温岭市学前教育改薄扩容工程-城西街道宝龙小区配套幼儿园改造工程中标公示
浙江
-台州市
温岭市学前教育改薄扩容工程(四期) - 城西街道宝龙小区配套幼儿园改造工程 于 2023 年 9 月 21 日 完成评标, 按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐 第一、第二、第三 中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市学前教育改薄扩容工程(四期) -城西街道宝龙小区配套幼儿园改造工程 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||
招标人 | 温岭市教育投资发展有限公司 | 招标代理 | 浙江恒超工程管理有限公司 | ||||||||
公示时间 | 2023年 9 月 25 日至 2023年 9 月 28 日 | ||||||||||
异议受理单位 | 温岭市教育投资发展有限公司 | ||||||||||
联系电话 | 17706661816 | 地址 | 浙江省台州市温岭市东门南路 102号 | ||||||||
投诉受理单位 | 温岭市住房和城乡建设局 | ||||||||||
联系电话 | 0576-86215169 | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路 188号 | ||||||||
中标候选人情况 | |||||||||||
第一中标候选人 | 名称 | 温州中真建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑装修装饰工程专业承包二级 | |||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名: 郑海滨 证书名称: 注册 二 级建造师 证 书 编号: 浙 233222204326 | ||||||||||
投标报价(元) | 4237258 | 工期(天) | 120 | ||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||
评标情况 | 总得分: 100.00 | ||||||||||
第二中标候选人 | 名称 | 台州市铭泰建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑装修装饰工程专业承包二级 | |||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名: 方宗月 证书名称: 注册 二 级建造师 证书 编号: 浙 2332018202307820 | ||||||||||
投标报价(元) | 4237258 | 工期(天) | 120 | ||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||
评标情况 | 总得分: 100.00 | ||||||||||
第三中标候选人 | 名称 | 浙江港泷建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑装修装饰工程专业承包二级 | |||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名: 卢梅姣 证书名称: 注册 二 级建造师 证书 编号: 浙 2332010202308804 | ||||||||||
投标报价(元) | 4237164 | 工期(天) | 120 | ||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||
评标情况 | 总得分: 99. 99 | ||||||||||
无效标原因及依据 | |||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | ||||||||
1 | 杭州永骏建设有限公司 | 投标文件资格标中投标保证金组成部分,未提供融资担保公司保函复制件和基本账户开户许可证(或基本存款账户开户行出具的能体现基本存款账户的证明材料) | 根据招标文件前附表 10.4 否决投标的情形 : 1 . 资格 评审内容 ③投标文件的组成不符合第二章“投标人须知”第 3.1 项规定的,作无效标处理。 | ||||||||
2 | 浙江呈日建设有限公司 | 投标文件资格标中投标保证金组成部分,未提供支付保函费用的转账凭证资料 | 根据招标文件前附表 10.4否决投标的情形:1.资格评审内容③投标文件的组成不符合第二章“投标人须知”第 3.1 项规定的,做无效标处理。 | ||||||||
3 | 浙江启立建筑科技有限公司 | 投标文件资格标中投标保证金组成部分,未提供支付保函费用的转账凭证资料 | 根据招标文件前附表 10.4否决投标的情形:1.资格评审内容③投标文件的组成不符合第二章“投标人须知”第 3.1 项规定的,做无效标处理。 | ||||||||
4 | 浙江东略建设有限公司 | 投标文件资格标中投标人基本情况表中企业负责人 A证过期 | 根据招标文件前附表 10.4 否决投标的情形 : 1 . 资格 评审内容 ⑤投标人填报的资格要求不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定的,或未填报的,做无效标处理。 | ||||||||
5 | 浙江杰迈建设工程有限公司 | 投标文件资格标中投标保证金组成部分,未提供支付保函费用的转账凭证资料 | 根据招标文件前附表 10.4否决投标的情形:1.资格评审内容③投标文件的组成不符合第二章“投标人须知”第 3.1 项规定的,做无效标处理。 | ||||||||
6 | 台州天戈建设有限公司 | 投标文件资格标中投标人基本情况表内的资质证书 -类别及等级内只填写二级,未填写具体资质类别 | 根据招标文件前附表 10.4 否决投标的情形 : 1 . 资格 评审内容 ⑤投标人填报的资格要求不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定的,或未填报的,做无效标处理。 | ||||||||
7 | 浙江煜锦建设股份有限公司 | 投标文件资格标中投标人基本情况表内的资质证书 -类别及等级内填写建筑装修装饰工程专业承包减级,未填写具体资质等级 | 根据招标文件前附表 10.4 否决投标的情形 : 1 . 资格 评审内容 ⑤投标人填报的资格要求不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定的,或未填报的,做无效标处理。 | ||||||||
8 | 浙江乐友汇建设有限公司 | 投标文件 资格标中 “投标参数” 界面的项目负责人姓名与 “项目管理班子配备承诺书”中的项目负责人姓名不一致的; | 根据招标文件前附表 10.4 否决投标的情形 : 1 . 资格 评审内容 ?电子投标文件中“投标参数”界面的项目负责人姓名、资格标中“项目管理班子配备承诺书”、“项目负责人简历表”中的项目负责人姓名不一致的,做无效标处理。 | ||||||||
9 | 浙江振杭建设工程有限公司 | 投标报价超出本项目的最高投标限价 | 根据招标文件前附表 10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容⑦投标报价高于最高限价的,否决其投标。 | ||||||||
10 | 台州宝信建设有限公司 | 投标报价超出本项目的最高投标限价 | 根据招标文件前附表 10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容⑦投标报价高于最高限价的,否决其投标。 | ||||||||
11 | 林航建设有限公司 | 投标报价超出本项目的最高投标限价 | 根据招标文件前附表 10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容⑦投标报价高于最高限价的,否决其投标。 | ||||||||
12 | 杭州富屹建设有限公司 | 投标报价超出本项目的最高投标限价 | 根据招标文件前附表 10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容⑦投标报价高于最高限价的,否决其投标。 | ||||||||
13 | 台州丰和园林景观工程有限公司 | 投标报价超出本项目的最高投标限价 | 根据招标文件前附表 10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容⑦投标报价高于最高限价的,否决其投标。 | ||||||||
14 | 浙江皓坤建设有限公司 | 投标报价超出本项目的最高投标限价 | 根据招标文件前附表 10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容⑦投标报价高于最高限价的,否决其投标。 | ||||||||
15 | 安徽禹升建设工程有限公司 | 投标报价超出本项目的最高投标限价 | 根据招标文件前附表 10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容⑦投标报价高于最高限价的,否决其投标。 | ||||||||
16 | 台州市三辉建设工程有限公司 | 投标报价超出本项目的最高投标限价 | 根据招标文件前附表 10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容⑦投标报价高于最高限价的,否决其投标。 | ||||||||
17 | 浙江鼎兴建设有限公司 | 投标报价超出本项目的最高投标限价 | 根据招标文件前附表 10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容⑦投标报价高于最高限价的,否决其投标。 | ||||||||
18 | 浙江环博建设工程有限公司 | 投标报价超出本项目的最高投标限价 | 根据招标文件前附表 10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容⑦投标报价高于最高限价的,否决其投标。 | ||||||||
19 | 绍兴勇瀚建设有限公司 | 投标报价超出本项目的最高投标限价 | 根据招标文件前附表 10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容⑦投标报价高于最高限价的,否决其投标。 | ||||||||
20 | 浙江泓创安装工程有限公司 | 投标报价超出本项目的最高投标限价 | 根据招标文件前附表 10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容⑦投标报价高于最高限价的,否决其投标。 | ||||||||
21 | 温州五凡建设有限公司 | 投标报价超出本项目的最高投标限价 | 根据招标文件前附表 10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容⑦投标报价高于最高限价的,否决其投标。 | ||||||||
22 | 浙江立亚建设集团有限公司 | 投标报价超出本项目的最高投标限价 | 根据招标文件前附表 10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容⑦投标报价高于最高限价的,否决其投标。 | ||||||||
23 | 天津海盛石化建筑安装工程有限公司 | 投标报价超出本项目的最高投标限价 | 根据招标文件前附表 10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容⑦投标报价高于最高限价的,否决其投标。 | ||||||||
24 | 深圳市中筑营造建设工程有限公司 | 投标报价超出本项目的最高投标限价 | 根据招标文件前附表 10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容⑦投标报价高于最高限价的,否决其投标。 | ||||||||
25 | 杭州天浩市政工程有限公司 | 投标报价超出本项目的最高投标限价 | 根据招标文件前附表 10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容⑦投标报价高于最高限价的,否决其投标。 | ||||||||
26 | 金华博翔园林建设有限公司 | 投标报价超出本项目的最高投标限价 | 根据招标文件前附表 10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容⑦投标报价高于最高限价的,否决其投标。 | ||||||||
27 | 浙江嘉锃建设有限公司 | 投标报价超出本项目的最高投标限价 | 根据招标文件前附表 10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容⑦投标报价高于最高限价的,否决其投标。 | ||||||||
28 | 安徽钦大建筑工程有限公司 | 投标报价超出本项目的最高投标限价 | 根据招标文件前附表 10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容⑦投标报价高于最高限价的,否决其投标。 | ||||||||
29 | 金华市诚兴建设有限公司 | 投标报价超出本项目的最高投标限价 | 根据招标文件前附表 10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容⑦投标报价高于最高限价的,否决其投标。 | ||||||||
30 | 浙江颉达古建园林有限公司 | 投标报价超出本项目的最高投标限价 | 根据招标文件前附表 10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容⑦投标报价高于最高限价的,否决其投标。 | ||||||||
31 | 浙江新宇建设有限公司 | 投标报价超出本项目的最高投标限价 | 根据招标文件前附表 10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容⑦投标报价高于最高限价的,否决其投标。 | ||||||||
32 | 安徽凡威建筑工程有限公司 | 投标报价超出本项目的最高投标限价 | 根据招标文件前附表 10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容⑦投标报价高于最高限价的,否决其投标。 | ||||||||
33 | 浙江腾利建设集团有限公司 | 投标报价超出本项目的最高投标限价 | 根据招标文件前附表 10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容⑦投标报价高于最高限价的,否决其投标。 | ||||||||
34 | 杭州骁博市政建设有限公司 | 投标报价超出本项目的最高投标限价 | 根据招标文件前附表 10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容⑦投标报价高于最高限价的,否决其投标。 | ||||||||
35 | 平阳恒翔古建筑工程有限公司 | 投标报价超出本项目的最高投标限价 | 根据招标文件前附表 10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容⑦投标报价高于最高限价的,否决其投标。 | ||||||||
36 | 杭州新娅建设有限公司 | 投标报价超出本项目的最高投标限价 | 根据招标文件前附表 10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容⑦投标报价高于最高限价的,否决其投标。 | ||||||||
37 | 浙江易能电力有限公司 | 投标报价超出本项目的最高投标限价 | 根据招标文件前附表 10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容⑦投标报价高于最高限价的,否决其投标。 | ||||||||
38 | 浙江岭一建设有限公司 | 投标报价超出本项目的最高投标限价 | 根据招标文件前附表 10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容⑦投标报价高于最高限价的,否决其投标。 | ||||||||
39 | 台州市祎航建设有限公司 | 投标报价超出本项目的最高投标限价 | 根据招标文件前附表 10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容⑦投标报价高于最高限价的,否决其投标。 | ||||||||
40 | 浙江中河建设工程有限公司 | 投标函附录内保修期填写不符合要求 | 根据招标文件前附表 10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容④投标文件不能满足招标文件载明的工程质量、工程验收标准、施工工期、保修期要求的 ,作无效标处理。 | ||||||||
41 | 浙江添锦建筑装饰工程有限公司 | 投标函附录内保修期填写不符合要求 | 根据招标文件前附表 10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容④投标文件不能满足招标文件载明的工程质量、工程验收标准、施工工期、保修期要求的 ,作无效标处理。 | ||||||||
42 | 浙江鑫晟达生态工程有限公司 | 投标函附录内保修期填写不符合要求 | 根据招标文件前附表 10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容④投标文件不能满足招标文件载明的工程质量、工程验收标准、施工工期、保修期要求的 ,作无效标处理。 | ||||||||
43 | 嘉兴华丰建设有限公司 | 投标函附录内保修期填写不符合要求 | 根据招标文件前附表 10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容④投标文件不能满足招标文件载明的工程质量、工程验收标准、施工工期、保修期要求的 ,作无效标处理。 | ||||||||
44 | 杭州余景建设有限公司 | 投标函附录内保修期填写不符合要求 | 根据招标文件前附表 10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容④投标文件不能满足招标文件载明的工程质量、工程验收标准、施工工期、保修期要求的 ,作无效标处理。 | ||||||||
45 | 河南基建水利工程有限公司 | 投标函附录内保修期填写不符合要求 | 根据招标文件前附表 10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容④投标文件不能满足招标文件载明的工程质量、工程验收标准、施工工期、保修期要求的 ,作无效标处理。 | ||||||||
46 | 杭州庐烽建设有限公司 | 投标函附录内保修期填写不符合要求 | 根据招标文件前附表 10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容④投标文件不能满足招标文件载明的工程质量、工程验收标准、施工工期、保修期要求的 ,作无效标处理。 | ||||||||
47 | 浙江佳日建设工程有限公司 | 投标函附录内保修期填写不符合要求 | 根据招标文件前附表 10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容④投标文件不能满足招标文件载明的工程质量、工程验收标准、施工工期、保修期要求的 ,作无效标处理。 | ||||||||
48 | 浙江君威建设有限公司 | 投标函附录内保修期填写不符合要求 | 根据招标文件前附表 10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容④投标文件不能满足招标文件载明的工程质量、工程验收标准、施工工期、保修期要求的 ,作无效标处理。 | ||||||||
49 | 宁波弘基建设有限公司 | 投标函附录内保修期填写不符合要求 | 根据招标文件前附表 10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容④投标文件不能满足招标文件载明的工程质量、工程验收标准、施工工期、保修期要求的 ,作无效标处理。 | ||||||||
50 | 绍兴钲义环境建设有限公司 | 投标函附录内保修期填写不符合要求 | 根据招标文件前附表 10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容④投标文件不能满足招标文件载明的工程质量、工程验收标准、施工工期、保修期要求的 ,作无效标处理。 | ||||||||
51 | 浙江圆图生态建设有限公司 | 投标函附录内保修期填写不符合要求 | 根据招标文件前附表 10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容④投标文件不能满足招标文件载明的工程质量、工程验收标准、施工工期、保修期要求的 ,作无效标处理。 | ||||||||
52 | 绍兴众顺建设有限公司 | 投标函附录内保修期填写不符合要求 | 根据招标文件前附表 10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容④投标文件不能满足招标文件载明的工程质量、工程验收标准、施工工期、保修期要求的 ,作无效标处理。 | ||||||||
53 | 禾朴生态建设有限公司 | 投标函附录内保修期填写不符合要求 | 根据招标文件前附表 10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容④投标文件不能满足招标文件载明的工程质量、工程验收标准、施工工期、保修期要求的 ,作无效标处理。 | ||||||||
54 | 杭州钜磊建设有限公司 | 投标函附录内保修期填写不符合要求 | 根据招标文件前附表 10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容④投标文件不能满足招标文件载明的工程质量、工程验收标准、施工工期、保修期要求的 ,作无效标处理。 | ||||||||
55 | 金华市贵泰环境建设有限公司 | 投标函附录内保修期填写不符合要求 | 根据招标文件前附表 10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容④投标文件不能满足招标文件载明的工程质量、工程验收标准、施工工期、保修期要求的 ,作无效标处理。 | ||||||||
56 | 台州仕茂建设有限公司 | 投标函附录内保修期填写不符合要求 | 根据招标文件前附表 10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容④投标文件不能满足招标文件载明的工程质量、工程验收标准、施工工期、保修期要求的 ,作无效标处理。 | ||||||||
57 | 浙江宏图科技有限公司 | 投标函附录内保修期填写不符合要求 | 根据招标文件前附表 10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容④投标文件不能满足招标文件载明的工程质量、工程验收标准、施工工期、保修期要求的 ,作无效标处理。 | ||||||||
58 | 杭州春峰建设有限公司 | 投标函附录内保修期填写不符合要求 | 根据招标文件前附表 10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容④投标文件不能满足招标文件载明的工程质量、工程验收标准、施工工期、保修期要求的 ,作无效标处理。 | ||||||||
59 | 浙江新港市政工程有限公司 | 投标函附录内保修期填写不符合要求 | 根据招标文件前附表 10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容④投标文件不能满足招标文件载明的工程质量、工程验收标准、施工工期、保修期要求的 ,作无效标处理。 | ||||||||
60 | 杭州佳华建设有限公司 | 投标函附录内保修期填写不符合要求 | 根据招标文件前附表 10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容④投标文件不能满足招标文件载明的工程质量、工程验收标准、施工工期、保修期要求的 ,作无效标处理。 | ||||||||
61 | 浙江臻鸣建设有限公司 | 投标函附录内保修期填写不符合要求 | 根据招标文件前附表 10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容④投标文件不能满足招标文件载明的工程质量、工程验收标准、施工工期、保修期要求的 ,作无效标处理。 | ||||||||
62 | 宁波鸣谦建设有限公司 | 投标函附录内保修期填写不符合要求 | 根据招标文件前附表 10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容④投标文件不能满足招标文件载明的工程质量、工程验收标准、施工工期、保修期要求的 ,作无效标处理。 | ||||||||
63 | 玉环伟业建筑基础工程有限公司 | 投标函附录内保修期填写不符合要求 | 根据招标文件前附表 10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容④投标文件不能满足招标文件载明的工程质量、工程验收标准、施工工期、保修期要求的 ,作无效标处理。 | ||||||||
64 | 宁波逸祥建设有限公司 | 投标函附录内保修期填写不符合要求 | 根据招标文件前附表 10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容④投标文件不能满足招标文件载明的工程质量、工程验收标准、施工工期、保修期要求的 ,作无效标处理。 | ||||||||
65 | 浙江恒圣装饰有限公司 | 投标函附录内保修期填写不符合要求 | 根据招标文件前附表 10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容④投标文件不能满足招标文件载明的工程质量、工程验收标准、施工工期、保修期要求的 ,作无效标处理。 | ||||||||
66 | 浙江意宇市政工程有限公司 | 投标函附录内保修期填写不符合要求 | 根据招标文件前附表 10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容④投标文件不能满足招标文件载明的工程质量、工程验收标准、施工工期、保修期要求的 ,作无效标处理。 | ||||||||
67 | 杭州永帝建设有限公司 | 投标函附录内保修期填写不符合要求 | 根据招标文件前附表 10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容④投标文件不能满足招标文件载明的工程质量、工程验收标准、施工工期、保修期要求的 ,作无效标处理。 | ||||||||
68 | 浙江鹏升建设有限公司 | 投标函附录内保修期填写不符合要求 | 根据招标文件前附表 10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容④投标文件不能满足招标文件载明的工程质量、工程验收标准、施工工期、保修期要求的 ,作无效标处理。 | ||||||||
69 | 淳安蓝海建设工程有限公司 | 投标函附录内保修期填写不符合要求 | 根据招标文件前附表 10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容④投标文件不能满足招标文件载明的工程质量、工程验收标准、施工工期、保修期要求的 ,作无效标处理。 | ||||||||
70 | 浙江元鼎元园林建设有限公司 | 投标函附录内保修期填写不符合要求 | 根据招标文件前附表 10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容④投标文件不能满足招标文件载明的工程质量、工程验收标准、施工工期、保修期要求的 ,作无效标处理。 | ||||||||
71 | 湖州百顺建设有限公司 | 投标函附录内保修期填写不符合要求 | 根据招标文件前附表 10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容④投标文件不能满足招标文件载明的工程质量、工程验收标准、施工工期、保修期要求的 ,作无效标处理。 | ||||||||
72 | 浙江峻河建设工程有限公司 | 投标函附录内保修期填写不符合要求 | 根据招标文件前附表 10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容④投标文件不能满足招标文件载明的工程质量、工程验收标准、施工工期、保修期要求的 ,作无效标处理。 | ||||||||
73 | 湖北鼎沣源建设有限责任公司 | 投标函附录内保修期填写不符合要求 | 根据招标文件前附表 10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容④投标文件不能满足招标文件载明的工程质量、工程验收标准、施工工期、保修期要求的 ,作无效标处理。 | ||||||||
74 | 杭州祺翎建设工程有限公司 | 投标函附录内保修期填写不符合要求 | 根据招标文件前附表 10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容④投标文件不能满足招标文件载明的工程质量、工程验收标准、施工工期、保修期要求的 ,作无效标处理。 | ||||||||
75 | 余姚市科城生态环境工程有限公司 | 投标函附录内保修期填写不符合要求 | 根据招标文件前附表 10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容④投标文件不能满足招标文件载明的工程质量、工程验收标准、施工工期、保修期要求的 ,作无效标处理。 | ||||||||
76 | 杭州江兵建设有限公司 | 投标函附录内保修期填写不符合要求 | 根据招标文件前附表 10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容④投标文件不能满足招标文件载明的工程质量、工程验收标准、施工工期、保修期要求的 ,作无效标处理。 | ||||||||
77 | 杭州卓呈市政工程有限公司 | 投标函附录内保修期填写不符合要求 | 根据招标文件前附表 10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容④投标文件不能满足招标文件载明的工程质量、工程验收标准、施工工期、保修期要求的 ,作无效标处理。 | ||||||||
78 | 安徽巨森建设有限公司 | 投标函附录内保修期填写不符合要求 | 根据招标文件前附表 10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容④投标文件不能满足招标文件载明的工程质量、工程验收标准、施工工期、保修期要求的 ,作无效标处理。 | ||||||||
79 | 浙江洪佑建设有限公司 | 投标函附录内保修期填写不符合要求 | 根据招标文件前附表 10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容④投标文件不能满足招标文件载明的工程质量、工程验收标准、施工工期、保修期要求的 ,作无效标处理。 | ||||||||
80 | 杭州江众环境建设有限公司 | 投标函附录内保修期填写不符合要求 | 根据招标文件前附表 10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容④投标文件不能满足招标文件载明的工程质量、工程验收标准、施工工期、保修期要求的 ,作无效标处理。 | ||||||||
81 | 安徽卓涛建设有限公司 | 投标函附录内保修期填写不符合要求 | 根据招标文件前附表 10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容④投标文件不能满足招标文件载明的工程质量、工程验收标准、施工工期、保修期要求的 ,作无效标处理。 | ||||||||
82 | 浙江金众建设有限公司 | 投标函附录内保修期填写不符合要求 | 根据招标文件前附表 10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容④投标文件不能满足招标文件载明的工程质量、工程验收标准、施工工期、保修期要求的 ,作无效标处理。 | ||||||||
83 | 杭州登泰市政工程有限公司 | 投标函附录内保修期填写不符合要求 | 根据招标文件前附表 10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容④投标文件不能满足招标文件载明的工程质量、工程验收标准、施工工期、保修期要求的 ,作无效标处理。 | ||||||||
84 | 杭州承信建设有限公司 | 投标函附录内保修期填写不符合要求 | 根据招标文件前附表 10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容④投标文件不能满足招标文件载明的工程质量、工程验收标准、施工工期、保修期要求的 ,作无效标处理。 | ||||||||
85 | 杭州民盛建设工程有限公司 | 投标函附录内保修期填写不符合要求 | 根据招标文件前附表 10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容④投标文件不能满足招标文件载明的工程质量、工程验收标准、施工工期、保修期要求的 ,作无效标处理。 | ||||||||
86 | 杭州萧禾建设工程有限公司 | 投标函附录内保修期填写不符合要求 | 根据招标文件前附表 10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容④投标文件不能满足招标文件载明的工程质量、工程验收标准、施工工期、保修期要求的 ,作无效标处理。 | ||||||||
87 | 浙江云艺装饰有限公司 | 商务标 “投标报价”、“编制说明”、“投标报价费用表”无水印码 | 根据招标文件前附表 10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容②商务标的“投标报价”、“编制说明”、“投标报价费用表” 中水印码与工程量清单中水印码不一致的,作无效标处理。 | ||||||||
88 | 浙江昌东建设有限公司 | 投标文件商务标中未提供 “投标函”、“投标函附录” | 根据招标文件前附表 10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容③商务标中投标函、投标函附录未按规定填写的,作无效标处理。 | ||||||||
89 | 杭州新翔建设有限公司 | 工程量清单无法导入 | 根据招标文件前附表 10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容①工程量清单附件无法导入评标辅助系统的,作无效标处理。 | ||||||||
90 | 河南省洹镇工程集团有限公司 | 投标文件商务标中 “投标参数”界面的工期与商务标中投标函中的工期不一致的 | 根据招标文件前附表 10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容⑥电子投标文件中“投标参数”界面的工期与商务标中投标函中的工期不一致的,作无效标处理。 |
附件:
20230925152610949评标结果公示.pdf