青海省高速公路服务区85座充电桩项目施工中标候选人公示
青海
-西宁市
招标编号 | E6301000076045932 | |||
项目名称 | 青海省高速公路服务区85座充电桩项目施工 | |||
招标人 | 名 称:青海省交控绿色产业有限公司 联系人:马需解锁 电 话:需解锁 | |||
招标代理机构 | 名 称:需解锁 联系人:马玉娟 电 话:需解锁 | |||
招标范围 | 青海省已运营高速公路30个服务区共配置充电桩85座,采用120kW双枪直流一体充电机,一台充电机对应两个车位。主要包括供配电系统、充电系统、监控系统、通信部分、土建部分及站内接地、给排水、消防、环境保护等图纸、技术规范及工程量清单所包含的全部工程内容。 | |||
招标方式 | 公开招标 | |||
招标类型 | 工程招标 | |||
所属地区 | 青海省境内 | |||
开标时间 | 2023年9月19日10时00分 | |||
公示期限 | 2023年9月20日~2023年9月25日 | |||
标段一 | 第一中标候选人 | 需解锁 | 投标报价 | 17182672.23元 |
质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定合格 | |||
安全目标 | 满足国家、青海省及招标人相关规定 | |||
工期 | 60日历天 | |||
单位业绩 | (1)新华发电奥依塔克120万千瓦新能源市场化并网项目(一期40万千瓦)标段IV200MW光伏+防洪工程PC总承包光伏场区工程IV标段。 (2)神木店塔40MW分散式风电项目风机(含箱变)基础施工工程。 (3)长安电力皇甫川、清水川50MW分散式风电项目110kv升压站土建安装工程。 | |||
项目经理 | 姓名:赵真 | |||
相关证书及编号:机电工程一级建造师注册证书(陕需解锁03660)、安全生产考核合格证书(陕建安B(2019)0007982) | ||||
个人业绩:新华发电奥依塔克120万千瓦新能源市场化并网项目(一期40万千瓦)标段IV200MW光伏+防洪工程PC总承包光伏场区工程IV标段。 | ||||
第二中标候选人 | 需解锁 | 投标报价 | 17178200.62元 | |
质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定合格 | |||
安全目标 | 满足国家、青海省及招标人相关规定 | |||
工期 | 60日历天 | |||
单位业绩 | 拉萨城市公交总站购置配套设备设施项目。 | |||
项目经理 | 姓名:张渝阳 | |||
相关证书及编号:机电工程一级建造师注册证书(川需解锁24909)、安全生产考核合格证书(川建安B(2019)4040849) | ||||
个人业绩:拉萨城市公交总站购置配套设备设施项目。 | ||||
第三中标候选人 | 山西日月峰建筑工程有限公司 | 投标报价 | 17165670.98元 | |
质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定合格 | |||
安全目标 | 满足国家、青海省及招标人相关规定 | |||
工期 | 60日历天 | |||
单位业绩 | (1)山西省太原危险废物处置中心工程焚烧车间低压开关柜、PLC、电缆采购(供配电)及安装。 (2)山西转型综合改革示范区创新绿城项目建设工程施工-公建机电安装工程第二标段。 | |||
项目经理 | 姓名:任红红 | |||
相关证书及编号:机电工程一级建造师注册证书(晋1需解锁3113)、安全生产考核合格证书(晋建安B(2023)2004543) | ||||
个人业绩:山西转型综合改革示范区创新绿城项目建设工程施工-公建机电安装工程第二标段。 | ||||
被否决投标人名称及否决原因 | 青岛特来电新能源科技有限公司 | 一级建造师注册证书个人签名处未签字,未确认证书使用时限。 | ||
升升集团有限公司 | 投标文件的已标价工程量清单中未填写暂列金额。 | |||
天睿科工集团有限公司 | 投标文件的已标价工程量清单中未填写暂列金额。 | |||
山东枫煌电气有限公司 | 投标文件的已标价工程量清单中未附招标文件规定的工程量清单说明。 | |||
兴润建设集团有限公司 | 投标文件的已标价工程量清单中未附招标文件规定的工程量清单说明。 | |||
其他投标人 | 西格码电气股份有限公司 | |||
异议受理单位 | 接收异议单位名称:青海省交控绿色产业有限公司 接收异议联系人:马需解锁 接收异议联系方式:需解锁 |
注:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向有关行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。