g1302812300302011遵化市城区自来水供水管网改造工程中标候选人公示
河北
-唐山市
中标公告
招标项目名称: 遵化市城区自来水供水管网改造工程(华远小区)(二次)
招标项目编号: HBJC-202307-01
公示名称: 【遵化市城区自来水供水管网改造工程(华远小区)(二次)】中标候选人公示
公示编号: HBJC-202307-01
公示内容:
标段:遵化市城区自来水供水管网改造工程(华远小区)(二次) | |
所属专业: 房屋建筑业 | 所属地区: 河北省,唐山市,遵化市 |
开标时间: 2023-09-25 14:00:00 | 开标地点: 遵化市中心第二开标室 |
公示开始日期: 2023-09-28 09:26:00 | 公示截止日期: 2023-10-08 17:30:00 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 4705193.22 | 4705193.22 | 合格 | 60日历天 |
2 | 需解锁 | 4745947.32 | 4745947.32 | 合格 | 60日历天 |
3 | 需解锁 | 4748155.58 | 4748155.58 | 合格 | 60日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 赵作威 | 工程师 | 二级建造师证书 | 冀2需解锁 |
2 | 需解锁 | 赵燕虎 | 助理工程师 | 二级建造师证书 | 冀2需解锁 |
3 | 需解锁 | 褚江林 | 工程师 | 二级建造师证书 | 冀2需解锁 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
2 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
3 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | / | / | / | / |
2 | 需解锁 | / | / | / | / |
3 | 需解锁 | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | / | / | / | / | / |
2 | 需解锁 | / | / | / | / | / |
3 | 需解锁 | |||||
/ | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 投标人 | 报价得分 | 排名 |
1 | 唐山市方大建筑安装工程有限公司 | 67.44 | 4 |
2 | 需解锁 | 67.52 | 2 |
3 | 需解锁 | 68.13 | 1 |
4 | 河北中晔建筑工程有限公司 | 0.00 | / |
5 | 需解锁 | 67.49 | 3 |
6 | 唐山鹏瑞建筑安装工程有限公司 | 67.38 | 5 |
7 | 北京德运建筑工程有限公司 | 0.00 | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术明标 | 技术暗标评审 |
---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D |
1 | 需解锁 | 9.40 | 8.52 |
2 | 需解锁 | 9.45 | 8.51 |
3 | 唐山鹏瑞建筑安装工程有限公司 | 9.10 | 8.49 |
4 | 唐山市方大建筑安装工程有限公司 | 9.00 | 8.51 |
5 | 需解锁 | 9.50 | 8.50 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 67.49 | 94.86 |
2 | 需解锁 | 67.52 | 95.12 |
3 | 唐山鹏瑞建筑安装工程有限公司 | 67.38 | 94.67 |
4 | 唐山市方大建筑安装工程有限公司 | 67.44 | 94.67 |
5 | 需解锁 | 68.13 | 95.93 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 河北中晔建筑工程有限公司 | 投标人附加税费的税率未响应招标文件要求。;附加税费的税率未响应招标文件要求;投标人附加税费的税率未响应招标文件的要求;附加税费的税率对招标文件要求未作出响应;附加税费的税率未响应招标文件要求; |
2 | 北京德运建筑工程有限公司 | 项目经理二级建造师执业注册证书过期。;项目经理二级建造师执业注册证书过期;项目经理二级建造师执业注册证书已过期。;项目经理二级建造师职业注册证书过期;项目经理二级建造师执业注册证书过期; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
招标人: 遵化市城市管理综合行政执法局 | 招标代理机构: 需解锁 |
地址: 遵化市华富东街 | 地址: 河北省唐山市汉沽管理区正通花园08幢04号二层 |
联系人: 王学良 | 联系人: 耿佳新 |
电话: 需解锁 | 电话: 需解锁 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
8.其他公示内容:
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容