中标候选人公示平果县公共实训基地项目
广西
-百色市
中标候选人公示
项目名称 | 平果县公共实训基地项目 | 项目招标编号 | BSZC2023-G2-230211-GXZS | |||||
招标人 | 平果市人力资源和社会保障局、平果丰阳产业投资有限公司 | |||||||
建设单位 | 平果市人力资源和社会保障局、平果丰阳产业投资有限公司 | |||||||
代建单位(如有) | / | |||||||
招标类别 | ☑ 委托招标 □自行招标 | 招标方式 | ☑ 公开招标 □邀请招标 | |||||
招标代理机构 | 需解锁 | |||||||
结构类型及规模 | 新建一栋四层的综合实训楼,总建筑面积 2861.64 平方米,配套建设围墙大门、道路、景观灯、室外设施等基础设施。(具体内容以施工图及工程量清单为准) | |||||||
开标时间 | 2023 年 09 月 22 日 09 时 30 分 | 开标地点 | 百色市右江区园博园路政务服务中心 3 楼百色市中心开标厅 | |||||
公示开始时间 | 2023 年 09 月 25 日 | 公示截止时间 | 2023 年 09 月 25 日 | |||||
预中标人 | 广西财进建筑工程 有限公司 | 联合体 | 牵头人: / | |||||
成员单位: / | ||||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 需解锁 | |||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包叁级 | |||||||
投标总价 | 人民币: 大 写壹仟壹佰肆拾壹万叁仟肆佰圆叁角叁分 11413400.33 元 | |||||||
工期 | 150 日历天 | 质量等级 | 符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准等级 | |||||
项目经理 | 姓名 :漆登飞(证书注册编号:桂 245141 441306 ) 身份证号码: 450326198409 ****** | |||||||
专职安全生产管理人员 | 姓名:李佳玉 ( 安全生产考核合格证书编号:桂建安 C3 ( 2018 ) 0018566 ) 身份证号码: 450902198808****** | |||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | ||||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 需解锁 | ||||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包贰级 | |||||||
投标总价 | 人民币: 大写壹仟壹佰肆拾万零捌仟玖佰壹拾贰圆玖角肆分 11408912.94 元 | |||||||
工期 | 150 日历天 | 质量等级 | 符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准等级 | |||||
项目经理 | 姓名:许家享(证书注册编号: 桂 245222201976 ) 身份证号码: 452624198208 ****** | |||||||
专职安全生产管理人员 | 姓名:李林飞 ( 安全生产考核合格证书编号:桂建安 C3 ( 2013 ) 0000374 ) 身份证号码: 452624199008 ****** | |||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | ||||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 需解锁 | ||||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包叁级 | |||||||
投标总价 | 人民币: 大写壹仟壹佰肆拾壹万零玖佰陆拾壹圆贰角肆分 11410961.24 元 | |||||||
工期 | 150 日历天 | 质量等级 | 符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准等级 | |||||
项目经理 | 姓名:包晓艳(证书注册编号:桂 245141760938 ) 身份证号码: 450923199309 ****** | |||||||
专职安全生产管理人员 | 姓名: 黄雅欣 ( 安全生产考核合格证书编号: 桂建安 C3 ( 2017 ) 0001932) 身份证号码: 452601198706****** | |||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | ||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 广西伟泰建设有限公司、广西联润建设工程有限公司的形式评审编制人未按招标文件第 51 页评标办法 2.1.1 ( 1 )形式评审标准(商务标)的要求,报标总价封面扫描件未盖编制人专用章,形式评审不合格 ; 广西永丰建筑工程有限责任公司 、 广西瀚泰建设集团有限公司 、 广西顺辉建设工程有限公司 B 否决投标条件“ B1.25 投标人编制的投标文件技术暗标,其封面或正文中出现投标人的名称和其他可识别投标人身份的字符(图表)、徽标、业绩、荣誉或人员姓名以及其他特殊标记等”的情形, 广 西永丰建筑工程有限责任公司 、 广西瀚泰建设集团有限公司 、 广西顺辉建设工程有限公司 的投标文件做否决投标处理。 | |||||||
其他公示内容(如有) | 无 | |||||||
公示媒介 | 中国 、广西壮族自治区 、广西壮族自治区( :9000/ )、全国平台(广西 · 百色) )、广西百色市住房和城乡建设局( ) | |||||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出, 招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道 之日起 10 日内通过全国平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在 公示开始日起 10 日内通过全国平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | |||||||
投诉受理部门 | 平果市建设工程招标站 | 投诉受理电话 | 需解锁 |
文件:
关联文件: