 工程师 | 二级注册建造师注册证书 | 冀2需解锁 |
2 | 需解锁 | 张宇鹏 | 助理工程师 | 二级注册建造师注册证书 | 冀2需解锁 |
3 | 需解锁 | 汪彩荣 | 工程师 | 二级注册建造师注册证书 | 冀2需解锁 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 需解锁 | 市政公用工程施工总承包三级 |
2 | 需解锁 | 市政公用工程施工总承包二级资质 |
3 | 需解锁 | 市政公用工程施工总承包二级资质 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 需解锁 | 96.30 | 84.56 | 85.30 | 89.03 | 86.92 |
2 | 途瑞达建设集团有限公司 | 71.70 | 73.37 | 83.10 | 87.70 | 82.17 |
3 | 需解锁 | 96.80 | 83.73 | 86.40 | 89.44 | 89.88 |
4 | 唐山信德建筑安装工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | 秦皇岛睿智中天建安工程有限公司 | 72.30 | 71.19 | 70.10 | 83.93 | 74.47 |
6 | 山东旭邦建设工程有限公司 | 72.70 | 73.67 | 78.00 | 84.83 | 75.61 |
7 | 唐山璐宇建筑工程有限公司 | 72.20 | 69.52 | 70.00 | 83.74 | 75.60 |
8 | 山东弘信安装有限公司 | 71.10 | 74.41 | 83.30 | 88.84 | 80.95 |
9 | 河北益正建筑安装有限公司 | 70.70 | 67.41 | 70.10 | 82.70 | 75.21 |
10 | 需解锁 | 95.20 | 77.87 | 84.60 | 88.85 | 82.17 |
11 | 中土建华(北京)建设有限公司 | 70.40 | 76.48 | 77.30 | 87.46 | 79.39 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 需解锁 | 68.17 | 95.14 |
2 | 途瑞达建设集团有限公司 | 68.16 | 92.88 |
3 | 需解锁 | 68.17 | 95.59 |
4 | 秦皇岛睿智中天建安工程有限公司 | 68.14 | 90.79 |
5 | 山东旭邦建设工程有限公司 | 68.16 | 91.74 |
6 | 唐山璐宇建筑工程有限公司 | 68.14 | 90.77 |
7 | 山东弘信安装有限公司 | 68.17 | 92.89 |
8 | 河北益正建筑安装有限公司 | 68.15 | 90.60 |
9 | 需解锁 | 68.17 | 94.58 |
10 | 中土建华(北京)建设有限公司 | 68.13 | 91.45 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 唐山信德建筑安装工程有限公司 | 已标价工程量清单缺少法定代表人签字盖章 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:滦州市城市管理综合行政执法局 | 招标代理机构:需解锁 |
地址:滦州市光明道126号 | 地址:滦州市科创大厦810 |
联系人:杨香萍 | 联系人:张钊 |
电话:需解锁 | 电话:需解锁 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱: |
8.其他公示内容:
定标时间:2023年09月19日14时30分
定标地点:滦州市科创大厦8层会议室
定标方法:本项目采用票决法的定标方法进行定标
定标结果:
中标候选人 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 总分 | 排名 |
需解锁 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 15 | 1 |
需解锁 | 2 | 2 | 2 | 1 | 2 | 9 | 2 |
需解锁 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 6 | 3 |
中标 人
中标人:需解锁
统一社会信用代码:91需解锁9847L
地址:滦县滦州镇吴坎村
中标价:1940269.7元
中标工期:30日历天
质量标准:合格
项目经理:秦海林 注册编号:冀2需解锁
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址