恒力时尚产业园物流配套工程配套仓储区4-9#厂房消防工程评标结果公示
江苏
-宿迁市
评标公告
业主单位
江苏省工程建设项目评标结果公示编号:E32需解锁399006001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 江苏鑫思莱新材料科技有限公司 的 恒力时尚产业园物流配套工程配套仓储区(鑫思莱)4-9#厂房消防工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下: 1、评标结果情况
第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(元) | 13762274.330000 |
项目负责人 | 韦凤艺 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(元) | 13749300.000000 |
项目负责人 | 刘军 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(元) | 13794962.790000 |
项目负责人 | 苏斌 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
暂估价(万元) | 工程 | 材料 |
2、无效标名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 安徽金煌建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的;(未按招标文件要求提供承诺书。) |
2 | 秉丞科技(江苏)有限公司 | 投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的; |
3 | 河南典磊建筑工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人注册证书不符合要求。) |
4 | 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的;(未按招标文件要求提供承诺书。) |
5 | 江苏东昌消防工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供有效的项目负责人注册证书。) |
6 | 江苏鸿泰通建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的;(未按招标文件要求提供承诺书。) |
7 | 江苏华源建工集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的;(未按招标文件要求提供承诺书。) |
8 | 江苏明顺建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(安全生产许可证不符合要求。) |
9 | 江苏通州二建建设工程集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(安全生产许可证不符合要求。) |
10 | 江苏展高建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供有效的项目负责人注册证书。) |
11 | 山东长龙三辉建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供有效的项目负责人注册证书。) |
12 | 深圳市万德建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的;(未按招标文件要求提供承诺书。) |
13 | 深圳市中饰南方建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的;(未按招标文件要求提供承诺书。) |
14 | 顺新消防科技集团有限公司 | 投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的; |
15 | 泰源工程集团股份有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供有效的项目负责人注册证书。) |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 |
1 | 百鲸建设集团有限公司 | 13501765.790000 | 96.63 | -- | 2.0 | -- | 98.63 |
2 | 成都建工第三建筑工程有限公司 | 12639722.520000 | 91.61 | -- | 2.0 | -- | 93.61 |
3 | 福建艺景生态建设集团有限公司 | 13068661.320000 | 94.11 | -- | 2.0 | -- | 96.11 |
4 | 海光建设集团有限公司 | 13608318.510000 | 97.25 | -- | 2.0 | -- | 99.25 |
5 | 河南匠人建工集团有限公司 | 13330202.310000 | 95.63 | -- | 2.0 | -- | 97.63 |
6 | 河南盛鼎建设集团有限公司 | 13934380.730000 | 97.3 | -- | 2.0 | -- | 99.30 |
7 | 河南银运建设工程有限公司 | 13778598.150000 | 97.98 | -- | 1.8 | -- | 99.78 |
8 | 河南智澜建筑工程有限公司 | 13980744.960000 | 97.1 | -- | 2.0 | -- | 99.10 |
9 | 恒隆通信技术有限公司 | 14281265.450000 | 95.79 | -- | 2.0 | -- | 97.79 |
10 | 红谷滩建设集团有限公司 | 14170688.880000 | 96.27 | -- | 2.0 | -- | 98.27 |
11 | 鸿之路建设集团有限公司 | 14337240.570000 | 95.55 | -- | 2.0 | -- | 97.55 |
12 | 湖南福特建设工程有限公司 | 14089103.300000 | 96.63 | -- | 2.0 | -- | 98.63 |
13 | 江苏宝泰智慧消防技术有限公司 | 13928678.110000 | 97.33 | -- | 1.8 | -- | 99.13 |
14 | 江苏北电兴发科技有限公司 | 13800088.880000 | 97.89 | -- | 2.0 | -- | 99.89 |
15 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 13932522.770000 | 97.31 | -- | 2.0 | -- | 99.31 |
16 | 江苏二八建设有限公司 | 14199720.310000 | 96.15 | -- | 2.0 | -- | 98.15 |
17 | 江苏固鑫建设工程有限公司 | 13276470.660000 | 95.31 | -- | 1.8 | -- | 97.11 |
18 | 江苏冠亚建设工程有限公司 | 13503505.040000 | 96.64 | -- | 2.0 | -- | 98.64 |
19 | 江苏广天信息工程有限公司 | 13599077.710000 | 97.19 | -- | 2.0 | -- | 99.19 |
20 | 江苏广泽建设有限公司 | 13653777.830000 | 97.51 | -- | 2.0 | -- | 99.51 |
21 | 江苏国能建设有限公司 | 14316940.250000 | 95.64 | -- | 1.8 | -- | 97.44 |
22 | 江苏汉皇安装集团有限公司 | 12991599.050000 | 93.66 | -- | 2.0 | -- | 95.66 |
23 | 江苏豪沃建设有限公司 | 14047008.260000 | 96.81 | -- | 1.6 | -- | 98.41 |
24 | 江苏禾源晟然建设工程有限公司 | 13670979.770000 | 97.61 | -- | 2.0 | -- | 99.61 |
25 | 江苏红太阳建设集团有限公司 | 14137608.550000 | 96.42 | -- | 2.0 | -- | 98.42 |
26 | 需解锁 | 13794962.790000 | 97.91 | -- | 2.0 | -- | 99.91 |
27 | 江苏华茂建设工程有限公司 | 14142792.840000 | 96.4 | -- | 0.0 | -- | 96.40 |
28 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 13733696.690000 | 97.85 | -- | 2.0 | -- | 99.85 |
29 | 江苏焕鹏建设集团有限公司 | 13528230.590000 | 96.79 | -- | 2.0 | -- | 98.79 |
30 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | 13420511.840000 | 96.15 | -- | 2.0 | -- | 98.15 |
31 | 江苏金碧辉煌建设有限公司 | 14442298.000000 | 95.09 | -- | 1.8 | -- | 96.89 |
32 | 江苏金生水建设有限公司 | 13588638.070000 | 97.13 | -- | 2.0 | -- | 99.13 |
33 | 江苏金字塔装饰工程有限公司 | 13740853.410000 | 97.88 | -- | 2.0 | -- | 99.88 |
34 | 江苏凯顺电气有限公司 | 14062625.600000 | 96.75 | -- | 1.8 | -- | 98.55 |
35 | 江苏坤勋建设工程有限公司 | 13456773.070000 | 96.37 | -- | 2.0 | -- | 98.37 |
36 | 江苏坤源建设集团有限公司 | 13456797.070000 | 96.37 | -- | 2.0 | -- | 98.37 |
37 | 江苏联发建设工程有限公司 | 14167903.040000 | 96.29 | -- | 2.0 | -- | 98.29 |
38 | 江苏联泰骏城建设股份有限公司 | 13353604.670000 | 95.76 | -- | 2.0 | -- | 97.76 |
39 | 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 | 13949571.120000 | 97.24 | -- | 2.0 | -- | 99.24 |
40 | 江苏路泰建设集团有限公司 | 13799837.830000 | 97.89 | -- | 2.0 | -- | 99.89 |
41 | 江苏诺威建设工程有限公司 | 13728299.300000 | 97.83 | -- | 1.8 | -- | 99.63 |
42 | 江苏三石宏盛集团建设有限公司 | 13711042.510000 | 97.77 | -- | 2.0 | -- | 99.77 |
43 | 江苏盛利源建设有限公司 | 13608565.480000 | 97.25 | -- | 1.6 | -- | 98.85 |
44 | 江苏顺聚达工程建设有限公司 | 13711042.670000 | 97.77 | -- | 1.8 | -- | 99.57 |
45 | 江苏文正工程有限公司 | 13890001.000000 | 97.5 | -- | 2.0 | -- | 99.50 |
46 | 江苏翔楚建设工程有限公司 | 13819831.890000 | 97.8 | -- | 2.0 | -- | 99.80 |
47 | 江苏耀新建设有限公司 | 13131261.000000 | 94.47 | -- | 2.0 | -- | 96.47 |
48 | 江苏亿连达工程管理有限公司 | 14404516.570000 | 95.26 | -- | 1.8 | -- | 97.06 |
49 | 江苏元辰安装集团有限公司 | 13970493.670000 | 97.15 | -- | 2.0 | -- | 99.15 |
50 | 江苏智盾建设有限公司 | 14675209.830000 | 94.08 | -- | 1.8 | -- | 95.88 |
51 | 需解锁 | 13749300.000000 | 97.91 | -- | 2.0 | -- | 99.91 |
52 | 江苏中装建设有限公司 | 14128599.290000 | 96.46 | -- | 2.0 | -- | 98.46 |
53 | 江苏紫润建设有限公司 | 14484088.880000 | 94.91 | -- | 2.0 | -- | 96.91 |
54 | 江西王牌建设工程集团有限公司 | 13031111.000000 | 93.89 | -- | 1.8 | -- | 95.69 |
55 | 金工建设集团股份有限公司 | 13737143.350000 | 97.86 | -- | 2.0 | -- | 99.86 |
56 | 康格建设有限公司 | 13944872.680000 | 97.26 | -- | 2.0 | -- | 99.26 |
57 | 美达源控股集团股份有限公司 | 13465719.000000 | 96.42 | -- | 1.8 | -- | 98.22 |
58 | 乔爵实业有限公司 | 14016736.780000 | 96.95 | -- | 2.0 | -- | 98.95 |
59 | 沁泽科技有限公司 | 13801210.470000 | 97.88 | -- | 2.0 | -- | 99.88 |
60 | 需解锁 | 13762274.330000 | 97.96 | -- | 2.0 | -- | 99.96 |
61 | 深圳三图建设集团有限公司 | 13679410.480000 | 97.65 | -- | 2.0 | -- | 99.65 |
62 | 深圳市华剑建设集团股份有限公司 | 14238591.190000 | 95.98 | -- | 2.0 | -- | 97.98 |
63 | 深圳市建侨建工集团有限公司 | 13885150.980000 | 97.52 | -- | 2.0 | -- | 99.52 |
64 | 深圳市晶宫建筑装饰集团有限公司 | 14134553.580000 | 96.43 | -- | 2.0 | -- | 98.43 |
65 | 深圳市科建建设集团有限公司 | 12993265.410000 | 93.66 | -- | 2.0 | -- | 95.66 |
66 | 双建建设股份有限公司 | 14153282.080000 | 96.35 | -- | 2.0 | -- | 98.35 |
67 | 苏州舜狄建筑工程有限公司 | 13813678.010000 | 97.83 | -- | 2.0 | -- | 99.83 |
68 | 宿迁金星消防安全工程有限公司 | 13615359.960000 | 97.29 | -- | 2.0 | -- | 99.29 |
69 | 天保建设集团有限公司 | 13697113.830000 | 97.72 | -- | 2.0 | -- | 99.72 |
70 | 香山红叶集团有限公司 | 13505656.560000 | 96.65 | -- | 2.0 | -- | 98.65 |
71 | 兴润建设集团有限公司 | 13160812.350000 | 94.64 | -- | 2.0 | -- | 96.64 |
72 | 徐州市工业设备安装有限责任公司 | 13517781.950000 | 96.72 | -- | 2.0 | -- | 98.72 |
73 | 徐州市中宇建设工程有限公司 | 14097511.930000 | 96.59 | -- | 1.8 | -- | 98.39 |
74 | 亚鑫建设集团有限公司 | 13454019.510000 | 96.35 | -- | 2.0 | -- | 98.35 |
75 | 盐城市兴达建筑工程有限公司 | 13272800.000000 | 95.3 | -- | 2.0 | -- | 97.30 |
76 | 扬中市建筑安装工程有限公司 | 13665773.980000 | 97.58 | -- | 2.0 | -- | 99.58 |
77 | 阅顺环保有限公司 | 13872969.100000 | 97.57 | -- | 2.0 | -- | 99.57 |
78 | 云南正浩建设工程有限公司 | 13108800.000000 | 94.34 | -- | 2.0 | -- | 96.34 |
79 | 展欣建工集团有限公司 | 14000793.880000 | 97.01 | -- | 2.0 | -- | 99.01 |
80 | 浙江省邮电工程建设有限公司 | 13604127.820000 | 97.22 | -- | 2.0 | -- | 99.22 |
81 | 智诚建科设计有限公司 | 14994222.000000 | 92.69 | -- | 2.0 | -- | 94.69 |
82 | 中峰城建(江苏)有限公司 | 14172429.970000 | 96.27 | -- | 2.0 | -- | 98.27 |
83 | 中海华祥建设发展有限公司 | 13676185.990000 | 97.64 | -- | 1.8 | -- | 99.44 |
84 | 中徽机电科技股份有限公司 | 13324521.060000 | 95.6 | -- | 2.0 | -- | 97.60 |
85 | 中建友安建工(集团)有限公司 | 14088660.720000 | 96.63 | -- | 2.0 | -- | 98.63 |
86 | 中明建投建设集团有限责任公司 | 13550464.670000 | 96.91 | -- | 2.0 | -- | 98.91 |
87 | 中皖正一建设集团有限公司 | 13487596.810000 | 96.55 | -- | 2.0 | -- | 98.55 |
88 | 中益诚达建设集团有限公司 | 14576361.630000 | 94.51 | -- | 2.0 | -- | 96.51 |
6、拟确定中标人: 需解锁 7、备注: 本评标结果公示期自 2023-09-25 起,至 2023-09-28 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:江苏鑫思莱新材料科技有限公司日期:2023-09-25
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容