电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

承德军粮应急供应仓储设施改造翻建项目中标候选人公示

河北

-

承德市

发布时间:2023-09-26
中标公告

项目编码
GC130800202300563001
业主单位
承德承军粮油供应有限公司
代理机构

解锁后查看

代理联系人

解锁后查看

代理联系电话

解锁后查看

| 招标项目名称: | 承德军粮应急供应仓储设施改造翻建项目(二期) |
| 招标项目编号: | I3100000021a07987001 |
| 公示名称: | 承德军粮应急供应仓储设施改造翻建项目(二期)中标候选人公示 |
| 公示编号: | I3100000021a07987001001002 |
| 公示内容: |
|

招标项目名称:承德军粮应急供应仓储设施改造翻建项目(二期)
招标项目编号:ZYCD需解锁
公示名称:承德军粮应急供应仓储设施改造翻建项目(二期)中标候选人公示
公示编号:
公示内容:
标段:承德军粮应急供应仓储设施改造翻建项目(二期)
所属专业:工程 房屋建筑所属地区:河北省 承德市 双桥区
开标时间:2023年09月25日09时30分开标地点:
公示开始日期:2023-09-26 00:00公示截止日期:2023-09-28 23:59
1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1需解锁9899186.439899186.43合格240日历天
2需解锁9922410.59922410.5合格240日历天
3需解锁9951144.579951144.57合格240日历天
2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1需解锁刘强工程师一级建造师一级建造师注册证、冀1需解锁25*
2需解锁李玉工程师一级建造师一级建造师注册证、冀1需解锁06*
3需解锁肖佳工程师一级建造师一级建造师注册证、冀1需解锁23*
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人单位名称响应情况
1需解锁市政公用工程施工总承包贰级,建筑工程施工总承包贰级
2需解锁建筑工程施工总承包壹级; 市政公用工程施工总承包贰级
3需解锁建筑工程施工总承包贰级
4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1需解锁第四中学维修改造及附属工程项目隆化县第四中学2023-09-20 22:55:006319077.65
2需解锁泊头市交河中学宿舍楼建设项目泊头市交河中学2021-01-06 23:12:005412688.64
3需解锁2023-09-24 14:35:000
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1需解锁刘强2023-09-24 22:55:00
2需解锁李玉东光县第二实验小学扩建教学楼项目东光县教育局2022-07-01 23:12:0022926695.53
3需解锁肖佳2023-09-24 14:35:000
5.(1)所有投标人商务标评分情况
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1需解锁21.8425.8625.2024.8725.20
2需解锁18.5722.2324.3022.6224.75
3需解锁17.4020.2822.5021.0623.25
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1需解锁68.0294.14
2需解锁67.9491.95
3需解锁67.8390.11
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
1唐山城乡建设集团有限公司于建伟:投标文件中投标函的工期没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应;孙晨曦:投标文件中投标函的工期没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应 ;杨文波:投标函中开工日期为2023年10月25日,根据招标文件26页第10条,没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应;栾立军:投标函“如果我方中标,我方保证在2023年10月25日或按照合同约定的开工日期开始本工程的施工,” 不符合招标文件26页5条中“⑩投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应;”的评审条件;陈晓燕:投标函的开工日期未按照《招标文件》P.26 第5款2⑩投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应。 ;
2中神采奕城市建设工程有限公司于建伟:投标文件中投标函的工期没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应, 栾立军:投标函“如果我方中标,我方保证在2023年10月25日或按照合同约定的开工日期开始本工程的施工,” 不符合招标文件26页5条中“⑩投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应;”的评审条件, 孙晨曦:投标文件工期没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应 , 杨文波:投标函中开工日期为2023年10月25日,根据招标文件26页第10条,没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应, 陈晓燕:投标函的开工日期未按照《招标文件》P.26 第5款2⑩投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:承德承军粮油供应有限公司招标代理机构:需解锁
地址:河北省承德市双桥区水泉沟镇高庙村13栋自建办公楼地址:石家庄市桥西区中山西路108号万象城A座30层3007
联系人:需解锁联系人:张红霞
电话:需解锁电话:需解锁
电子邮箱:电子邮箱:

8.其他公示内容:

|
| 否决投标单位及理由: | 唐山城乡建设集团有限公司:于建伟:投标文件中投标函的工期没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应;孙晨曦:投标文件中投标函的工期没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应;杨文波:投标函中开工日期为 2023 年 10 月 25 日,根据招标文件 26 页第 10 条,没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应;栾立军:投标函“如果我方中标,我方保证在 2023 年 10 月 25 日或按照合同约定的开工日期开始本工程的施工,”不符合招标文件26页5条中“⑩投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应;”的评审条件;陈晓燕:投标函的开工日期未按照《招标文件》P.26第 5款 2⑩投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应。 中神采奕城市建设工程有限公司:于建伟:投标文件中投标函的工期没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应, 栾立军:投标函“如果我方中标,我方保证在 2023 年 10 月 25 日或按照合同约定的开工日期开始本工程的施工,”不符合招标文件 26 页 5 条中“⑩投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应;”的评审条件, 孙晨曦:投标文件工期没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应杨文波:投标函中开工日期为 2023 年 10 月 25 日,根据招标文件 26 页第 10 条,没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应, 陈晓燕:投标函的开工日期未按照《招标文件》P.26第 5款2⑩投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应。 |
| 提出异议渠道和方式: | 需解锁;联系人:武胜楠;联系电话:需解锁;传真:需解锁;邮箱:。 |
| 全部投标单位: | 唐山城乡建设集团有限公司,需解锁,中神采奕城市建设工程有限公司,需解锁,需解锁 |
| 公示开始时间: | 2023-09-26 |
| 公示截止时间: | 2023-09-28 |
| 开标时间: | 2023-09-25 |
| 招标人名称: | 承德承军粮油供应有限公司 |
| 招标代理机构: | 需解锁 |
| 项目经理: | |
| 联系人: | |
| 电话: | |
| 电子邮箱: |

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号